Примета найти деньги на улице к благополучию

Точка зрения : деньги на земле – опасная нака

Деньги на перекрестке – деньги номиналом в… болезнь! С древних времен народные знахари и ведуны практиковали такой обряд: брали самые мелкие деньги и «заговаривали» их, то есть, переносили на них какую-либо негативную информацию: болезни, проблемы различного характера. Потом от такой монетки необходимо было избавиться, чаще всего выбросить ее на перекрестке (перекресток считается очень сильным энергетическим местом, потому, говорят, никогда нельзя пересекать его «наискосок»). Мелкие монетки выбирали в качестве символа того, без чего прожить легче всего, то есть и проблема или болезнь покинут человека так же легко.

Более же злные обряды задействовали деньги покрупнее: предполагалось, что такую монету (купюру) кто-то обязательно поднимет, и на этого несчастного «кого-то», соответственно, перейдут все наговоренные на эти деньги плохие вещи.

Уж не знаем, часто ли в наше время недобрые люди прибегают к таким методам, но однозначно одно: деньги на перекрестке подбирать ни в коем случае нельзя, какова бы ни была величина купюры.

Молитва-оберег, которая защитит от «плохих» денег Молитва-оберег, которая защитит от «плохих» денег на улице

Господь Всевышний, благодарю тебя за все блага, которыми Ты меня благословил и одарил. Я ценю все, что имею. По воле Твоей получаю и теряю. Упаси меня от злых помыслов и действий. Пусть по воле твоей ко мне приходит только то, что мне действительно нужно. Аминь.

Чем заменить сахар при правильном питании

Подобрала деньги – вскоре потеряешь? Кроме того, согласно все тем же метафизическим законам, потерянные на улице деньги, даже если на них никто ничего не «наговаривал», уже заряжены негативной энергией, и чем больше купюра, тем сильнее такая энергия. Ведь их потерял человек, которому они, конечно же, были очень нужны, обнаружив пропажу, он наверняка расстроится и впадет в уныние – а все это отображается, так сказать, «повисает», на найденных вами деньгах. Потому и толку от такой находки мало. Говорят, если поднимешь на улице деньги, потом обязательно потеряешь свои, причем ту же сумму (если не больше).

Деньги являются сильным проводником энергии, потому люди, исследующие такие вещи, настоятельно рекомендуют на рынке или в магазине не давать и не брать деньги непосредственно из рук в руки, а класть их на специальные подставочки для денег или на стол. Так вы защитите себя от многих неприятных вещей.

Деньги на дороге: мне что, больше всех надо? В конце концов, хоть мы и оправдываемся вышеперечисленными верованиями, часто все сводится к тому, что подбирать деньги в людных местах очень неудобно: почему-то кажется, что выглядишь при этом самым жадным…

Нашел большие деньги – жди аферистов? Речь идет, к

Нашел большие деньги – жди аферистов? Речь идет, конечно же, не о найденной двадцатке, а о больших суммах. Особенно следует насторожиться, если вы нашли на улице деньги в кошельке или портмоне.

Схемы могут быть разные, одна из самых распространенных: вы решаете все же поднять найденный кошелек или же его поднимает кто-то рядом с вами (подставная особа), спрашивает, не ваш ли или же открывает, громко восхищается его содержимым и предлагает поделить по-честному, мол, вместе же увидели… Как только деньги или их часть оказываются у вас в руках, появляется их «хозяин», зачастую уже с сотрудником правоохранительных органов (естественно, подставным), вас обвиняют в краже, даже если вы сразу же соглашаетесь вернуть кошелек – утверждают, что сумма была больше…

Видео

К чему по приметам найти деньги

Монеты или купюры, необдуманно поднятые человеком, могут стать причиной серьезных проблем в дальнейшей жизни. Деньги, которые вы поднимите с дороги могут неоднократно уйти от вас. Также материальные потери могут оказаться самой незначительной утратой. Иногда за резкое обогащение приходится платить здоровьем и даже жизнью.

Место находки

Толкование денежной приметы зависит от места, в котором удалось найти деньги:

  • Банкнота, обнаруженная на дороге или тропинке – к ухудшению финансового положения, конфликтам в семье и ухудшению здоровья
  • Несколько купюр на перекрестке – похоже на последствия ритуала черной магии. Человек, взявший деньги может навлечь беду на свою семью. Поднимать их нельзя, даже находясь в сильной нужде
  • Деньги валяются у порога вашего дома – результат обряда. Купюры и монеты надо собрать на лопатку, закопать в землю или выбросить в воду. Запрещается вносить их в дом
  • Найти кошелек без денег – не к добру. В ближайшее время человека ждут серьезные перемены, финансовое положение станет шатким, возможно полное разорение
  • На погосте – не поднимайте купюры и мелочь, по возможности обойдите их стороной. Возможно, предметы использовались в серьезнейших ритуалах черной магии
  • В общественном транспорте или магазине – случайность
  • У порога церкви или на подворье храма – пожертвуйте на благое дело, это предупредит беду
  • Около рабочего места – продвижение по карьерной лестнице

Время находки

Если купюры найдены утром – ожидайте скорой прибыли.

Находка, обнаруженная после обеда и до вечера – сулит приятное и перспективное знакомство тем же днем.

Если банкноты на пути встретились вечером – ожидайте материальных трудностей.

Поднять деньги с дороги ночью – к серьезным проблемам, человек своими действиями навлек на себя беды и ненастья.

Крупная сумма

Несколько крупных купюр в кошельке или просто лежащих на дороге поднимать можно с осторожностью.

Крупная сумма, потерянная незнакомцем, является предупреждением о том, что поднявший вскоре утратит больше и ценнее, чем деньги. Это может быть везение, семейное счастье, здоровье и даже жизнь.

Иногда находка крупных банкнот предупреждение о том, что тратить деньги впустую нельзя. Высшие силы намекают, что грядет период серьезного безденежья, финансовое положение ухудшится настолько, что найденные средства станут последними, которые придется держать в ближайшие месяцы и даже годы.

Небольшая сумма

Купюры малого номинала не так опасны для человека, но они также могут содержать негатив. Часто именно на мелкие купюры или вовсе мелочь люди перебрасывают свои болезни, неудачи и проблемы, а затем кладут их на дороге. Подняв деньги, человек получает отрицательную энергию, и его жизнь меняется в худшую сторону.

Приметы на Пасху, чтобы деньги водились

Пасха – один из самых великих православных праздников. По силе и почтению равносилен разве что Рождеству. Соответственно и энергия праздника настолько велика, что помогает в осуществлении желаний. Главные приметы на Пасху для привлечения денег таковы:

  • До захода солнца, в субботу нужно заговорить соответствующим образом монетку, сходить с ней в церковь, положить в бумажник и носить весь год.
  • При первых словах священника в церкви «Христос воскрес!», держа в левой руке серебряную монету, должен про себя произнести «Антмоз маго». В такой способ происходил сильный заговор на деньги и нося эту специальную, заговоренную монетку весь год в кошельке, она будет энергией богатства заряжать все финансы.
  • Накануне Пасхи по дому, в углах следует разложить по крашенному яичку и денежке. При этом следует приговаривать «Как это крашенное яичко на Пасху не выйдет из угла, так чтобы из моего дома деньги не выходили никогда».
  • На рассвете Христова дня прочтите трижды «Отче наш» и специальный заговор на деньги.
Приметы для привлечения денег на Пасху
Приметы для привлечения денег на Пасху

Найти монету примета

Можно отдельно сказать о примете найти монету орлоНа самом деле примета найти монетку не особо радужная. Если монетка одна, то, скорее всего, ее действительно кто-то утерял. Если же много монеток рассыпано на одном месте, то это больше похоже на проведение денежного ритуала. Такие деньги не стоит никому поднимать.

Можно отдельно сказать о примете найти монету орлом вверх. Если монетка лежала именно в таком положении, то вас ожидает удача, изобилие, устройство в личной жизни. Это прекрасный предвестник. Хорошие новости и перемены к лучшему вам обеспечены. А вот примета найти монету решкой вверх противоположна первому значению. Владельца ждет неудача, а возможно, что удача и вовсе покинет человека.

Примета найти старинную монету говорит о возможном богатстве и славе. Если копейка была найдена в траве – это признак скорого богатства, если на дороге – успех, карьерный рост, финансовый подъем. В огороде – к пополнению семейства.

Предзнаменование или везение

Случайностей в жизни не бывает. Об этом говорят даже классики в своих произведениях. Если вам повезло увидеть деньги под ногами, обнаружить их на улице, в подъезде или общественном транспорте – это каприз судьбы. Она предоставляет проверку и испытывает вас на прочность и честность.

Именно поэтому людские страхи, связанные с подобными находками – небезосновательны. Распространены два абсолютно противоположных друг другу мнения. Одни люди рассматривают найденные деньги с положительной стороны (они обогатились), а другие готовятся к неприятностям, поэтому при толковании приметы советуют рассматривать детали.

Что делать, если нашел деньги

Взвесив все за и против, вы должны самостоятельно принять решение, присвоить банкноты себе или нет. Если все-таки решили их забрать, экстрасенсы советуют не класть найденные средства в свой кошелек. Стоит потратить находку сразу по пути домой.

Если по каким-то причинам вы принесли чужие деньги в дом, окропите их святой водой.

Что делать в случае обнаружения находки

Однозначного ответа нет, все зависит от вашего отношения к суевериям. Если не верите, то смело поднимайте в любое время. Даже если возникнут проблемы, то вы их свяжете не с приметой, а стечением обстоятельств. Для тех, кто верит в предсказания судьбы, нужно с осторожностью отнестись к находке.

Независимо от того, верите или нет, существует простой алгоритм действий. Выполняя его, вы сводите к минимуму все негативные последствия.

  1. Нашли несколько копеек или купюр. Нельзя собирать все, оставьте несколько штук на земле. Это поможет избежать проклятия, даже если оно наложено на находку.
  2. Если хотите избежать негатива и проблем, то поднимая деньги лучше молиться или освятить ее крестом. Другой вариант – сразу после поднятия отнести в храм и пожертвовать какую-то часть.
  3. Крупную сумму можно разделить на несколько частей. Одну оставить себе, а другую раздать нуждающимся или отнести в церковь.
  4. Если нашли сумку или кошелек с деньгами, то деньги лучше вытаскивать в перчатках. Сумку затем следует сжечь, а пепел развеять на ветру.
  5. Считается, что принесенные в дом деньги привлекут несчастье. Чтобы этого избежать, сначала их освятите в храме и только потом заносите в квартиру. Другой способ – потратьте их сразу на хорошую и нужную вещь.
  6. Ни в коем случае не давайте найденные деньги в долг. Это принесет несчастье вам и тому, кому одолжили. Проблемы могут возникнуть во многих сферах жизни.
  7. Даже если найдете на перекрестке очень крупную сумму, то лучше пройдите мимо. Колдовское место точно не принесет ничего хорошего, а вот проблем прибавится.
  8. Нашли в полнолуние. Оставив себе, вы привлечете негатив на каждого, кто проживает с вами. Лучше всего их отдать на благотворительность или отнести в церковь.
  9. Нашли, когда луна становится меньше – на них можно купить много технику для кухни или продукты. Во всех остальных случаях покупки не принесут пользы и удовольствия.
  10. Луна становится больше – хороший знак. Это говорит о том, что ваше положение начнет поправляться. Чем больше найденная сумма, тем быстрее положение выправиться.
  11. Нельзя поднимать копейки, если ничего не ели с самого утра. Считается, что человек будет весь год голодным ходить.

Хорошая примета

Люди, считающие, что денежная находка — примета хорошая, опираются на довольно простую теорию, которая гласит:

«Что ни делается — все к лучшем».

То есть, если человек нашёл кошелек с деньгами, это ему дар от Всевышнего. Классикой жанра можно читать случай, когда человек, испытывая финансовые затруднения и находясь практически в безвыходном положении, вдруг находит денежную купюру, которая оказывается для него настоящим спасением. Однако в этой истории есть и вторая сторона медали:- ведь кто-то эти деньги потерял.

На это счет у адептов хорошей приметы есть свое объяснение. Они считают, что если у человека пропали деньги, это говорит о том, что «счастливчик» взамен получит что-то в десятки раз большее. Это может быть рождение долгожданного ребенка, удача, любовь или богатство. Также существует мнение, согласно которому пропавшие финансовые средства или украденный кошелек следует рассматривать как откуп от чего-то плохого.

Потерять деньги в данном случае — это возможность избежать болезней, несчастий, потерь.

В контексте вышеизложенных утверждений можно выделить ряд хороших примет о денежных находках:

  1. Если женщина в период критических дней на улице нашла деньги, то в скором времени ее ждет романтическое знакомство или замужество.
  2. Если нашел деньги мужчина, торопящийся на свидание, оно пройдет успешно.
  3. Рубли, найденные в дождливую погоду, сулят нежданную прибыль. Если деньги найдены во время снегопада, можно рассчитывать на успех в делах.

Если купюра найдена в понедельник, народные приметы в скором времени предрекают улучшение благосостояния, причем произойдет это нежданно-негаданно. Если посчастливилось сделать подобную находку во вторник, в ближайшие дни надо готовиться к знакомству с влиятельным человеком, который окажет содействие в важных делах. Найти деньги в среду — к повышению по службе или доходной работе. Существует примета, которая гласит:

«Найдёшь денежку в четверг — получишь прибыль».

Если денежная купюра или монетка была найдена в пятницу, в скорости вам преподнесут дорогой подарок. Найденная купюра в субботу — предвестие удачного приобретения или выгодного контракта. И, наконец, найти деньги в воскресенье — знакомство с состоятельным человеком. Если быть более точным, эта встреча позволит поправить дела.

Старинные приметы на деньги

Издавна наши предки с особым благоговением относились к деньгам. Многих из примет, которые зарождались в старину, не утратили свою актуальность и доныне. Например:

  • Нельзя свистеть в доме – денег не будет
  • Получив зарплату, не стоит в этот же день что-то покупать – пусть она переночует целиком
  • Веник наши прабабушки ставили ручкой вниз – к богатству
  • Не подметайте в доме после захода солнца – денег не будет
  • Чтобы всегда водились финансы, ногти нужно обрезать во вторник и пятницу
  • Если зацвел комнатный цветок – признак быстрого появления прибыли. Главное не передвигать его
  • К деньгам в доме, случайно залетевшая бабочка или летучая мышь. Главное – не убивать этих гостей – пусть сами улетают
  • Если птичка поставила на вас свой след – к деньгам
  • Нельзя одалживать соль – денег в доме не будет
  • На столе нельзя оставлять или ставить пустые бутылки – к безденежью
  • Нельзя на стол класть ключи и садиться – к убыткам
  • Вечером никто не дает в долг и не берет, лучше утром

Теги

Популярные:

Последние: