Найти место по координатам, широта и долгота на карте

Новые карты Яндекс со спутника в реальном времени

Подробная спутниковая yandex карта поможет найти нужный адрес расположения объекта, номера домов и улицы (для этого нажмите значок лупы). Режим панорама поможет с ориентацией на местности и просмотром фото вида зданий и перекрестков с улицы. На карте можно переключать режимы слоев. Первый спутник — состоит из снимков земли из космоса высокого разрешения. Дата снимков часто обновляются, самые свежие датированы 2021, 2020 и 2019 годами. Но некоторые области, которые мало населены, созданы на основе съемки 2018, 2017, 2016, 2015, 2010 и даже 2000 годов, можно сказать что это архивные снимки разных лет. Второй слой Гибрид — это спутниковые карты сделанные на основе реальных фотографий в хорошем качестве на которые дополнительно наложен слой дорог, отмечены города, республики, деревни, поселки, районы, села. Третий режим схема, т.е схематичный на нем можно посмотреть, как понятно из названия, все объекты и области в схематичном виде, не отвлекаясь на особенности рельефа. В этом режиме ее можно использовать вместо навигатора, ее не нужно распечатывать и скачивать, она бесплатно работает онлайн. Открыть и смотреть карту можно в на весь экран режиме, для этого нажмите кнопку с противоположными стрелочками.

Как вернуть доступ к деньгам?

Карта заблокирована, деньгами не может воспользоваться чужой человек. Что дальше? Теперь нужно восстановить доступ к средствам. Для этого придется обратиться в банк и попросить перевыпустить «пластик». Заказать новую карту можно:

  • в офисе банка;
  • через горячую линию;
  • на сайте банка или через личный кабинет, если используется интернет-банкинг.

Обычно заявление на восстановление платежного средства пишут сразу же, при обращении за блокировкой. Однако, если есть надежда найти карту, или точно известно, где она осталась, можно повременить с перевыпуском.

Обычно за восстановление карты банки взимают комиссию, это платная услуга. Сумму списывают со счета. Средний срок, за который изготавливают и доставляют пластик в офис, — 2 недели. Когда платежное средство будет готово, клиенту на телефон отправят СМС-оповещение или позвонят из службы поддержки клиентов и попросят забрать карту.

Внимание! Если была утеряна кредитная или овердраф

Внимание! Если была утеряна кредитная или овердрафтная карта, на нее будут начисляться проценты даже после утери и блокировки. После получения пластика клиенту придется гасить накопившийся долг.

Другой вариант – использование карты-дубля. Некоторые банки сразу при оформлении выдают карту-дубль, которую можно активировать в случае утери основной. Это позволит сэкономить время и деньги на блокировке и перевыпуске. Заблокировать потерянный пластик все равно нужно. Дублирующий «пластик» рекомендуется хранить отдельно, лучше всего держать его дома, чтобы минимизировать риск потери.

Если нет карты-дубля, а времени ждать 2 недели, пока доставят новое платежное средство, тоже нет, можно обратиться в банк с просьбой о выдаче средств со счета наличными. Для этого потребуется только предъявить паспорт.

Видео

Теги

Популярные:

Последние: