Нашла флешку на улице. Что с ней делать?

Слышно — не видно

Сплошная мистика – плюс в том, что вы хотя бы слышите приятный сердцу звук, в трее (область уведомлений в правой части панели задач) висит значок, но ноутбук / комп снова не видит флешку, вот что нужно делать дальше.

Прежде перейдет в «Управление_Дисками»

  • [Win]+[R] → в cmd вводим без кавычек «diskmgmt.msc» → OK

Дело в том, что либо он не активный, либо произоше«Исправен»

Дело в том, что либо он не активный, либо произошел конфликт букв в именах. ПКМ на наш диск → смотрим на возможные причины.

  1. Если в выпадающем меню «Сделать раздел активным» — не активный (бледно-серого цвета), то переходим к причине 2. Если же можно выбрать – жмем левым кликом и назначаем его активным.
  2. Выбираем в этом же меню «Изменить букву диска …». Пошаговые действия в скринах ниже.

ВидеоВидео

Видео

Где искать, если утеряна мелкая вещь или украшение

 Самым эффективным методом является, тщательная уб Найти потерянную мелочь – кольцо, сережку, болтик, пуговицу и др. Не так-то просто. Есть несколько способов найти вещь которую потерял дома.

  1. Самым эффективным методом является, тщательная уборка дома с применением пылесоса.

    Проверьте заранее, нет ли в мусоросборнике вещи, которую вы ищете. Затем наденьте на пылесос чулок и проведите уборку помещений. Утерянная мелочь попадет в ловушку.

  2. Железные мелкие вещи хорошо искать с помощью магнита.
  3. Украшения чаще можно найти лежащими под подушками в постели, зацепившимися за одежду, которую вы одевали накануне, в карманах и сумочках.

    Вспомните, где вы последний раз снимали украшения, и ищите по методу зоны “Эврика”.

Программа для восстановления удаленных файлов с флешки

Как восстановить удаленные файлы с флешки? Если вы случайно удалили файл с флешки и не нашли его в корзине, или постарался вирус, то поможет программа для восстановления удалённых файлов с флешки. Я буду описывать процесс восстановления файлов с помощью программы Recuva. Для примера я удалил с флешки файл

Совет

Иногда система сразу обнаруживает новый накопитель

Иногда система сразу обнаруживает новый накопитель данных, но выдаёт сообщение о том, что устройство не опознано, и отказывается считывать информацию. Чаще всего проблема кроется, опять-таки, в недостаточном питании и решается подключением носителя к другому порту. Однако в некоторых случаях есть потребность в обновлении драйверов. Проще и удобнее всего сделать это с помощью специализированных программ (скажем, Everest). Она поможет вам узнать название вашей платы, а затем скачать соответствующие драйвера с официальных сайтов производителей.

Также, возможно, неполадки произошли из-за того, что Windows присвоила новому устройству уже использующуюся метку тома (букву). Это корректируется с помощью инструментов панели управления (кликаем правой кнопкой мышки по ярлыку "Мой компьютер", в появившемся меню выбираем пункт "Управление"). Справа вы увидите вкладку "Запоминающие устройства", а в ней — "Управление дисками". Остаётся только найти метку нашего устройства, нажать правую кнопку мышки и выбрать пункт "Путь к диску" ("Сменить букву диска"). В открывающемся окне вводим новый символ. После этого проблема может быть устранена.

Пропали файлы на флешке

Часто приходя домой в вставляя флешку с любимыми фотографиями (любыми файлами) люди обнаруживают что пропали файлы на флешке. К счастью все на месте и они никуда не пропали, просто мы их не видим. Все это работа вирусов и в этой статье я покажу как вернуть файлы.

Ошибка при входе на флешку, вирусы

Допустим, есть буква диска, вы пытаетесь открыть диск в проводнике, но получаете ошибку «Съемный носитель не найден», «Приложение не найдено» или «Отказано в доступе». Это признак заражения вирусами. Вирус записывает в корень диска файл «autorun.inf», который автоматически исполняется Windows, при открытии корневой папки, а там – вирус.

Впрочем, открыть такой носитель в проводнике можно

Впрочем, открыть такой носитель в проводнике можно. Просто в «Моём компьютере» кликайте не два раза левой кнопкой мышки, а нажмите правой кнопкой и выберите «Открыть». Так вы увидите файлы, но теперь вам обязательно нужно просканировать флешку и компьютер на вирусы.

Флешка определяется, но её не видно в проводнике

Это значит, что раздался звук подключения флешки, появился значок сменного носителя в системном трее (возле часиков), но в «Мой компьютер» Flash-диск не обнаруживается. В самом простом случае, не присвоилась буква для диска флешки. Нажимаем «Win + R» и пишем:

diskmgmt.msc

Найдите флешку в окне «Управление дисками» , проще

Найдите флешку в окне «Управление дисками», проще всего её определить по размеру. Моя на 8ГБ, это реальных чуть меньше – 7,46 ГБ. У меня диск называется «SMBB», видно, что рядом с названием нет буквы диска. Все остальные диски с буквами, поэтому их видно в «Моём компьютере», а флешку – нет. При этом файловая система определилась, здесь это «FAT32».

Чтобы присвоить диску букву:

  • Нажимаем правой кнопкой и выбираем «Изменить букву диска или путь к диску»;
  • Нажимаем кнопку «Добавить»;
  • Выбираем любую букву диска, например «E»;
  • Проверяйте, ваша флешка теперь должна нормально отображаться в проводнике.

Если файловая система не FAT32 или NTFS, то ваша в

Если файловая система не FAT32 или NTFS, то ваша версия Windows не может с ней работать. Чтобы сохранить данные, нужно скопировать их на том компьютере, где флеш-накопитель нормально работает, затем можно отформатировать диск на новом компьютере. Если это не представляется возможным, то на любой случай есть решение в интернете.

Плохо если файловая система никак не определилась, отображается метка «Неизвестный», «RAW», «Не инициализирован» или один раздел в состоянии «Не распределен». Это значит что носитель придётся форматировать. Так бывает при системных сбоях во время записи данных, небезопасном извлечении флешки из ноутбука, неправильном или неполном форматировании, при вирусных атаках, на сбойной флеш-памяти. Для безопасного извлечения съёмного носителя нажимайте на значок устройства в системном трее и выбирайте «Извлечь Mass Storage Device (имя устройства)»:

Если информация, которая должна быть на накопителе

Если информация, которая должна быть на накопителе, важна, то форматирование не подойдёт, сначала нужно попытаться восстановить документы. Для новой флешки Windows сама предложит отформатировать её, тогда вы увидите сообщение «Нужно отформатировать диск в дисководе … перед тем, как использовать его».

ФОРМАТИРОВАНИЕ УНИЧТОЖАЕТ ВСЕ ДАННЫЕ!

Чтобы отформатировать диск в окне «Управление дисками» нажимаем правой кнопкой по флешке и выбираем «Форматировать»:

  • Пишем любое название (метку тома);
  • Файловую систему рекомендую выставить NTFS, это более надёжная система, чем FAT32;
  • Размер кластера, Быстрое форматирование, Сжатие файлов и папок – оставляем по умолчанию.

Если увидите оповещение «Это активный раздел этого

Если увидите оповещение «Это активный раздел этого диска… данные будут удалены…», это значит, что ваша флешка была загрузочной, просто соглашайтесь. После форматирования проверьте, присвоилась ли буква диску.

Возникновение проблем с подключением и открытием flash-устройства

Часто возникает ряд проблем с подключением и дальнейшей эксплуатацией носителя данных. Рассмотрим исправление этих проблем.

Физические повреждения

Физическое повреждение USB носителя

Ваше устройство может не работать из-за неисправностей самого flash-носителя. Это может быть повреждение разъема:

  • изгибы;
  • трещины;
  • битые контакты и т. п.;
  • также и повреждение самой платы, из-за, например, деформации корпуса.

Примечание! Решением этой проблемы может послужить либо покупка нового устройства, либо ремонт у мастера, если вы не обладаете навыками ремонта подобных устройств.

Причина неисправности в разъёме

Что касается USB разъема, то причина возникновения проблем с подключением носителя может скрываться в неисправности разъема панели системного блока.

Совет! Удостоверьтесь в работоспособности USB путем эксплуатации другого средства воспроизведения, либо выберите другой разъем.

Не распределен

Что надо делать, если ваш компьютер через usb, не видит флешку на windows 10 ч – надо отформатировать, так как удален раздел и/или неисправен:

  • кликнуть ПКМ → в вылетающем меню нажать «Создать простой том»

Во время создания нового раздела произойдет formatirovanie — все будет удалено.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector