Как войти в канал "Поиск спутников

Что это за приложение?

Satfinder — это универсальное приложение для устройств, работающих на Андроиде. Программа показывает расположение спутника и обозначает его направление. С ее помощью можно повернуть антенну в нужную сторону и улучшить прием сигнала.

РазработчикMaciej Grzegorczyk
Версия ОСAndroid 4.0 и выше
Русский языкОтсутствует
ЛицензияБесплатная

Возможности SatFinder для Андроид:

  • имеется список спутников;
  • имеется список каналов;
  • результат отображается в виде числовых данных или на карте Google;
  • отображает азимут;
  • показывает высоту и наклон конвертера с помощью GPS;
  • имеет встроенный компас.

Предлагаем посмотреть видео о функциях приложения SatFinder для Андроид:

Где скачать и как приложение satfinder

Приложение SatFinder можно скачать и установить на смартфон с Андроидом. Оно доступно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.esys.satfinder.

Для этого со смартфона нужно открыть указанный адрес и нажать на странице на кнопку «Установить». После этого в автоматическом режиме произойдёт закачка и установка приложения.

Если по каким-либо причинам в этот момент Google Play недоступен, для поиска программы можно воспользоваться поисковиком, например, Яндексом. Например, если ввести текст «SatFinder для смартфона с Android», то в результатах поиска можно найти страницы, с которых можно скачать приложение.

Видео

Проблемы и их решение

На телефонах со слабой видеокамерой данные будут слабо различимы, если выполнять работу в дневное время при ярком солнечном свете. В таком случае работы по настройке лучше проводить в утреннее или вечернее время.

Если выставить высокий параметр точности настройки, она может срываться из-за погрешности измерения. Точность должна быть такой, чтобы обеспечивала высокое качество сигнала. Если её повысить слишком сильно, это не приведёт у его улучшению, а только затруднит проведение настройки.

Иногда нужно определить правильное направление спутниковой антенны не в том месте, где находится пользователь. Такую возможность программа предоставляет. Для этого нужно активировать соответствующий пункт в настройках.

При работе программы требуется просматривать рекламу. Это можно отключить, если приобрести платную версию. Других различий между этими вариантами нет. Бесплатная версия является полностью функциональной.

Теги

Популярные:

Последние: