Как найти портал Края в игре Minecraft

Советы

  • В отличие от порталов Нижнего мира, вам не удастся выбраться из портала Края.
  • Можно использовать несколько глаз края, чтобы было легче найти крепость.
  • Бросьте глаз края, он поможет вам найти крепость. Но есть вероятность того, что глаз сломается (1/5).
  • Если вы пойдете в Край в режиме Мирный, это будет нечестно, так как вам не придется убивать эндерманов.

Видео

Портал в ад

Портал в преисподнюю можно создать без всяких модов и дополнений. Для строительства вам понадобится:

  1. 10-14 блоков обсидиана (портал из 10 шт. эконом вариант, без заполненных уголков);
  2. Огниво (для активации портала).

Процесс строительства:

  1. Добываем обсидиан. Для этого тушим лаву водой, или же наоборот добавляем лаву в воду и добываем алмазной киркой блоки обсидиана; Создаем огниво;
  2. Создаем огниво; Строим рамку будущего портала из добытого обсидиан
  3. Строим рамку будущего портала из добытого обсидиана и поджигаем нижний блок огнивой.

Инструкция по созданию портала в ад

Для того, чтобы сделать адский портал в Minecraft, нам понадобится необычный материал — . Узнаем коротко о нём. Это самый прочный, но разрушаемый блок в нашей игре. Добывается в двух режимах: . Получается при объединении источника . Разрушить его можно только одним способом — . Старайтесь использовать последние версии игры Майнкрафт, так как этот материал в устаревших может иметь другие свойства.

Чтобы добыть обсидиан необходима алмазная кирка.

Измерение End (Край, Энд, Эндер мир)

Локация представляет собой множество островов, самый большой из которых находится по центру. Они состоят из особенного камня, на них генерируется корус, а также уникальные структуры — города Края. Между островами — пустота. Смены дня / ночи нет.

На центральном острове находятся: обсидиановая платформа — точка телепортации, обитель дракона, а также обсидиановые столбы с кристаллами его исцеления.

Весь Край буквально кишит эндерменами.

Рамка портала Края состоит из специальных блоков. Получить их можно только через творческий режим. В режиме выживания — придется искать готовый проход, а затем активировать его.

Конечно, можно использовать моды, добавляющие крафт блоков рамки. Но так как мы рассказываем о создании порталов без модов, этот вариант рассматривать не будем.

Как создать портал Края (режим креатива)

Вам понадобятся:

  • Блоки рамки — 12 шт
  • Очи Эндера — 12 шт
1

Создайте квадрат из блоков так, как показано на рисунке.

2

Обратите внимание, что поставить блоки / вложить в них очи нужно ровно. Для того, чтобы сделать все правильно — обратите внимание на их текстуры.

3

Если расположение верно — проход активируется автоматически после того, как вы вставите в слот последнее око Края.

О том, как проще всего это сделать, можно узнать из видео ниже.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТРОИТЬ ПОРТАЛ В ЭНДЕР МИР В МАЙНКРАФТЕ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТРОИТЬ ПОРТАЛ В ЭНДЕР МИР В МАЙНКРАФТЕ Как сделать портал в Майнкрафт (Minecraft): Край, Нижний мир, Эфир, Сумеречный лес | +Видео Обзор

Как найти и активировать портал Края (режим выживания)

1

Соберите очи Края (глаз Эндера, Eye of Ender). Только с их помощью можно найти место расположения прохода и активировать его.

2

Сколько понадобится — зависит от того, где находится портал, сколько очей на нем уже установлено. Если структура находится не очень далеко от вашего дома, 15-20 штук будет более чем достаточно. Очи выпадают с эндерменов (странников Края) после убийства.

В версиях ниже 1.9 они крафтятся из эндер-жемчуга (Ender Pearl) и огненного порошка (Blaze Powder). Жемчуг можно получить с тех же эндерменов. Огненный порошок — из ифритового стержня. Он дропается с ифритов — весьма опасных существ Нижнего мира.

3

Найдите готовый портал Края. Комнату, где он находится, можно найти среди ходов-лабиринтов структуры под названием Крепость. Сама Крепость расположена глубоко под землей, есть шанс наткнуться на нее случайно при рытье шахт. Но чтобы найти ее наверняка, используйте очи Края. Подбросьте око (выберите его, кликните ПКМ), при этом отследите, куда оно полетит. После подбрасывания есть 20% шанс, что око исчезнет, а также 5% шанс появления чешуйницы Края.

4

Двигайтесь по направлению полета очей, пока они не начнут уходить под землю. На этом блоке начинайте копать, пока не доберетесь до скрытой Крепости.

5

Вложите очи края в блоки рамок. Обращайте внимание, чтобы они располагались правильно. После установки последнего ока портал заработает.

Подробнее о том, как искать Крепость, можно узнать из видео ниже.

Any Dimension: измерения из алмазов, динамита, других материалов

Представьте себе пространство, полностью состоящее из любого выбранного вами материала ванильного Майнкрафта.

Алмазы, металл, золото, изумруды, редстоун — все эти ресурсы можно добывать тут практически в неограниченном количестве. Ну, или создать локацию, полностью состоящую из TNT и взорвать просто ради веселья.

Чтобы получить доступ к таким измерениям, скачайте и установите мод Any Dimension Mod.

Как создать портал Any Dimension

1

Постройте стандартную рамку 3х5 из того материала, из которого хотите сгенерировать будущее измерение

2

Создайте посох активации, используя блок выбранного материала. Его рецепт зависит от установленной версии мода

3

Щелкните посохом по конструкции

С этим модом вы можете построить врата из самых разных материалов и путешествовать по нескольким десяткам измерений.

Стройка портала в Эндер

Создать портал в Эндер все игроки могут с 0.17 версии игры. Чтобы попасть в этот необычный для игры мир, вам нужны 12 порталов Края и столько же Эндер глаз. Возможно вы не знаете, что это.

В таком случае необходимы пояснения:

Название Особенности
Эндер глаз (или Око Края) Это особая сущность для поиска портала Края. А также для его активации. Если нажать по нему ПКМ, око поднимается в воздух и летит к месту, где расположен портал Края. Может исчезнуть после указания. После активации око опускается к земле и приближается к порталу. Даже если рамку разрушить, око будет прилетать к этому месту. А не к новым порталам.
Портал Края Это специальные блоки с зеленоватым и синим оттенком, которые используются для построения портала к Краю или Энду. Сам портал после создания может быть уничтожен простой водой. Иногда вместо обычного Края, можно попасть через этот портал в подводный Край. Его можно найти в крепости, над бассейном с лавой.

Теперь давайте создадим свой портал Края. Для этого у вас должны быть вышеописанные предметы в количестве 12 штук каждого.

Дальнейший порядок действий в Майнкрафт:

  1. Сначала нужно вырыть яму глубиной в 1 куб и размером 3×3 куба;
  2. После этого разместить порталы Края по 3 с каждой стороны ямы;
  3. Разместите око Края на каждом портале, кроме одного;
  4. Теперь станьте в середину ямы и положите последнее око на портал Края;
  5. Сразу же игра начнёт загружать новую локацию;
  6. И через несколько секунд вы окажитесь в нужном месте. Вам предстоит сразиться с драконом, чтобы получить полезные ресурсы и предметы.

Это может быть полезным: Как сделать седло в Майнкрафте.

Звуки

Java Edition:

Око Края вставлено? Проигрываются, когда игрок вставляет око Края в рамку порталаblock.end_portal_frame.fill?? ? 16
Активация портала Края? Проигрывается после активации порталаblock.end_portal.spawn?? ? 16 (технически) / ∞ (в действительности)

Вероятность [ ]

Вероятность спауна каждого количества очей края вычисляется по формуле сочетаний умноженной на вероятность расположения, таблица вероятностей приведена ниже:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
28.24 % 37.65 % 23.01 % 8.52 % 2.13 % 0.37 % 0.049 % 0.0046 % 0.00032 % 0.000016 % 0.00000053 % 0.0000000108 % 0.0000000001 %

Можно заметить, что самый частый портал встречается с одним оком, а самый редкий — изначально активированный, вероятность появления которого 1 к 1 000 000 000 000 (1 к триллиону).

Перемещение

Совершив телепортацию, игрок может очутиться в неожиданном месте:

  1. Например, на парящей обсидиановой платформе. Следует учесть, что Дракон Края начинает нападение на игрока сразу же, стоит ему появиться в его Эндер мире. Поэтому в такой ситуации следует как можно быстрее соорудить путь на остров, пока Дракон не сбросил игрока в пропасть и не уничтожил платформу.
  2. Как вариант — игрок может оказаться в комнате внутри острова. На этот случай неплохо иметь при себе железные или алмазные кирки. Иначе путь на поверхность будет очень долгим.

После того как финальный «босс» — Дракон Края — удачно уничтожен, на месте его гибели появится портал в обычный мир. После прыжка в портал игроку будет продемонстрирована поэма Края, а затем — титры, которые символизируют завершение игры.

По возвращении в обычный мир игрок в любой момент может снова воспользоваться проходом для перемещения в Энд. Там все останется таким же, как после ухода игрока. И лишь Дракона больше не будет.

Портал в Верхний (обычный) мир

Этот портал активируется автоматически и вернет игрока в обычный мир, если он убьет дракона в мире Эндера. Причем возврат будет осуществлен либо к спавну, либо к кровати, в которой он в последний раз спал.

Порталы в Ад, Эндер и обычный мир могут быть использованы игроками без установки модов. Однако, в Майнкрафте можно пользоваться и другими порталами, для активации которых потребуются различные моды.

Как добраться до Эндера?

В Эндер можно попасть через специальный портал. Он чем-то напоминает тот, который геймер должен сделать для перемещения в ад, но имеет принципиальное отличие – создать его искусственным методом не получится. Если вы подумали, что крафтить вас не заставят, то ошибаетесь. Визуально портал похож на структуру из 12 блоков, окружающих пустое пространство, над которым расположена лава. Именно туда следует заходить, чтобы перенестись в следующий мир. Для активации механизма в каждый из блоков рамки должно быть помещено око Эндера, что и потребуется создавать игроку. Когда вы заполните все составляющие портала и произведёте активацию, откроется дверь, ведущая вас к завершению игры о постройках из кубов.

Портал в Сумеречный лес

Портал в Сумеречный лес

Очередной портал, который активируется при помощи установки специального мода, в данном случае, Twilight Forest. Для постройки портала потребуются такие ресурсы: лопата, вода, алмаз и 12 грибов или цветов.

Портал делается следующим образом: нужно выкопать небольшую яму размером 2 на 2 и глубиной 1 блок, затем наполнить ее водой, посадить вокруг цветы или грибы, а алмаз кинуть в воду. Сразу будет необходимо отойти в сторону, иначе в вас ударит молния, активирующая портал.

Теги

Популярные:

Последние: