Поиск вуза по специальностям, по карте, по формам обучения

Рейтинг РАЭКС

Рейтинг РАЭКС

Если вам не хватило информации, чтобы выбрать вуз, зайдите в рейтинг РАЭКС. Здесь вы можете не найти нужное учебное заведение, так как список включает только 100 позиций.

Подробно о том, верить ли рейтингам вузов и как правильно их воспринимать . В нём мы подробно описывали, на какие критерии рейтинга РАЭКС стоит обратить внимание.

Как пользоваться. Перед вами обычный список по мере убывания баллов. Сравнить отдельные вузы по критериям не получится. Для удобства можно использовать поиск браузера по странице, для этого нажмите Ctrl+F.

Видео

Рейтинг сервиса «Superjob для студентов»

Рейтинг для тех, кто собирается работать в IT

Как пользоваться. На сайте доступно три рейтинга по разным областям: техническим, экономическим и юридическим. Классические вузы могут быть в любом из этих списков или сразу в нескольких. Это зависит, какие выпускники получают больше всего зарплату

Этот рейтинг сравнивает только зарплату, на которую выпускник может рассчитывать в Москве. Данные берутся за 5 лет.

Плюсы

👉🏻 Рейтинг разделен на сферы деятельности

Минусы 👉🏻 Не очень прозрачные критерии оценивания. Не понятно, насколько большая выборка выпускников 👉🏻 Только три сферы деятельности, в которых составители анализируют данные 👉🏻 Нельзя сравнить конкретные вузы, нужно выписывать данные

Направления образования

специальности в вузах России

Теги

Популярные:

Последние: