Онлайн подсчет слов в тексте и определение количества знаков и символов

О сайте

WordMeter — это онлайн сервис для подсчета количества символов и предложений в тексте.

Достаточно ввести или скопировать текст в текстовое поле и вы моментально узнаете, сколько в нём букв, слов и предложений.

Как посчитать количество знаков в Word на Apple MacBook?

Для того чтобы посчитать количество символов в Word или другом текстовом документе на макбуке — загрузите в AppStore приложение Pages. Затем в открытом документе нажмите стрелочку слева сверху в панели инструментов, далее Показать количество слов и выберите нужный вам параметр или внизу страницы справа нажмите на две стрелочки и выберите там информацию, которую вам нужно подсчитать.

Видео

Как узнать, сколько символов в Google Docs?

Если в своей работе вы используете Гугл документы и работаете на Гугл диске большую часть времени, давайте обсудим, как посчитать символы там. Пример покажем в ворде, так как в икселе действует та же функция ДЛСТР, о которой речь идет выше.

Способ N1

Сверху зайти в раздел Инструменты и затем выбрать пункт Статистика.

Способ N2

Способ N2

Набрать комбинацию Ctrl + Shift + C

А если вы привыкли пользоваться услугами в online

А если вы привыкли пользоваться услугами в online — переходите на Главную нашего бесплатного сервиса ИНтексти

В чем разница между количеством слов и количеством знаков?

Количество слов — это общее количество слов в тексте, а количество знаков — это количество всех знаков в тексте. Чтобы узнать, сколько в тексте знаков, нужно подсчитать все знаки, включая специальные.

: Подсчет не для всего документа

А что если нам нужно определить количество знаков не во всем тексте, а только в выделенном фрагменте. Например, только на первой странице. Для этого нам нужно выделить этот фрагмент. Можно сделать это с помощью зажатой кнопки мыши, но это не очень удобный метод, если вам нужно выделить большое количество страниц: 50, 100 или даже 200.

Установите курсор в начало текстового фрагмента. После этого с помощью колесика листаем до нужного отрезка. Я для примера пролистал до конца данной страницы.

Теперь зажимаем кнопку Shift на клавиатуре. И жмем левую кнопку мыши в конец текстового отрезка. Как только текст выделится, можете отпускать кнопку Shift.

Далее все делается так же, как и в первом способе. Вы сразу же можете увидеть, что количество слов от общего изменилось в левом нижнем углу. А нажав по этим цифрам вы увидите более детальную информацию с количеством знаков, абзацев строк и страниц.

: подсчет количества символов с надписями и сносками

Очень часто при выделении всего документа (с помощью клавиш Ctrl + A) выделяются аналогично все надписи и сноски. Поэтому если вам необходимо подсчитать только «сухой текст», то в окне «Статистики» уберите нижнюю галочку. Очень важно после этого закрыть окно и открыть его повторно.

Теги

Популярные:

Последние: