Как выйти замуж в 40? Как найти мужа в 40? Брак после 40

Причины, мотивирующие женщин на поиск мужчины

Прекрасные представительницы слабого пола нуждаются в заботе и защите сильных мужчин. Существует несколько причин, по которым женщина после 40 лет желает найти мужа:

  • Любить и быть любимой. Женщина всегда хочет любить и быть любимой. Особенно отчетливо это видно на примерах одиноких женщин старше 40 лет, когда нерастраченная нежность и готовность влюбиться становятся непреодолимым желанием. Налаженный быт, наличие взрослых детей или их отсутствие предполагает наличие свободного времени. Но такой отдых не приносит радости, когда рядом нет близкого человека.
  • Страх остаться в одиночестве. Особенно это касается женщин, которые по какой-либо причине потеряли мужа. Привыкшая жить в семье, заботиться о своем спутнике, она попадает в безвыходное положение. Пропадает жизненная мотивация, и страх остаться никому не нужной лишает женщину уверенности. Это отражается на состоянии здоровья и порождает комплексы. В аналогичном положении находится и незамужняя дама. Ее страх состоит в том, что время безвозвратно ушло.
  • Финансовые проблемы. Отсутствие материальной базы для достойной встречи старости накладывает негативный отпечаток на состояние женщины. Отсюда возникает желание найти мужчину, который смог бы ей помочь. Это вполне естественное стремление, которого не стоит бояться представителям сильного пола. Женщина средних лет способна дать намного больше, чем все богатства мира. И если у мужчины есть материальная возможность помочь, он может обрести прекрасную хозяйку, заботливую жену, верного друга и советчика.

Видео

Когда нужно выходить замуж?

Мужчина и женщина с мыслями друг о друге
Мужчина и женщина с мыслями друг о друге

Нет установленного возрастного периода для женщин, когда нужно выходить замуж. Естественно, считается, что рано выйти замуж — это в 15 лет. Но и бывают случаи, когда такие молоденькие девушки выскакивают замуж и счастливо живут всю жизнь со своим мужчиной. Поэтому каждая дама решает для себя, когда лучше выйти замуж. Ей подскажет сердце и укажет на суженого.

Если женщина решила, что в 40 лет поздно искать мужа, то это напрасно. Часто именно в этом возрасте можно встретить достойного кандидата, у которого до этого был неудачный брак или он овдовел. У обоих партнёров дети уже выросли, и можно уделить внимание себе. Именно в 40 лет может начаться «вторая весна», то есть наступит влюблённость, как в молодости.

Где искать любимого?

Жизнь преподносит немало сюрпризов, когда люди встречаются, влюбляются и женятся. Но рассчитывать на счастливый случай не стоит, поскольку ожидание может длиться долгие годы и десятилетия.

Необходимо активно действовать, чтобы побыстрее впервые увидеть человека, с которым предполагается провести остаток жизни:

  • Присмотреться к своему окружению. Обратить внимание на всех свободных мужчин, с точки зрения невесты. Не игнорировать приглашения на всевозможные мероприятия. На них есть шанс познакомиться с приятелем, коллегой или родственником своих друзей.
  • В качестве потенциальных женихов рассмотреть коллег по работе. Иногда постоянное общение мешает присмотреться к работающим рядом мужчинам, поскольку они воспринимаются в качестве друзей и приятелей. Это большое упущение, тем более что легко навести о них справки.
  • Клубы по интересам. При наличии определенного увлечения есть смысл присмотреться к остальным участникам мужского пола. Если определенного увлечения нет, стоит его найти и записаться в профильный «кружок». Люди, объединенные одной идеей, легко находят взаимопонимание и образуют прекрасные семьи.
  • Посещать творческие мероприятия. Если нет времени постоянно посещать занятия в клубе по интересам, есть возможность познакомиться на литературных вечерах, творческих выступлениях, выставках и прочих заведениях. Там собираются люди определенного круга и с удовольствием знакомятся.
  • Отправиться на отдых. Современный век отличается тем, что увеличилось количество семей, партнеры которых познакомились на отдыхе. В прошлом веке этот процент составлял всего 10%, а в нашем – почти 40%. В эпоху интернета люди предпочитают знакомиться вживую, а после создают крепкие семьи.

Наиболее популярным является знакомство по интернету. Люди вступают в контакт на форуме, через социальные сети, обращаются на сайты знакомств. Преимущество состоит в возможности лучше узнать потенциального партнера благодаря переписке. Во много раз увеличивается количество претендентов, поскольку можно одновременно вести диалог с несколькими мужчинами и познакомиться с иностранцами. Интернет дает возможность соединиться парам всех возрастов, интересов и национальностей.

Замуж вышла не по любви что делать?

Девушка вышла замуж без любви
Девушка вышла замуж без любви

Женщина могла просто запутаться и не распознать чувства, которые она выдавала за любовь. Даже у опытных и мудрых 40-летних дам, может быть такое, что они выходят замуж не по любви. Как говорилось выше, сложно жить с нелюбимым человеком.

Важно: Если вы поняли, что любви нет, тогда задайте себе вопрос: «Зачем я живу с этим мужчиной?». Если внятного ответа нет, возможно стоит разорвать отношения?

Теги

Популярные:

Последние: