Где найти Сороку в Сталкер Зов Припяти

С чего все началось?

Игра «Сталкер: Зов Припяти» была выпущена в 2009 году и стала сиквелом к знаменитой «Тени Чернобыля». Тут, как и во всех частях серии, приходится искать обход аномальных зон и стараться захватить контроль над роковой ЧАЭС.

Как обычно, в зависимости от того, что будет выбирать геймер, каждый из персонажей имеет свою судьбу. Главный герой Александр Дегтярев получает задание: пройтись по центру Зоны и найти пропавших коллег.

Сюжет достаточно захватывает, а побочный квест тому подтверждение. Именно он вызывает вопрос: как найти Сороку? В «Сталкер: Зов Припяти» для этого нужно пошагово выполнять все задания.

Видео

Начало квеста

Геймеру предстоит выяснить, где найти Сороку в «Сталкер: Зов Припяти». Чтобы начать выполнение задания, придется успешно завершить другую миссию – «Возмездие». Если у вас возникли трудности, к «птичьему» заданию можно подобраться по другому пути. Придется окончить «Оазис», побороть логово кровососов, выполнить карты игровой территории и исследовать аномалии.

Кстати, где найти Сороку в «Сталкер: Зов Припяти», возможно, знает Сыч. Он за вознаграждение (всего 1000 рублей) укажет на местоположение изменника, а также поведает игроку, что Сорока поменял имя и группировку.

Найти Щепку

Казалось бы, вы уже знаете, где находится Сорока Зов Припяти – предатель на станции «Янов», зачем искать ещё кого-то? – но Сорока изворотлив, а потому понадобятся другие доказательства. Для этого придётся отправиться в Карьер, что в окрестностях «Юпитера» и найти Щепку, умирающего от воздействия «газировки». До того, как закрыть глаза навсегда, сталкер расскажет, как его бросил на произвол судьбы товарищ. Имя «друга» Щепка назвать не успел, но сказал, что тот из «свободовцев».

Но это не единственный вариант для разоблачения Сороки. Можно и не искать Щепку, а продолжать проходить другие интересные вам миссии. Особое значение будет иметь нахождение Оазиса, уничтожение логова кровососов, выполнение квеста «Исследование аномалий» и передача карт местности Лоцману – прохождение всех этих заданий отразиться на следующем шаге. В целом, можно выполнить и оба этих условия, ведь механика Сталкер: Зов Припяти это допускает.

Теги

Популярные:

Последние: