» Как найти данж в minecraft

Как найти особняк?

Для начала вам нужно будет найти деревню, где будет «Картограф» (Можно нажать на него ПКМ и сверху будет видно его уровень и профессию). Для его спавна нужно, чтобы в деревне был «Стол картографа», если же его нет, то можно найти обычных жителей, которые ещё не продают товары и возле них поставить данный блок. Как выглядит «Стол картографа» и «Картограф» можно увидеть на скриншоте ниже.

Когда вы нашли «Картографа», то надо пов

Когда вы нашли «Картографа», то надо повышать его уровень (Покупать у него товар, увидеть какой у него сейчас уровень, можно увидеть сверху в выборе товаров), до тех пор, пока у него в товарах не появится «Карта исследователя лесов». После того, как вы прокачали его уровень и у него появился данная карта, то нужно её покупать и взять в руку. Как она будет выглядеть у торговца и где находится уровень жителя, можно увидеть на скриншоте ниже.

Когда вы купили карту и взяли в руки нужно будет н

Когда вы купили карту и взяли в руки нужно будет найти белую точку на карте (Это вы) и после этого, нужно будет идти по направлению, например, если вы находитесь с левой стороны, то вам нужно бежать на Восток (East) (Справа — на Запад(West). Снизу — на Север(North). Сверху — на Юг(South), чтобы понять в какую сторону вы смотрите, надо нажать на F3 и там будет «Facing» там и будет информация о том, куда вы смотрите). Так же на карте будет заштрихованная область и нет, заштрихованная — это вода, а нет — это суша. На карте так же будет видно и сам особняк. Как выглядит карта, и где на ней точка с особняком (Особняк указан стрелочками), так же я выделил, где находится Facing на скриншоте ниже.

После того, как вы поняли в какую сторону вам нужн

После того, как вы поняли в какую сторону вам нужно бежать/лететь/плыть, то нужно идти в этом направлении, пока карта не начнёт прорисовываться и точка не превратится в стрелочку (Так же чем ближе вы будете подходить к храму, тем больше будет ваша точка). Особняк находится в тёмном лесу. Как выглядит особняк вы можете увидеть на скриншоте ниже.

Как найти с помощью команды?

Команда /locate monument покажет вам координаты ближайшей подводной крепости, а также расстояние от неё в блоках, должны быть включены читы. Если ближайшая структура слишком далеко, то команда выдаст ошибку, в таком случае попробуйте передвинуться в любом направлении на 500 блоков и снова ввести команду, желательно делать это рядом с океаном. После того, как вы узнали координаты, нажмите F3, чтобы посмотреть текущие ваши координаты и перемещайтесь так, чтобы приблизиться в нужную точку.

Видео

Подводная крепость

Состоит из блоков призмарина. Располагается обычно

Состоит из блоков призмарина. Располагается обычно глубоко в океане. Стоит учитывать, что подводная крепость охраняется стражами и древними стражами. Поэтому необходимо быть предельно аккуратным, исследуя ее.

В плане добычи достаточно скучное сооружение. Среди многочисленных комнат нет ни одного сундука. Основным ресурсом для добычи является призмарин. Единственное, что порадует игроков – золотые блоки. Правда, добыть их будет не так просто, потому что древние стражи накладывают на персонажа эффект усталости (3 степени).

Также в подводной крепости встречаются губки. Довольно полезный предмет для дальнейшего изучения океана.

Потерянное поселение

Игроки должны посетить Frosted Fjord в DLC Creeping Winter и найти область, на которой есть три переключателя, чтобы начать поиск свитка Lost Settlement. После нажатия всех трех переключателей пройдите через вход и идите вперед, пока не появится водяное колесо.

Активируйте его, чтобы открыть новый путь, который приведет к области с переключателем на земле. Это даст игрокам возможность прыгать через воду и получить доступ к кораблю со свитком в нем. Затерянное поселение включает в себя поселение для исследования и волны мобов, которые заканчиваются битвой с боссом с Иллюзионером.

Храм в джунглях

Постройка расположена в джунглях. Данный храм легк

Постройка расположена в джунглях. Данный храм легко заметить издалека: он сделан полностью из булыжника. Так же, как и с пустынным вариантом, здесь присутствуют ловушки. Правда, есть простой способ их обойти. Для этого потребуется разломать цепь редстоуна в самом начале храма.

Состав предметов в сундуках схож с предметами в пустынной версии храма. Такие же ресурсы: изумруды, слитки, алмазы. Иногда встречается конская броня всех разновидностей. Дополнительно храм в джунглях имеет одну уникальную особенность. Это единственная опциональная структура, где генерируются липкие поршни, раздатчики и натяжные датчики. Поэтому опытные игроки особо не заморачиваются с крафтом этих предметов, а находят их прямо в этом сооружении. Также здесь можно добыть немного редстоуна с нитями.

Моды на сокровищницы в Майнкрафте

  • Мод «Treasure2!» или «Treasure+». Оба моба вносят серьёзное разнообразие в мир Minecraft, поскольку благодаря им на территории всех биомов начнут генерироваться сокровища. Конечно, это будут не полноценные подземелья, но, если речь идёт о сокровищах, тогда моды окажутся крайне интересными.
  • Мод «Ruins». Этот проект выглядит уже более характерно для сокровищниц, поскольку с ним отныне на территории всех биомов начнут случайным образом генерироваться разнообразные сооружения, постройки, замки, затонувшие судна и многое другое. Так что с ним приключений и контента станет в несколько раз больше.
  • Мод «Dungeons 2». И ещё один проект, который здорово расширяет игру тем, что вносит множество разнообразных сокровищниц. Они имеют разные размеры, разные точки входы и реализованы в совершенно разных стилях. К примеру, некоторые частично торчат из-под земли, а другие находятся глубоко под водой. В общем, изучить предстоит многое.

Сиды на сокровищницы

  • . Ключевое отличие этого сида заключается в том, что рядом находятся две деревни (одна из них с кузнецом), заброшенные шахты и целых три сокровищницы. Для лучшего понимания рекомендуем ознакомиться с координатами на скриншоте ниже.
  • Сид – yogtowers. Ключевая особенность этого сида – это бескрайние просторы океана, которые включают в себя острова и рядом расположенной сокровищницей + с подводной крепостью. Более того, внутри сокровищницы находится зачарованная книга, что может оказаться полезным.Сид – -6537646629406718267. Достаточно богатый сид
  • Сид – -6537646629406718267. Достаточно богатый сид, который порадует каждого: деревней мирных жителей, храмом в пустыне и сокровищами (в количестве двух штук). При этом место спавна находится на пересечении сразу нескольких биомов. Все координаты ключевых мест представлены на скриншоте ниже.Сид – mamaMOOSE. Ещё более богатый сид. Отличается
  • Сид – mamaMOOSE. Ещё более богатый сид. Отличается в первую очередь гигантской тройной деревней мирных жителей (поэтому включает в себя кучу огородов, кузницу, колодцы, церкви и многие другие постройки) и несколькими сокровищницами (конкретно здесь присутствует сразу 4 сокровищницы). Для лучшего понимания координаты можно посмотреть на представленном ниже скриншоте.

Багровый лес

Два варианта леса находятся в Minecraft Dungeons как отдельные уровни, причем основной уровень Warped Forest необходим для доступа к секретному уровню Crimson Forest. Основная цель Warped Forest — «Найти ключ». Игрокам нужно будет выжить в массивной засаде, но после этого они смогут получить доступ к ранее закрытым воротам. Там должна быть лестница, которая приведет к свитку Багрового леса. Игроки могут терпеть поражение в этой области, и им нужно быть осторожными, так как маршруты вьются прямо над неминуемой смертью.

Как добыть ресурсы из подводной крепости

Есть различные способы сбора ресурсов из подводной крепости. Вам точно понадобятся инструменты, броня, твёрдые блоки и еда. Удобнее всего осушать её, начиная с верхушки устанавливая и удаляя твёрдые блоки, такие как гравий, когда вы найдёте мокрую губку высушите её в печи и осушение станет легче. Игроки рекомендуют взять с собой корову и поселить её на верхнем этаже, чтобы постоянно добывать молоко, которое избавляет от эффекта усталости, который накладывают стражи. Будьте внимательны выходя за стены, если вас начнёт атаковать сразу несколько стражей, то от них сложно будет сбежать. Но если вы будете спускаться вниз, ограждая себя стенами из твёрдых блоков, то сложностей не возникнет.

  				  				Просмотры:    				4 569

Просмотры:  4 569

Теги

Популярные:

Последние: