Настройка поисковой системы Яндекс

Исключить из выдачи страницы «для взрослых»

Из результатов поиска можно исключить документы, содержащие ненормативную лексику и контент «для взрослых». Для этого внизу страницы в блоке Фильтрация поиска выберите нужный режим:

  • Семейный поиск  — из результатов поиска полностью исключается контент «для взрослых» (даже если запрос явно направлен на поиск таких ресурсов), а также сайты, содержащие нецензурную лексику ;

  • Умеренный фильтр  — из результатов поиска исключаются сайты «для взрослых» , если запрос явно не направлен на поиск таких ресурсов (режим включен по умолчанию) ;

  • Без ограничений  — в результатах поиска присутствуют все найденные по запросу документы, включая интернет-ресурсы «для взрослых» .

Еще безопасный поиск можно настроить с помощью следующих ресурсов:

Видео

Настройки приложений

  • С запущенным приложением, коснитесь «Меню» (7).

Появится экран «Меню».

  • Коснитесь в нем «Настройки» (8).

Внимание: Здесь Вы, возможно, должны выбрать среди различных категорий настроек нужную, касаясь соответствующей категории. Например, в приложении Gmail, используемом в примере, коснитесь «Общих настроек».

  • Коснитесь установок, которые Вы хотите изменить.

Например, поставьте галочку на нужном пункте (9).

  • После изменения настроек, чтобы вернутся в приложение, коснитесь «Назад» (10).

Другие разделы настроек

В верхней панели расположен ряд вкладок. При входе на страницу browser://settings вы автоматически попадаете на вкладку «Настройки», но справа и слева есть ещё вкладки. Это так называемые дополнительные настройки Яндекс Браузера.

Закладки

Крайняя слева вкладка — «Закладки». Здесь хранятся все сохраненные страницы. Их можно группировать по папкам, удалять, изменять название и ссылку. Слева находится меню, папки с закладками браузера и смартфона, если в телефоне у вас включена синхронизация. В центральном окне сами закладки. При наведении на ссылку отображается кнопка «Ещё». При клике на неё открывается контекстное меню с функциональными кнопками.

Не сохраняются настройки

В Яндекс.Браузере могут не сохранятся настройки, принятые пользователями. :

  1. Юзер не синхронизировал аккаунт с браузером.
  2. Включен режим инкогнито — касается только сохранения паролей и поисковых запросов. При переходе в меню с настройками, происходит автоматический запуск стандартного режима Yandex.Browser.
  3. Компьютер заражен вирусом, который блокирует изменение файлов на жестком диске.
  4. Поврежден накопитель, где хранится папка с программой.

В редких случаях, файл с настройками стирает программа по очистке мусора.

Настройки в Яндекс.Браузере — это обширный набор разделов, который помогает персонализировать обозреватель под нужды любого пользователя. Все параметры поддаются переносу на другой ПК путем копирования папки с параметрами или активации синхронизации.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector