Поиск по картинке с телефона на Android или iPhone

Используйте Google Lens

Развитие технологий в последние годы — это то, что поражает, теперь мы можем достать мобильный телефон, откройте камеру и узнайте любой объект на что мы ориентируемся. Одним из инструментов, который облегчает это, является Google Lens, который способен обрабатывать изображение и давать нам точное имя, он может даже показывать нам похожие изображения при выполнении быстрого поиска в Интернете. И не только это, но также дает нам возможность делать это с теми изображениями, которые мы уже сохранили в галерее терминала.

В случае телефонов Android этот инструмент обычно входит в стандартную комплектацию, если у нас есть смартфон с последней версией операционной системы Google. Однако в случае Apple На смартфонах нам нужно будет загрузить это конкретное приложение из App Store, хотя оно будет не таким, как в Android, поскольку нам придется установить официальное приложение Mountain View. По этой причине мы оставляем вам ссылки, чтобы вы могли установить это программное обеспечение на свой мобильный телефон, прежде чем узнать, как это сделать:

Объектив Google Разработчик: Google LLC

Google Разработчик: Google LLC

У этой функции, которая может заставить нас задуматься о своих утилитах без четкого ответа, много. В процессе идентификации появляются различные сюрпризы в зависимости от того, что мы собираемся узнавать с помощью мобильного телефона как мы объясняем.

  • Еда: полезна в тех случаях, когда мы видим блюдо, название которого мы не знаем, но хотели бы узнать рецепт.
  • Породы: животные также возможны, их можно идентифицировать и даже породы, когда речь идет о собаках и кошках.
  • Похожие изображения: как если бы это был обратный поиск изображений в Google, этот метод упрощает процесс поиска чего-то похожего в сети.
  • Имена: он скажет точное имя объекта, на котором мы сосредоточились при создании снимка.

Из галереи

Первый вариант, который у нас есть под рукой, будет самым простым, и тем более, если у нас есть Android в качестве мобильного телефона. В этом случае некоторые уровни настройки также интегрируют его в свою собственную галерею, в то время как в других случаях нам придется перейти непосредственно к Объектив или Google Фото . Если он появляется на самом барабане, нам просто нужно выбрать изображение, а затем щелкнуть символ линзы, чтобы он распознал элемент.

С другой стороны, если вам нужно получить доступ к этим инструментам, мы должны щелкнуть значок изображения, чтобы получить доступ к нашей галерее, выбрать фотографию, и она будет автоматически сканировать объект что изображено на фото.

В случае, если у нас есть iPhone, у нас нет ограниченного доступа, но наши возможности будут больше затронуты. Нам придется прибегнуть к да или да к самому приложению Google. Оказавшись внутри, вам нужно будет нажать на значок камеры, чтобы получить доступ к объективу. Для этого мы должны войти в официальное приложение американской компании, которое мы ранее установили, щелкнуть значок изображения (он отображается красным на следующей фотографии) рядом со шторкой, разрешить доступ к нашей галерее и выбрать фотографию. Затем он продолжит распознавать объект.

С камеры

С камеры

Здесь не нужно будет делать снимок элемента, который мы не называем, достаточно использовать камеру смартфона. На телефонах Android это будет быстрее, поскольку они обычно сопровождаются объективом непосредственно в самом приложении для фотографий. Поэтому вам просто нужно коснуться значка Google Lens> выбрать «Поиск»> нажать кнопку. Тогда это даст нам результат того, на чем мы сосредоточились. Однако на телефонах Apple мы не сможем напрямую перейти к приложению камеры, но нам придется использовать следующий метод.

Из приложения Google

Из приложения Google

В телефонах Android у нас также будет третий вариант ввода из самого приложения Google . При входе мы увидим значок камеры. Следовательно, при нажатии на нее мы перейдем в другой раздел, где нам нужно будет щелкнуть Поиск с камерой. В это время мы будем внутри Lens, чтобы выбрать опцию поиска.

С другой стороны, если у вас есть iPhone, вам нужно будет перейти «да» или «да» в официальное приложение Google, щелкнуть значок камеры и выбрать параметр «Поиск». При нажатии на увеличительное стекло он начнет искать результаты, поэтому он покажите нам визуальные совпадения или точное имя .

Как найти гриб по фотографии

Телефон всегда у нас в кармане или сумочке. Даже когда мы отправляемся за грибами. Или на прогулку по лесной чаще. И здесь нам может попасться поляна с грибами. Но как определить, съедобны ли они? Обнаружить и узнать название поможет Mushroom Identify (для IOS). Несмотря на название, в каталоге есть практически все грибы на русском языке, которые можно найти в наших краях.

  • Приложение способно определять гриб по фото — сделайте снимок и загрузите его;

    Поиск грибов в приложении Mushrooms Identify
    Поиск грибов в приложении Mushrooms Identify

  • Сохраняйте поляны с грибами, которые вы нашли на встроенной карте;
  • Подробное описание каждого вида грибов;

    Описание гриба в Mushrooms Identiry
    Описание гриба в Mushrooms Identiry

  • Выбирать название грибов можно из каталога.

Попробуйте сами проверить его эффективность. Для поиска их названия необходим доступ в Интернет.

Видео

Как найти название дерева по картинке

У деревьев особенные свойства, по которым можно определить их название. Например, форма и цвет листа, размер дерева, вид коры и прочие. Сфотографировав одно из них и отправив фото в приложение LeafSnap (для IOS), оно сразу же подскажет вам название растения. Это ещё и большое сообщество любителей растений.

Поиск названия деревьев по картинке в телефоне
Поиск названия деревьев по картинке в телефоне

Альтернативный сервис Pimeyes

Довольно неплохой сайт для поиска людей, отлично работает на мобильных устройства.

  1. Загружаем браузер Chrome
  2. Переходим на сайт: .
  3. Нажимаем фотоаппарат – при первом использовании появится окошко об использовании. Соглашаемся, ставим две галочки.
  4. В следующем окне (рисунок ниже):
    •  Нажимаем «Upload files» – указываем, где находится.
    •  «Take a picture» – делаем снимок камерой телефона. Возможно, потребуется доступ к камере для Chrome.
    •  «Paste image URL» – вставляем ссылку.
  5. Лучшее соответствие будет помечено 5 звёздами.

Гугл поиск по фото через телефон

Один из самых популярных интернет-проводников Chrome является предустановленной программой на всех смартфонах с Android. Владельцы продукции от Apple тоже могут себе его скачать и установить. Поиск по фото в интернете с телефона проводится при помощи встроенного поискового агента. Процесс идентификации изображения похож на аналогичный с компьютера. Выполняется он по следующей инструкции:

  1. Запустите Google, на главной странице вы увидите поисковую строку.
  2. Чтобы перейти в раздел, который отвечает за поиск по фото, необходимо написать в адресной строке следующий адрес — images.google.com.
  3. Загрузите фотографию из галереи при помощи соответствующего значка и нажмите на значок лупы.
  4. Google-поиск покажет результаты совпадения. Найдите необходимый вариант и тапните его.
  5. Нажмите на значок трех вертикальных точек, выберите строчку «Открыть в полном размере».
  6. Чтобы сохранить изображение, просто удерживайте на нем палец. Появится меню с необходимым пунктом.

Картинки Google – поиск человека по фото

  1. Переходим в .
  2. Нажимаем на иконку фотоаппарата – «Поиск по картинке». 2-nazhimaem-na-ikonku-fotoapparata-poisk-po-kartinke-google
  3. В открывшемся окошке:
    • Вкладка «Указать ссылку» – скопировать и вставить ссылку на изображение и нажать кнопку «Поиск по картинке».
    • Вкладка «Загрузить файл» – нажимаем «Выберите файл» в открывшемся окне «Проводника» указываем место расположение.
  4. Загрузятся все похожие изображения. Переходя по фотографиям, можно узнать ФИО, телефон, адрес разыскиваемого человека.

Способы поиска изображений на мобильных устройствах

Поиск по картинке на телефонах производится по-разному:

  • Путем загрузки картинки с внутреннего хранилища или карты памяти в поисковую систему.
  • Через загрузку снимка в поисковик непосредственно с камеры.
  • Добавлением ссылки на изображение.

Способ выбирают по ситуации.

Практически все современные web-поисковики предоставляют возможность загрузки изображения или ссылки на него прямо в поисковую строку. Сервис «Яндекс.Картинки» в этом плане умеет чуть больше, чем остальные: в нем есть функция «Спросить картинкой», при выборе которой можно указать, что делать с фото. Эта функция позволяет распознавать текст, находить товар в интернет-магазинах и определять модель изображенного на картинке автомобиля. Самые скромные возможности поиска графики у сервиса «YAHOO!», но и он довольно неплохо справляется со своей задачей.

Далее рассмотрено практическое применение технологий поиска на мобильных устройствах Android и IOS при помощи специальных приложений и браузеров.

Как выполнить поиск по изображению, сохраненному на телефоне

Важно! Эта функция пока недоступна на планшетах Android.

  1. Откройте приложение Google В нижней части экрана нажмите Рекомендации. на телефоне Android.
  2. В нижней части экрана нажмите Рекомендации.
  3. В строке поиска коснитесь значка Google Объектива Загрузите фотографию или сделайте снимок, по котор.
  4. Загрузите фотографию или сделайте снимок, по которому вы хотите выполнить поиск.
    • Чтобы сделать снимок, наведите камеру на объект и нажмите на значок «Поиск» Чтобы загрузить фотографию, нажмите на значок .
    • Чтобы загрузить фотографию, нажмите на значок «Окно выбора фотографий» и выберите нужное изображение.
  5. Укажите на картинке область, по которой необходимо выполнить поиск:
    • Поиск по объекту на изображении. Если на объекте появился значок «Выбрать» Поиск по фрагменту изображения. Нажмите на значок , нажмите на него.
    • Поиск по фрагменту изображения. Нажмите на значок «Выбрать фрагмент изображения» , а затем выделите нужный фрагмент с помощью рамки.
  6. Прокрутите экран вниз и посмотрите интересующие вас результаты.

Совет. Чтобы получить более точные результаты, выделите фрагмент изображения.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector