Отслеживание посылок с Алиэкспресс по трек номеру

Как отследить посылку с Алиэкспресс по номеру заказа

Отследить посылку Алиэкспресс предоставляется возможным лишь по номеру отправления посылки, когда как номер заказа используется лишь самой площадкой Алиэкспесс и не берет участия в отслеживании. Однако продавец при подготовке заказа уведомляет службу доставки, и уже она присваивает посылке номер отслеживания. С помощью данного трек-кода, вы без трудностей можете узнать местоположение заказа, просто введя номер в поле выше и нажав кнопку «Отследить Посылку».

Видео

Как найти неотслеживаемую посылку с Алиэкспресс

По опыту людей и моего собственного, найти неотслеживаемую посылку с Алиэкспресс, практически невозможно. Чтобы направить запрос на розыск посылки посылка должна быть регистрируемой, то отслеживаемой на всем пути следования, и запрос на розыск может направить лишь отправитель. Можно пробовать ходить на Почту и просить поискать посылку по адресу получателя, непосредственно в почтовом отделении, если по срокам, посылка уже должна была придти. Лично я, если прошло 2 месяца, а неотслеживаемая посылка так и не пришла, открываю спор на Алиэкспресс и получаю возврат средств.

Aliexpress Saver Shipping — отслеживание экономичной доставки Алиэкспресс

Этот тип доставки подразумевает обязательное отслеживание посылок Алиэкспресс по почтовому идентификатору для товаров менее 5$ и весом до 2 кг, как самый экономичный метод доставки. Aliexpress организовал этот тип доставки в связке с Почтой России. Он также бывает бесплатный и платный. Например, доставка этого товара с отправкой в Россию методом Saver Shipping стоит 44,99 руб.

Как и Standart Shipping, посылки с доставкой Saver Shipping продавец Али отправляет в их логистический центр и после сортировки отправления передаются перевозчику для дальнейшей доставки покупателю.

Отслеживание Aliexpress Saver Shipping не индивидуальное, единый номер отслеживания присваивается общей депеше, то есть нескольким мелким пакетам. После получения извещения посылку можно получить в своем отделении.

Выбор этого метода доставки чреват заведомо проигрышной позицией в ведении спора по возврату денег при утери из общего мешка отдельной посылки. Потому что для посылок Saver Shipping, Почта России регистрирует только прибытие в место вручения и медиаторы Алиэкспресс доводы о неполучении пакета по причине утери во внимание принимать не будут.

Примеры трек-номеров Aliexpress Saver Shipping:

  • ZA—LV (ZA123456785LV) — мелкий пакет с доставкой через Латвию;
  • ZA—HK (ZA123456785HK) — мелкий пакет с доставкой через Гонконг.

Также выбор этого метода доставки теряет актуальность при заказе нескольких единиц товара из-за ограничений стоимости товара и его веса. К примеру, стоимость доставки 2 единиц этого же полотенца составляет уже не 44,99 рубля, а 102,86 руб., то есть суммируется.

Способы доставки заказов с Алиэкспресс

Есть разные способы доставки с Алиэкспресс: от услуг Почты Китая до международных логистических компаний. Один из лучших появился относительно недавно – это собственная служба доставки Alibaba Group. Преимущество ее в том, что в процессе оформления и отправки заказа участвует меньше посредников, доставкой занимается сама торговая площадка, и продавцу достаточно просто отвезти посылку в нужный офис компании, а клиенту – проводить отслеживание Aliexpress и ждать свою посылку. Еще один плюс – в случае открытия спора к вашей претензии будет проявлено большое внимание, поскольку ответственность ложится не только на продавца, но и на почтовую службу Алиэкспресс. Всего торговая площадка предлагает три способа доставки от Alibaba Group.

Сколько идет посылка с Алиэкспресс или время доставки с Алиэкспресс?

Как только вы разместите заказ, он будет отправлен в течение 48 часов. Иногда это время может быть продлено до 72 часов в связи с погодными условиями и праздниками. Кроме того, время доставки посылки может быть увеличено на время, необходимое для таможенного оформления.

В конечном итоге средний срок доставки составит от 14 до 30 дней, в зависимости от того, где вы живете.

Как отследить посылку по номеру заказа Aliexpress

По номеру заказа отследить посылку с Алиэкспресс невозможно. Этот номер предназначен только для внутреннего учета заказов на Алиэкспресс. Для данной операции вам необходимо найти кнопку/ссылку «Отслеживание», где и указан трек-номер.

Aliexpress Saver Shipping отслеживание по России

Aliexpress Saver Shipping это метод доставки разработанный Алиэкспресс в сотрудничестве с Почтой России и номера отслеживания выглядят как ZA..LV, ZA..HK. Метод доставки появился в результате ввода Алиэкспресс, обязательного требования чтобы продавцы выдавали отслеживаемый до вручения трек номер. У этого вида доставки в России всего 3 статуса: Принято в отделении связи Прибыло в место вручения Получено адресатом Aliexpress Saver Shipping отслеживание возможно как на самом сайте Алиэкспресс, в деталях отслеживания вашего заказа, так и на сторонних сервисах как наш. Воспользуйтесь сервисом Cainiao от Aliexpress, чтобы отследить Aliexpress Saver Shipping по России.

Как отследить посылку с Aliexpress по номеру отслеживания идентификатора

Дальше мы расскажем, как обнаружить посылку с Алиэкспресс, пользуясь ее номером отслеживания. Покупатели, впервые отслеживающие посылку с Али, путают номер заказа с идентификатором отправления. Однако эти значения отличаются и играют совершенно разную роль. Номер дается заказу на Aliexpress, а код ― это буквенно-цифровая или цифровая характеристика доставки заказа адресату. Это означает, что отследить бандероль вы сможете только по идентификатору. 

Отслеживание посылок с Алиэкспресс без трек-номера

Может случиться так ваш продавец отправит посылку без трек-номера. Подобные посылки, как правило, не имеет трек-номера международного формата. Их можно отследить только по стране отправления.

Обычно, статус «импорт в стране назначения» к реальному нахождению посылки отношения никоим образом не имеет. Увидев такой статус, можно настроиться на дальнейшее ожидание посылки, которая может идти еще месяц и даже больше до отделения почты.

Посылки без трек-номера
Посылки без трек-номера

В стране назначения таким посылкам могут присвоить внутренний трек-номер, но об этом, что интересно, никому не сообщают. А иногда их просто не присваивают. В любом случае, нужно ждать извещения по почте.

Часто подобные посылки отправляются через сервис Cainiao Super Economy. Они, являясь супер-экономичным доставщиком товаров с Алиэкспресс, имеют трек-номера типа UA…HK, которые отслеживаются только по Китаю. Стоит это учитывать, когда оформляется доставка желаемого товара.

Отслеживание Aliexpress Saver Shipping 

Данный метод также разработан самой интернет-площадкой совместно с Почтой России. Трек-коды для отслеживания начинаются с ZA-LV, ZA-HK. Его создали в связи с требованием китайской платформы предоставляет отслеживаемые трек-коды. Этот вид доставки имеет 3 варианта:

  1. Приняли в пункт связи.
  2. На месте вручения.
  3. Получено адресатом.

Отследить данный способ можно непосредственно на сайте китайской интернет площадки. Предоставляется детальный отчет, такой же, как и на других ресурсах. 

Как долго идет товар по РФ из Китая

Общий срок транспортировки зависит от множества факторов: тип отправки, используемой службы, загруженности логистической компании и таможенных процедур, в Поднебесной и в РФ. Также важным показателем является удаленность адреса доставки от городов: Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург и Екатеринбург, где располагаются главные таможенные пункты. 

Трек-коды, которые начинаются на R-CN, L-CN приходят от 20 до 25 дней. Простые отправления дойдут за 25-30 суток. До Москвы доходит за две недели, после чего проходит 3-4 дня для доставки в конкретное почтовое отделение. В общей сумме срок составит от 14 до 19 суток. До Санкт-Петербурга времени требуется меньше. В отделение прибудет в среднем за две недели. В дальние города типа Хабаровска или Владивостока потребуется от 30 до 40 дней.

Иногда заказы очень долго идут. Время доставки может занимать несколько месяцев. Однако, такое случается все реже. Возможная причина — потеря на таможне во время экспорта-импорта.

Сколько идет посылка с Алиэкспресс в Россию

Иногда ожидание посылки может потрепать нервы, причем достаточно сильно. По этой причине многие хотят знать, как долго ждать посылку с Алиэкспресс?

Специалисты сайта AliExpress-Expert расскажут ниже, сколько идет посылка с Алиэкспресс.

Название службы почтового отправленияОписаниеСрок доставки
China PostЭта компания, отвечает за 80% всех отправлений из Китая. Из-за этого, ожидание посылки может затянуться, причем на долгий срок по сравнению с прочими.30-45 дней
Почта Гонконга/ Швейцарии/Швеции/СингапураЭтот способ, пожалуй, будет намного быстрее и менее загружен, нежели China Post. Если вы проживаете в Москве или Питере, то это лучший вариант.15-30 дней
Posti FinlandПочтой Финляндии посылка доставляется в Россию относительно быстро — сказывается расстояние между двумя странами.14-35 дней
ePacketДостаточно быстрый метод доставки, хоть и не так часто им пользуются. Если не спешить, то вполне неплохой вариант.14-21 день
EMSЭкспресс-доставка. Сервис достаточно быстро присылает посылки. Можно быть уверенным, что через две недели заказ окажется на руках.До двух недель.
EshunНаиболее медленный метод доставки. Причина этому проста — посылка будет перевозиться сушей.Больше месяца

Важно! При заказе чего-либо с Китая, следует рассчитывать на месяц ожидания со времени отправки заказа продавцом. Конечно, посылка может прийти быстрее, если отправлялись ценные и дорогие товары, но чем дешевле товар, тем больше время ожидания.

Как узнать, когда придет посылка с Алиэкспресс?

Когда заказ оформлен, покупатель получает по электронной почте уведомление со всеми подробностями об отправке. Продавец отправляет это сообщение через платформу Aliexpress, и оно содержит полную информацию о том, где находится ваша посылка в каждый момент времени.

Если вы еще не получили такого уведомления — не волнуйтесь, просто дождитесь другого, которое должно прийти в течение 24 часов после покупки. Вы также можете отследить свою посылку вручную, зайдя на страницу отслеживания, используя номер, который был предоставлен вам при покупке товара на AliExpress (если номера нет или он неверный — немедленно свяжитесь с продавцами).

Основные статусы заказа Aliexpress

Отслеживание Aliexpress показывает разные статусы, которые характеризуют передвижение груза:

  • Принято магистральным перевозчиком ― это означает, что выбран наземный тип транспорта и отправление Алиэкспресс передано на доставку в Россию логистической компании. 
  • Хранение в сортировочном центре ― доставка посылки на склад, где ей предстоит пройти сортировку, подготовку к таможенной проверке и отправке на другой транзитный пункт. 
  • Прибыло в офис доставки ― это означает, что посылка уже доставлена на склад в место распределения. Можете смело брать паспорт и идти получать долгожданный товар  или дожидаться курьера с заветным грузом.
  • Самовывоз ― способ получения выбирается при оформлении заказа. Подразумевает доставку Почтой России. Как только отслеживание посылки Алиэкспресс по треку покажет, что отправление лежит в отделении связи, можно его забирать.
  • Заказ выполнен ― эта фраза символизирует, что сделка закрыта. Продавец получил оплату, а покупатель товар. 

Способы доставки с Алиэкспресс в Россию

У каждого продавца на площадке могут быть различные способы доставки. Для того, чтобы посмотреть все варианты необходимо кликнуть на ссылку варианта доставки в карточке товара.

Откроется окно со всеми вариантами доставки заказа в Россию.

ePacket

Один из популярных видов доставки заказов в Россию. Отслеживание посылок с AliExpress отслеживаются происходит на всем пути доставки. Время доставки ePacket варьируется от 14 до 25 дней.

AliExpress Standard Shipping 

Один из самых популярных видов доставки на Алиэкспресс. Данным типом доставляются практически все недорогие товары. Время доставки варьируется от 25 до 40 дней. Трек номер отслеживается в зависимости от стоимости заказа. Если заказ менее $2 вероятнее всего отслеживание посылки будет только по Китаю. Все, что дороже 2 долларов отслеживается по всему пути следования.

AliExpress Premium Shipping

Премиум доставка от Алиэкспресс. Время прибытия заказа варьируется от 15 до 22 дней. Трек-номер алиэкспресс отслеживается на всем пути следования.

EMS

Компания, занимающаяся экспресс доставкой посылок. Среднее время от 13 до 25 дней. Курьерская доставка грузов не более 30 кг. Отследить посылку по трекномеру EMS на Алиэкспресс можно на всем пути следования.

Cainiao Standard For Special Goods

Логистическая служба Cainao. Одна из дешевых платных доставок на AliExpress. Время доставки в среднем до 20 дней. Трек номер можно отследить на всем пути доставки.

DHL

Логистическая компания из Германии. Время доставки в среднем занимает около 10-20 дней. Стоимость одна из самых высоких на площадке.

Совет по выбору доставки. Если есть бесплатный вариант и у вас не ценный груз смело выбирайте её.

Контакты Aliexpress

Служба поддержки клиентов: Alibaba Group US Office (408) 785-5580; Гонконгский офис Alibaba Group +8 522 215 5100; Офис Alibaba Group в Индии +91 224 233 5233; Офис Alibaba Group в Тайбэе +88 626 602 9888; Штаб-квартира Ant Financial +865 712 688 8888; Hangzhou Binjiang Campus +865 718 502 2088; Электронная почта Aliexpress: Контактная информация сотрудника по защите данных: DataProtection.AE@aliexpress.com. Справочный центр АлиЭкспресс

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector
ang probinsyano april 28 2021 teleseryena.com probinsyano latest episode indian saree nude indianclips4u.com karnataka fucking xnxx assam orgyvideos.info www xxnx indian com blu filam makato.mobi kanada xnxx com force xvideo.com alohaporn.net fmovies .in yagate kimi ni naru hentai hentaimangaz.com energy kyouka!! 2 teachers and students sex videos pornorgy.org shraddha srinath nude رسوم سكس 3gpjizz.info بزاز اختى فلمجنس sexpornosikisx.com سكس طلاب مدارس school girl hardcore hindihdporn.com desi cock sucking sex picture indian pornorado.mobi school life sex stories dvdvilla hollywood pornspider.info self porn 添いカノ~ぎゅっと抱きしめて sakurajav.mobi 長月ラム www.animalsexfun.com porntubemania.net porn telugu sex videos kalighat randi indianpornxvideos.net xxx video india