Как найти в Телеграмме группу по названию и другие способы

Как искать группы в Телеграме?

Чаты в социальной сети Telegram бывают открытые и закрытые. В первом случае поиск осуществляется через специальную строку. Присоединиться к закрытым чатам можно только через ссылку-приглашение. Рассмотрим подробнее, как отыскать публичную группу в приложении.

На телефоне

На Айфоне с ОС iOS потребуется выполнить следующее:

  • Открыть приложение на мобильном устройстве.
  • Зайти в «Чаты».
  • Нажать на поисковую строку.
  • Ввести название.

  • Выбрать из списка нужный вариант и тапнуть по названию.
  • Попав в ленту чата, можно посмотреть переписку участников, вступить в него.

Чтобы найти группу по такому принципу, нужно знать ее точное название. Если пользователь желает найти тематические беседы, достаточно в поисковике набрать слово, относящееся к теме сообщества.

Для смартфонов на базе ОС Андроид поиск выполняется в следующем порядке:

  • Открыть приложение на мобильном устройстве.
  • Нажать на значок лупы в верхней части экрана.

  • Ввести название или username.

  • Выбрать из списка нужное сообщество, тапнуть по нему.
  • По желанию подписаться на канал или чат.

Без точного наименования найти чат не удастся. Для облегчения поиска сообщества созданы специальные ресурсы, содержащие списки названий групп. Чтобы отыскать искомый вариант, достаточно скопировать адрес и вставить в поисковую строку.

На ПК

Владельцами стационарных компьютеров или ноутбуков поиск осуществляется с использованием одного из двух способов: по ссылке или названию. Для поиска на ПК нужно запустить менеджер. Откроется главное меню, в котором отобразится в левой части экрана строка с поиском. Ввести название через значок «@». Текст нужно вводить на латинице, без ошибок.

Также в поисковую строку можно ввести ключевое слово, относящееся к теме сообщества. В веб-версии Телеграма поиск осуществляется по такой же схеме.

Видео

Поиск на телефоне

Для поиска канала в телефонной версии мессенджера необходимо просто нажать на лупу и ввести «@name». На поисковый запрос будут показаны все релевантные объекты, т.е. те, которые содержат в своем имени частичку поискового запроса.

Как в телеграмм найти группу по ссылке быстрый метод

Группы в телеграмме можно найти через строку поиска, но быстрее просто пройти по ссылке приглашению, которую нужно заранее запросить у администратора данного сообщества, а затем просто кликнуть по ней — внизу появится кнопка “Присоединиться”, нажать на нее, и готово.

Как найти закрытую и открытую группу

Многие пользователи не знают, как находить канал или группу в Телеграмме, из-за чего не пользуются всеми возможностями мессенджера. Ниже рассмотрим главные методы поиска для разных видов пабликов и с различных устройств (смартфона, ПК).

Закрытая Телеграм-группа

Найти приватное сообщество — трудная задача, ведь они создаются для небольшого числа людей и закрыты для посторонних. Они часто открываются бизнесменами и компаниями для деловых целей. Сделать закрытый чат могут и обычные люди, не желающие раскрывать свое имя.

Единственный способ добавиться в такую группу — сделать это по ссылке (приглашению) от одного из участников. Если вы точно знаете пользователя и желаете попасть в Телеграм-сообщество, просто напишите в чат человеку и попросите открыть доступ. Если он пожелает видеть вас в списке доступных пользователей, он отправит приглашение в виде ссылки .

Еще раз отметим, что просто найти и добавиться в приватную группу в Телеграмме не получится. Это обусловлено настройками безопасности и конфиденциальности мессенджера.

Открытая Телеграм-группа

По-иному обстоит ситуация, если сообщество является открытым и доступно для всех пользователей. В таком случае найти группу и стать его участником не составляет труда.

Для этого сделайте такие шаги:

  • Откройте мессенджер и войдите в него.
  • Выберите русский язык в Телеграмме, если это не сделано ранее (Настройки — Язык).
  • Введите название группы, которую необходимо найти, в поисковой строке.

  • Жмите на символ Поиск.
  • Если группа не появляется в перечне, который открывается, это свидетельствует об ошибке в названии. Вы можете попробовать поискать группу, даже не зная точного названия, просто набирая слова, соответствующие интересам.

Как только нужное сообщество найдено, жмите по его названию для просмотра информации. Если вас устраивает тематика и наполнение Телеграм-группы, кликните на кнопку Подписаться. Если чат открытый, добавление происходит автоматически. После этого доступно прочтение имеющихся сообщений (в том числе и старых), а также отправка собственных.

Теперь вы знаете, как в Телеграмме найти группу по названию. Будьте внимательны при вводе имени. Если допустить ошибку хотя бы в одной букве, отыскать сообщество не получится. При наличии такой Телеграм-группы в мессенджере она выдается в списке. При этом будьте внимательны, ведь названия могут быть похожи, а разница будет только в одной букве.

Кстати, найти канал по интересам, намного проще, именно каналы пользуются бОльшей популярностью, чем группы.

Поиск при помощи поисковика

Искать можно не только в специализированных каталогах, но и при помощи обычного поисковика (GoogleYandex и тд.). Для этого просто вводим название канала или запрос по тематике в поисковик. Нужно обратить внимание, что чем больше каналов с

Нужно обратить внимание, что чем больше каналов с таким названием, тем меньше шансы найти какой-то конкретный канал. Хотя это зависит от упорства.

Также в поисковике можно найти сайты с целыми подборками интересных Телеграмм каналов. Для тех, кто не ищет какой-то конкретный канал – это может быть полезным. Чем отличаются группы и каналы

Чем отличаются группы и каналы

Группы от каналов отличаются тем, что в них предусмотрен чат, и участники могут выражать свою точку зрения по тому или иному поводу. В публичных сообществах такой возможности нет. Их ведут администраторы и делают публикации только они.

Теги

Популярные:

Последние: