Поиск предназначения, или двадцать седьмая теорема этики (Стругацкий Борис)

Как понять, что пора начать искать предназначение?

Если у вас:

  • Нет понимания,что вы за человек, что вам нравится, а что не нравится;
  • Есть страх перед будущим. Вы переживаете, что вас ждет и что с вами будет;
  • В приоритете поиск денежного дела. Вы не обращаете внимания на то, что хочет душа;
  • Есть уверенность, что на любимом деле не заработать, что оно не может быть делом жизни, а только развлечением.

Видео

ов на пути к своему предназначению

Рассмотрим 10 шагов, которые необходимо совершить, чтобы узнать предназначение человека.

Вам предстоит ответить на ряд вопросов и записать
  1. Вам предстоит ответить на ряд вопросов и записать свои мысли максимально четко и понятно. Потом их нужно будет проанализировать.
  2. Чем я хочу заниматься?Необходимо написать занятия, которые вам нравятся. Пишите все, что приходит в голову, чем больше – тем лучше. Можно записать и то, чем вы уже не занимаетесь, и нечто новое и неизведанное. Старайтесь не цензурировать свои мысли, пишите как есть. Желательно перечислить не менее 10 занятий.
  3. Чему я хотел бы научиться?Что бы вы стали изучать, если бы была возможность получить бесплатно абсолютно любые знания? Старайтесь не думать о том, что вам уже 45 и учиться поздно – просто отбросьте все подобные мысли и мечтайте. Выпишите 5 навыков, которые хотели бы приобрести. Затем нужно узнать, имеются ли там, где вы живете, курсы такого рода. А может, новую профессию можно получить онлайн?
  4. 3 шага на пути к безграничным возможностям!

  5. Что я хорошо умею?Опишите свои умения и навыки, расскажите о том, в чем вы по-настоящему хороши. Можно поинтересоваться мнением близких – со стороны часто виднее.
  6. Какие сферы мне интересны?Возможно, вам нравится туризм, компьютерная графика или еще миллион направлений?
  7. Кем я мечтал стать в детстве?Не всегда мечты детства могут дать представление о вашем предназначении, однако иногда вспомнить о них бывает полезно.
  8. Чем бы я занимался, если бы был богат?Представьте, что вы имеете огромную сумму на счету и вам не нужно работать, чтобы обеспечить все свои потребности. Чем бы вы занимались в таких условиях?
  9. Чем бы я занимался, если бы это был мой последний день?Это своего рода терапевтический вопрос, который многих отрезвляет. Люди понимают, что уж точно не пошли бы на ненавистную работу, и задумываются об идеальном занятии, которое смогло бы принести им радость и удовлетворение в последние 24 часа жизни.
  10. Анализируем результат.Теперь можно аккуратно переписать все на чистый лист и заняться анализом своих мыслей. Нередко люди замечают, что какие-то направления деятельности упоминаются ими несколько раз, а какое-то из них встречается особенно часто. Вот на него-то и стоит обратить свое внимание. Вероятно, подсознание сигнализирует: это именно то, что вам нужно.
  11. Воплощаем в жизнь.Возможно, результат теста вызовет у вас сомнения. Это вполне нормально, вы можете пройти его еще раз через какое-то время, пребывая в другом расположении духа, в иной обстановке, никуда не торопясь и ни на что не отвлекаясь. Все-таки обнаружить смысл существования и предназначение человека, пройдя один-единственный тест, сложно. Однако это отличный инструмент, позволяющий лучше понять свои потребности.

    А вот если тест прошел как надо и поиск предназначения был успешным, нужно немедленно действовать. Любой новой профессии можно обучиться, и ваша задача – найти способы, как это сделать быстрее и проще без потери качества образования. Сегодня для этого необязательно ехать за тридевять земель, большое количество современных профессий можно получить онлайн, не выходя из дома.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector