Поставщики брендовой одежды обуви аксессуаров. Опт и розница

Виды поставщиков

Производители одежды

Самый предпочтительный вариант, особенно в плане цен. Они у производителей самые низкие. Товар еще не успел пройти цепочку посредников, каждый из которых немного повышает стоимость, чтобы наварить свою копеечку. Но у таких контрагентов есть огромный минус: часто они не сотрудничают с интернет-магазинами (и вообще розничными продавцами) напрямую, отпуская продукцию только дилерам. Особенно если речь идет о небольших объемах закупок.

Но это когда производитель серьезный и партии огромные. К счастью, на рынке поставщиков есть множество мелких поставщиков с собственным производством, готовых к работе с небольшими интернет-магазинами. В общем, если хотите сотрудничать с производителями напрямую, выбирайте партнеров из своей весовой категории.

Посредники всех мастей

Речь идет о всевозможных дилерах, дистрибьюторах, торговых представителях и так далее. Схема выглядит так: дистрибьютор берет одежду у производителя крупным оптом, перепродает его дилерам мелким оптом, а те реализуют товары уже интернет-магазинам небольшими партиями. Теоретически вы можете работать и с теми, и с другими, и с третьими, все опять же зависит от объемов закупок. В конце цепочки стоимость самая большая, это нужно учитывать. Работает общий принцип рынка: чем больше партия, тем ниже стоимость одной единицы товаров.

Дропшиппинг-поставщики

Отличный вариант работы для новичков. Суть в том, что схема работы с дропшипперами не предусматривает передачу одежды на склад интернет-магазина. Он лежит себе спокойно на складах поставщика, и интернет-магазин только продает товар и принимает оплату. После продажи все хлопоты по доставке товара клиенту — на плечах дропшиппинг-поставщика. Но не стоит забывать, что ответственность за некачественную продукцию, сорванные сроки и другие оплошности понесет именно интернет-магазин. Клиент знать не знает о модели вашей работы, да и контакты поставщиков ему неизвестны, он обращался к вам.

При этом отслеживать качество товара, сроки доставки и другие моменты вы не можете технически. Получается, что интернет-магазин становится заложником действий поставщика. Накосячит контрагент, а разгребать вам, это нужно учитывать.

Видео

Детская одежда оптом. Особые требования к качеству

Конечно к детской одежде предъявляются особые требования. Но они вполне логичны и понятны. Как для покупателей так и для вас как владельца магазина, так и для поставщиков и производителей. Сейчас покупатель очень требователен и предлагая товар низкого качества есть риск очень быстро остаться без клиентов.

Детская одежда должна быть из натуральных тканей, желательно без каких-либо добавок, которые могут вызывать аллергию или раздражение. За исключением верхней одежды, там допускаются смешанные ткани, так как обычно важнее её  защитные свойства.

Одежда для малышей не должна содержать каких-либо мелких предметов и неровных открытых швов во избежание травмирования ребенка. Ну и для модных малышей конечно важен стиль и фасон)) Детские коллекции сейчас не уступают по разнообразию многим взрослым.

Наверное это все ключевые моменты, на которые нужн

Наверное это все ключевые моменты, на которые нужно обратить внимание при покупке детской одежды оптом у производителя. Более глубоко понимать все аспекты вы обязательно начнете по мере накопления опыта работы в этой сфере. Главное не стойте на месте, смотрите вокруг и изучайте новое.

То что хорошо продавалось вчера, завтра может остаться лежать у вас на полках мертвым грузом, тот подход к клиенту который работал 10-15 лет назад сейчас может даже оттолкнуть человека. Это не относиться, конечно, к честности, открытости и порядочности при работе с людьми. Люди запоминают и ценят, когда всё удобно и всё по человечески. Развивайтесь)

Вита

Вита — производитель домашнего текстиля из хлопчатобумажных и льняных тканей. Они регулярно расширяют и пополняют ассортимент. Чтобы начать с ними работать, нужно отправить заявку через форму обратной связи на сайте.

С кем работают: физические и юридические лица.

Минимальный заказ: от 15 000 рублей. Необходимо выкупать полный размерный ряд одного изделия.

Социальный сети

Итак, интернет-магазин одежды и прямой поставщик могут найти друг друга в социальных сетях.

Существует огромное количество всевозможных групп, посвященных поставщикам.

Найти их вы можете с помощью поисковиков. Как правило, в таких сообществах поставщики рассортированы по категориям. Одежда, в свою очередь, имеет подкатегории и делится на: женскую, детскую, мужскую, спортивную и так далее. Вы сами выбираете тот, который подходит именно вам, после чего занимаетесь дальнейшим его изучением.

Страхи, что останавливают

Теперь у вас есть пошаговая инструкция, как искать поставщика, но что-то все равно может вас останавливать.

Это страхи, установки и стереотипы! Именно они зачастую мешают вам сделать первый шаг и совершить первую продажу.

Разберем самые популярные:

1. Золотое правило, чтобы у вас все было хорошо с поставщиками:

«Вы самый важный человек для поставщика. То есть вы ему нужны, а не он вам.

По факту он,считай, магазин, в котором вы клиент.

Просто осознание этого факта сильно упрощает работу»

2. И да, нормально, когда крупные поставщики не хотят работать с вами.

Возможно, вы просто слишком мелкий для него, или у него проблема сейчас с производством, или любые другие личные проблемы.

И это не значит, что вы плохой, слабый или у вас мало денег. Это значит только то, что в данный момент вы не подходите друг другу. И это нормально!

3. Не стоит показывать, что вы новичок и у вас нет опыта.

Не надо со старта писать, что вы только создали интернет-магазин, что ничего не знаете и не умеете.

Ему это не нужно. Вам это не поможет)

Задавайте четкие уверенные вопросы. Для него это просто бизнес, а не игра, чтобы кто-то кому-то нравился.

Если провести параллель — это как знакомство с девушкой на улице. Все были в этой ситуации — поймут.

Не стоит говорить, что это первое знакомство и вы целоваться не умеете и, вообще, всего боитесь и т.д.

Это точно никак вам не поможет! Только сыграет в минус.

Милаша

Фабрика-производитель отшивает трикотажные изделия для детей и взрослых по лекалам по ГОСТу. Поставщик старается учитывать пожелания заказчика, однако выбрать точную расцветку не получится, потому что цветовая палитра постоянно обновляется.

С кем работают: физические и юридические лица.

Минимальный заказ: от 3 000 рублей. Можно купить даже всего 1 товар из размерного ряда.

Как общаться с поставщиком?

Как общаться с поставщиком?

2. Нормально — когда используете скайп, мессенджеры.

3. Плохо — просто почта. Это только для первого контакта. Дальше выстраивайте общение качественно, чтобы он вас запомнил и понимал, что вы серьезно настроены.

Портрет идеального поставщика:

— Находится в вашем городе;

— Ваш хороший знакомый;

— Есть возможность брать товар поштучно по скидочной цене;

— У него есть какие-то конкурентные преимущества: цена, оплата, доставка, упаковка, крутой бренд и т.д.

То есть начинаете искать поставщика с установкой найти именно такого.

Подведем итог, что нужно сделать :

1) Найти максимальное кол-во поставщиков и внести в таблицу.

2) По характеристикам выбрать лучшего и созвониться с ним, чтобы уточнить условия.

3) Утвердить ваши отношения до момента, чтобы вы могли отдать ему заказ и получить свою прибыль.

Все готово!

Уже в следующей статье мы более детально поговорим про поставщиков, именно, по дропшиппингу.

Я считаю, что именно с них стоит начинать. Постараюсь дать максимум, чтобы вы могли начать уже сегодня.

Жгите! Прокачивайте свой бизнес онлайн!

Теги

Популярные:

Последние: