Как узнать местоположение человека с телефоном с операционкой iOS

Как обойти двухфакторную аутентификацию iCloud

При использовании «Помощи другу» вот такой код для

При использовании «Помощи другу» вот такой код для входа в iCloud не требуется

Любопытно, что сама Apple нигде не говорит о том, что код верификации для входа в Apple ID при использовании «Помощи другу» не требуется. Возможно, это какой-то баг, а, возможно, разработчики осознанно пошли на это допущение, чтобы облегчить поиск потерянной электроники тем, у кого больше нет под рукой доверенных устройств.

Я лично опробовал войти в свой аккаунт Apple ID с двух разных устройств, привязанных к разным учётным записям, и обнаружил, что сайт Apple, если вы попадаете на него через приложение «Локатор», действительно временно отключает двухфакторную аутентификацию. И это притом, что при попытке войти в аккаунт напрямую, код всё-таки требуется.

Как установить новую версию Safari отдельно от macOS Monterey

Да, это оправдано с точки зрения удобства, однако совершенно нерационально с точки зрения безопасности. Ведь стоит мне узнать чей-то логин и пароль, как я смогу беспрепятственно войти в чужую учётную запись. Я уже не говорю о таких банальных вещах, как забывчивость пользователей. Высоко вероятно, что после нахождения своего устройства, ваш друг может попросту забыть выйти из своей учётной записи на вашем устройстве.

Баг ли это? Сказать сложно. С одной стороны, возможность обойти двухфакторную аутентификацию — не совсем в стиле Apple. Но, с другой, ведь разрешила же компания разблокировать iPhone в маске при наличии Apple Watch на вашем запястье. Так что высоко вероятно, что это очередное послабление, которое сделано исключительно для удобства пользователей.

Видео

Найдите устройство, даже если оно офлайн

Если потерянное устройство не может подключиться к интернету, приложение «Локатор» всё равно способно отследить потерю — с помощью функции «Сеть Локатора». Для поиска задействуется сеть из сотен миллионов iPhone, iPad и Mac по всему миру. Устройства, находящиеся поблизости с вашим, безопасно передают данные о его местоположении в iCloud, и вы видите его в приложении «Локатор». Всё это происходит анонимно и защищается шифрованием, чтобы сохранить конфиденциаль­ность всех сторон.

Что ещё может найти приложение «Локатор»?

В основе Локатора лежат технологии, которые теперь могут быть встроены в самые разные вещи. Например, в велосипеды или наушники. И всё, что совместимо, можно добавить в приложение, чтобы отслеживать там — вместе с вашими устройствами Apple.

Как проверить на айфоне где был человек

Как отследить айфон с Андроида — подробное описание способов

Как можно проверить на айфоне где был человек? Для получения информации достаточно пройти следующие шаги:

  1. Войти в главное меню и переместиться в блок «Конфиденциальность».
  2. Выбрать подраздел «Службы геолокации», затем – «Системные службы».
  3. Перейти в подпункт «Часто посещаемые места».

Чтобы определить зону локализации объекта, система задействует службы геолокации: GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Изредка определение может производиться через вышки сотовой связи. Постоянно активированная опция «Значимые места» значительно сокращает время автономной работы мобильного устройства.

При желании информацию о перемещении по местности можно удалять. Для этого нужно пройти вышеуказанный путь и нажать на подраздел «Очистить историю». После подтверждения операции все сведения будут вытерты.

Отслеживание через «Значимые места»

Отслеживание через «Значимые места»

Как еще можно найти другой айфон со своего айфона? В магазине приложений от компании Apple находятся разнообразные альтернативные варианты поиска месторасположения абонента. К популярнейшим навигационным программам относят:

  • «FindMyKids-Footprints».
  • «X-GPS Трекер».
  • «Где Я»;
  • «Знает мама»;
  • «Где дети» и пр.

Программа для отслеживания для айфона помогает узнавать адрес точки, где сидит или идет/проезжает человек, через GPS-координаты или номер сотового. Точность вычисления увеличивается в несколько раз по сравнению с другими сервисами. Функционал прекрасно работает даже в зонах плохого покрытия сотового оператора.

Программы позволяют проводить слежение как за одним человеком, так и за целой группой. Но при их использовании необходимо получить согласие от предположительного объекта.

Обратите внимание! Групповое наблюдение чаще используется для туристических групп, при походах в горы, глубоко в леса или плавании на байдарках.

«Маячки» от операторов

Перемещения телефона с операционной системой iOS можно определить посредством специальных услуг оператора сотовой связи. Данная информация предоставляется владельцу смартфона легально, но за услугу придется заплатить.

Для этого не потребуется интернет-соединение. Поиск осуществляется по номеру телефона. Держатель телефона сможет увидеть местонахождение устройства. Также оператор включает СМС-информирование о перемещениях гаджета. Рассмотрим алгоритм действий:

  • Чтобы активировать услугу, направляют сервисное уведомление в виде запроса. При этом указывают номер абонента, за которым будет действовать слежка.
  • На айфон человека придет SMS-уведомление с просьбой разрешения отслеживания. В ответ отправляют сообщение со словом «Да».
  • Теперь в любое время можно посмотреть, где находится другой абонент. К примеру, чаще такой услугой пользуются родители, чтобы отслеживать локацию ребенка.

Отслеживание своего iPhone

  • Свой Айфон отследить гораздо проще, но для этого тоже понадобится специальная программа. Это Find My iPhone, которая есть в свободном доступе в AppStore. Разработчики продумали момент касательно вашей личной безопасности и, прежде чем установить «слежку», смартфон запросит вас ввести пароль. Только после этого пользователь увидит карту, где будет отображаться расположение телефона.

Если перейти во вкладку Devices, то можно будет выбрать любое своё Apple-устройство и определить его местоположение. Ваш iPhone тоже будет отображаться в этом списке. Нажмите на него, и программа сразу же приступит к определению местоположения.

Если телефон выключен или аккумулятор разрядился, то программа покажет последнее местоположение, когда он отправлял сигнал на спутник. Увы, точно отслеживать выключенные телефоны до сих пор не представляется возможным.

Снимки экрана приложения Find my iPhone

Снимки экрана приложения Find my iPhone

Огромный плюс этой программы в том, что на Айфон можно отправить уведомление. Это поможет найти его в груде вещей даже в том случае, когда звук выключен. Телефон пару минут будет подавать очень громкий и пронзительный сигнал, не услышать который будет нельзя. Для такого функционала предусмотрен Lost Mode (Режим работы при потерянном устройстве).

Поиск друзей

  1. Откройте приложение «Локатор» и перейдите на вкладку «Люди». На вкладке «Люди» выберите имя друга, который дели
  2. На вкладке «Люди» выберите имя друга, который делится с вами сведениями о своей геопозиции.
  3. Выберите вариант «Маршруты», чтобы открыть приложение «Карты», и следуйте маршруту, чтобы добраться до места, где находится ваш друг.

Если под именем вашего друга отображается ваше местоположение, значит, вы не отслеживаете, где он находится. Если отображается сообщение «Геопозиция не найдена», местоположение этого человека не удается отследить.

Другие возможности

Открыв приложение «Локатор», перейдите на вкладку «Люди» и выберите чье-либо имя. Вы можете сделать следующее. Можно просмотреть карточку контакта этого человека. Выберите «Маршруты», чтобы просмотреть геопозицию в приложении «Карты». Можно выбрать вариант «Уведомления», чтобы узнавать об изменении геопозиции человека или уведомлять других о том, что она изменилась. Можно добавить человека в список избранных пользователей или удалить его из него. Из списка избранных пользователей невозможно удалить участников группы семейного доступа. Можно выбрать вариант «Изменить название геопозиции», чтобы отметить геопозицию.

Способы для поиска Айфона

Когда возникает необходимость найти Айфон через номер телефона, владелец устройства может воспользоваться одним из трех основных способов поиска:

  • функция «Найти iPhone»;
  • сервис «Найти друзей»;
  • услуга мобильного оператора.

Сайт

Обнаружить местоположение любого iPhone можно при помощи официального сайта компании Apple — iCloud.com

Что нам нужно?

  1. На iPhone должна быть включена функция «Найти iPhone».
  2. Вы должны знать тот Apple ID и пароль, который используется на этом iPhone.

Что делать?

  1. Переходим на iCloud.com
  2. Вводим Apple ID и пароль.
  3. Жмем на иконку «Найти iPhone».

Важно! Полноценная версия сайта iCloud работает только на компьютере. Впрочем, с другого телефона (Android — не поддерживается) тоже можно провернуть подобную операцию — при открытии сайта вам сразу предложат выбор из трех позиций. Выбираем «Найти iPhone» и вводим Apple ID того устройства, которое необходимо отследить.

Что будет происходить?

  1. Вы увидите местоположение iPhone на карте.
  2. На ту почту, которая зарегистрирована в качестве Apple ID придет сообщение — «Ваш Apple ID использовался для входа…».
  3. На отслеживаемом iPhone никаких уведомлений не будет.

Как найти iPhone по IMEI

IMEI — это уникальный 15 значный идентификатор, который присваивается каждому мобильному устройству. С его помощью можно определить местоположение айфона, но только, если на нем включена GPS или передача данных.

Если устройство было утеряно или украдено, то выполните следующие действия:

  1. Добавьте IMEI айфона в онлайн-базы украденных смартфонов. Это поможет снизить вероятность перепродажи устройства на вторичном рынке.
  2. Обратитесь с заявлением о пропаже в правоохранительные органы. Для этого придется дополнительно сообщить IMEI устройства (есть в документации, на коробке) и данные учетной записи Apple ID.
  3. Попробуйте самостоятельно найти айфон через IMEI-Poisk 2.0, ТрекерПлюс или SNDeepInfo. Актуально, если его нашли и подключили к сети.

Если злоумышленник успел выключить устройство и заменить SIM-карту, то последнее местоположение айфона можно узнать через мобильного оператора. Информация предоставляется только после официального запроса правоохранительных органов. Именно поэтому в случае потери необходимо писать заявление о краже.

Теги

Популярные:

Последние: