Не удается найти указанный файл

Ошибка не удается найти указанный файл

Для решения проблемы, пожалуйста, воспользуйтесь другим компьютером, с которого скопируйте указанный файл и вставьте его в нужную папку с заменой, если таковое потребуется.

В качестве примера можно использовать проблему со службой Диспетчер очереди печати. Когда служба остановлена, принтеры в списке отсутствуют, а на просьбу установить новый, отвечает Невозможно завершение операции, подсистема печати недоступна. При попытке запустить службу выдает Ошибка 2 не удается найти указанный файл.

В этом случае необходимо зайти в

и посмотреть наличие файла spoolsv.exe.

Лучше всего взять аналогичный файл из другого компьютера и вставить в указанную папку, как было описано выше.

Видео

Проверка при восстановлении системы

Как уже говорилось, ошибка, связанная с тем, что системе не удается найти указанный файл, может возникать при создании резервных копий или при откате системы до предыдущего состояния. В первом случае можно сразу запустить командную консоль, во втором – только при загрузке со съемного носителя.

В самом простом варианте, когда есть стабильное подключение к интернету, можно использовать сначала проверку целостности системных компонентов (sfc /scannow), а затем применить непосредственно команду сканирования состояния и восстановления, как показано на изображении выше.

Решение проблемы с открытием Excel

Если не получается открыть книгу Excel и выходит сообщение об отсутствии файла, тогда нужно проверить, правильно ли указано имя, и повторить попытку, то нужно проделать следующее. Так как причиной ошибки в данном случае может быть запрет принятия DDE-запросов от других приложений, то его необходимо снять. Для этого нужно убрать флажок в строке “Игнорировать DDE-запросы от других приложений”. В Excel 2007 данная строка находится в дополнительных параметрах в кнопке Microsoft Office. В Excel 2003 и более старых версиях – в общих параметрах в меню Сервис.

С чем еще может быть связана ошибка?

Касательно установки апдейтов, сбой может вызываться не только обновлением самой системы. Зачастую идентичные ошибки могут появляться при попытке поиска или инсталляции апдейтов для других программных продуктов Microsoft. В первую очередь, это относится к MS Office. Если пользователь видит, что апдейты для Windows устанавливаются, а для других программ не хотят, нужно просто отключить их поиск и последующую интеграцию в систему.

Остается добавить, что выбор средства устранения проблемы напрямую зависит от причины, ее вызвавшей. И средства для службы апдейта не всегда подходят для устранения неполадок при создании резервных копий или при откате до предыдущего состояния.

Теги

Популярные:

Последние: