Как заархивировать на телефоне Андроид файлы, фото и видео

Где найти папку с загрузками на Android

    Отыщите его в меню, откройте и перейдите в папку D

  • Отыщите его в меню, откройте и перейдите в папку Download. Туда попадают почти все (об этом чуть позже) файлы, которые вы загружаете на свое устройство;
  • Найдите файл, который хотите удалить (если файлов

  • Найдите файл, который хотите удалить (если файлов много, можно воспользоваться поиском), а затем долгим удерживанием вызовите контекстное меню и нажмите на пиктограмму мусорного бачка.

Если ли функция восстановления данных на Леново?

На телефонах Леново отсутствуют специализированные инструменты для восстановления удалённых данных. Для решения проблемы используйте перечень описанных выше способов, актуальных для всех Андроид-устройств.

Это полезно знать: что такое AppCloud на телефоне.

Видео

Как создать архив на Андроиде

Наряду с распаковкой архива многих пользователей волнует, как создать собственный ZIP или RAR на Андроиде. Выполнить эту операцию можно за считанные минуты, используя стандартные средства или сторонние приложения. Для создания архива потребуется:

  1. Открыть любой раздел «Проводника».
  2. Нажать на кнопку настроек.
  3. Выбрать пункт «Новая папка».
  4. Придумать для нее название и определить расположение.
  5. Добавить в папку все интересующие файлы.
  6. Долгим нажатием тапнуть по папке, а затем выбрать пункт «Еще».
  7. Выбрать функцию «Архивировать».
  8. Если она не предусмотрена смартфоном, то откройте приложение-архиватор, выберете функцию «Создать архив» и укажите созданную ранее папку.

При создании архива система может предложить задать пароль или сжать файлы. Выбираете эти опции только в случае необходимости, так как от этого зависит время, которое уйдет на завершение архивации.

Как перенести файлы на компьютер

Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Файлы, которые хранятся на вашем мобильном устройстве, можно будет найти в папке «Загрузки». Подробнее о том, как перенести файлы с компьютера на устройство Android

Как найти архив в телефоне

Многие люди, открывая те или иные программы, привыкли к тому, что все подобные архивы отображаются в специализированно установленных приложениях. Например, пользователь может просмотреть фотографию или же видео в галереи, а музыку послушать в специальном проигрывателе «Музыка». Но архивы нельзя так легко и просто послушать или посмотреть. Они не могут отобразиться в такого рода программах, если пользователь сохранил свои файлы в фотографии или в видеоролики.

Тем не менее, чтобы отыскать нужный архив на смартфоне, не нужно прикладывать много усилий. Все файлы, которые хранятся в подобном формате, можно найти в памяти мобильного устройства, а именно в программе «Проводник» или же по-другому «Диспетчер Файла». Название может меняться, потому что это все в основном зависит от модели телефона.

Поиск не составит труда, если пользователь помнит имя архива. Его можно вбить в названии программы и все. После этого открыть его. Также легко ориентироваться в том случае, если человек помнит, в какую папку ранее было все перемещено.

Если пользователь оснащен специальных архиватором

Если пользователь оснащен специальных архиватором или же программой, которая помогает открывать подобные файлы, то архив будет отображаться специальной иконкой. Если нет, то иконка будет без определенного изображения, её можно найти только по имени.

Как распаковать сразу весь ZIP или RAR

После установки приложения RAR можно приступать к распаковке и распаковке ZIP или RAR архивов. При первом запуске приложение попросит предоставить доступ к файлам. Разрешаем доступ, так как без этого разархивировать файлы не получится.

После предоставления доступа перед вами появится список папок и файлов, которые хранятся в памяти вашего Android телефона. Здесь нужно выполнить следующие действия:

  1. Найдите ZIP или RAR файл, который необходимо открыть;
  2. Установите отметку рядом с нужным файлом;
  3. Нажмите на кнопку распаковки в верхней части экрана;
  4. Нажмите на кнопку «Обзор» и укажите папку для распаковки;
  5. Запустите распаковку нажатием на кнопку «ОК».

Если архив небольшой, то его распаковка выполнится

Если архив небольшой, то его распаковка выполнится практически мгновенно, для больших ZIP и RAR архивов нужно будет немного подождать. После завершения процесса файлы с архива появятся в указанной вами папке, и вы сможете начать с ними работать.

Как распаковать файл на Андроиде встроенными средствами

Некоторые пользователи сразу начинают заниматься поиском подходящей программы, когда требуется разархивировать ZIP или RAR. В большинстве случаев эти действия совершенно напрасны, так как практически все Андроид-смартфоны имеют встроенный архиватор. Он без проблем справится с распаковкой таких широко известных форматов, как ZIP и RAR.

Для распаковки стандартными средствами понадобится:

  1. Найти архив в памяти устройства.
  2. Нажать на его иконку.
  3. Если файл не откроется автоматически, выбрать пункт «Еще».
  4. Кликнуть «Открыть с помощью».

  5. Выбрать одно из предложенных приложений, уже установленных на смартфоне (как правило, программа по умолчанию называется «Архиватор»).
  6. Указать папку для распаковки.
  7. Подтвердить начало выполнения операции.

На распаковку архива может уйти от нескольких секунд до целого часа. Длительность процедуры зависит от количества запакованных файлов, а также мощности смартфона.

После завершения процедуры распаковки все файлы, которые были помещены в архив, окажутся в одноименной папке. Если это были музыкальные композиции, то они отобразятся в приложении «Музыка». В случае с изображениями и видео стоит проверить «Галерею». Кроме того, вне зависимости от формата все файлы можно посмотреть через встроенный «Проводник».

Как распаковать архив с паролем

Телефонный пользователь так или иначе хочет, чтобы никто его файлы не трогал, именно поэтому ставит на архив пароль. Именно по этой причине пользователь может увидеть на многих архивов и их коды, а разработчики специально добавили такую функцию в устройства.

Если пользователь попытается раскрыть архив с паролем, то на экране появится предупреждение об этом. Если указать правильные символы, то тот без труда извлечет все файлы. Стоит отметить, что таким образом, процесс никак не отличается от обычного извлечения архивных файлов.

Как открыть архивы с паролем?

Для распаковки архивов с паролем требуется знание упомянутого секретного кода. Ни одного эффективного способа обойти защиту не существует, независимо от вида архиватора. Поэтому, чтобы получить доступ к защищённой информации, придётся вспоминать пароль.

Как посмотреть документы без распаковки

Также, в случае необходимости приложение RAR можно использовать для предпросмотра файлов. Другими словами, вы можете открыть документы из ZIP или RAR не извлекая их из архива. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Найдите ZIP или RAR файл, который необходимо открыть;
  2. Откройте архив нажав на его название;
  3. Нажмите на название интересующего вас файла;
  4. Выберите приложение, в котором его нужно открыть;

После этого выбранный файл из архива откроется в н

После этого выбранный файл из архива откроется в нужном приложении, и вы сможете его просмотреть. В дальнейшем этот файл можно будет распаковать так как описано выше.

Посмотрите также:

Теги

Популярные:

Последние: