Как вырастить дракона в Майнкрафте и приручить?

Дракон в майнкрафте

В minecraft начиная с версии 1.0.0 был введен мир под названием "End" (от англ. Конец), этот мир являлся якобы концом игры. В minecraft туда можно попасть только через портал. И этот мир защищает устрашающий босс — дракон. Так же его называют — "Краем мира", и "миром Эндеров", а чудище — "Драконом Края". Прежде чем отправится в иной мир Майнкрафт, советуем посмотреть пару познавательных видео и сделать себе хорошую подготовку.

Дракон края — это здоровенное черное крылатое создание с большими квадратными (не удивительно, да? :))) ) фиолетовыми горящими глазами. Это самый большой моб в игре (разумеется, если не учитывать плагины, моды и читы). Крылья у него местами тёмно-серые. Так же как у паука и странника Края, его «всевидящие очи» видны повсюду, так что ты будешь видеть их из любой точки мира Края Minecraft. Возникает вопрос – на кой фиг нам может быть нужно вырастить такое чудовище? Но это ладно, главное – как выйти из Края?

Видео

Моды на Дракона Края

  • Мод «Dragon Mounts». Выше мы уже упоминали о нём, но он действительно заслуживает внимания. Поскольку благодаря ему появляется не только возможность выращивать драконов, но и появляются их разнообразные варианты.
  • Мод «DRAGONCRAFT». Ещё одна вариация мода, которая позволяет обзавестись собственным драконом. Главное отличие этого проекта заключается в том, что здесь будет 6 видов этих мобов и их при желании можно уже сразу приручить, а не выращивать.
  • Мод «Ice and Fire». Это наиболее популярный мод среди всех остальных, связанных с драконами. Почему? Причина заключается в том, что он добавляет массу нового: драконов, их логова, уникальные яйца, а также новую броню, руду, варианты инструментов и даже оружие. Вдобавок мод включает в себя богатый бестиарий, где можно узнать всю необходимую информацию.

Значения [ ]

  • Данные сущности
    • Общие теги для всех сущностей see
    • Общие теги для всех мобов see
    •  DragonPhase: Число, указывающее текущее состояние дракона. Допустимые значения: 0=кружение, 1=стрельба (подготовка к стрельбе кислотой Края), 2=полёт к порталу и приземление (часть перехода в состояние приземления), 3=посадка на портал (часть перехода в состояние приземления) , 4=вылет из портала (часть перехода из состояния приземления), 5=приземление, выполняет атаку дыханием, 6=приземление, ищет игрока для атаки дыханием, 7=приземление, рёв до начала атаки дыхания, 8=атакующий игрок, 9=полёт к порталу, чтобы умереть, 10=зависание без ИИ (по умолчанию при использовании команды /summon).

Внешний вид [ ]

Дракон Края — это огромный чёрный дракон с горящими фиолетовыми глазами. Это самый большой моб в игре (за исключением неиспользуемого гиганта). Части крыльев у него тёмно-серые. Как и у странников Края, пауков и фантомов, его глаза и рот видны даже в полной темноте, так что его можно увидеть из любой точки начального острова.

Как вырастить дракона

Сейчас мы расскажем вам, как вырастить дракона в minecraft. Когда мы получили яйцо и попали домой, чтобы сделать себе дракончик, во-первых нам потребуется теплое место. После нахождения подходящего места нужно, взяв яйцо, нажать ПКМ. Понадобится некоторое время для его вылупления. Чем теплее место, тем быстрее будет его рождение. Можно, например, разместить вокруг него лаву. Вылупляется он довольно быстро.

После появления этого чуда, нам нужно будет кормить его сырой рыбкой. Питомец будет везде бегать за тобой, защищать тебя и радовать глаз Но в обычном Майнкрафте дракона приручить невозмож Приручать его довольно просто, с помощью кости можно давать команды. Когда он станет больше, ты сможешь использовать его в качестве ездового животного – будешь летать на нем. Это кайф. Кстати, лучше делать это в седле.

Но в обычном Майнкрафте дракона приручить невозможно. Для этого нам понадобится мод под названием Dragon Mount. Скачать его можно у нас на сайте тут. Также для полного изучения этого мода можно посмотреть видео, чтобы не возникали лишние вопросы.

Как приручить дракона — видео

Отправляемся в Край

Когда вы готовы, заходите в портал. Вы окажетесь на обсидиановой платформе в странном месте из зеленоватого камня Края, населённого странниками. Вам предстоит сражаться в кругу обсидиановых колонн под названием столбы Края.

Точка появления на платформе.

Точка появления на платформе.

Если вы окажетесь в небольшой пещере, выкопайте лестницу на поверхность. Если вы на летающей платформе вдали от материка (как на картинке), бросьте жемчужину Края для телепортации или постройте мост с блоками, которые предусмотрительно взяли с собой.

Здесь их ооочень много.

Здесь их ооочень много.

Не смотрите на Эндеров (странников Края), тогда они вас не побеспокоят. Если не можете избежать взгляда, используйте тыкву вместо шлема.

Эндер-дракон

Дракон может атаковать разными способами: огненными шарами и дыханием. Обе эти атаки оставляют облако яда, от которого нужно держаться подальше. Также он наносит урон, ударяя головой или крыльями, но броня должна свести урон к минимуму.

Дракон лечится, когда пролетает рядом с кристаллом

Дракон лечится, когда пролетает рядом с кристаллом Края, так что сначала нужно уничтожить кристалл, а уже потом атаковать дракона.

Главный риск — дракон может подбросить игрока в воздух или сбросить с высокого столба, урон при падении будет большим. Обувь с зачарованием «Невесомость» уменьшит урон, помочь также могут жемчужины Края или ведро воды.

Когда дракон надвигается на вас, удар в голову мечом или стрелой может заставить его прекратить атаку.

Уничтожение кристалла Края

Каждый столб Края на конце содержит кристалл. Нужно уничтожить их до того, как вступить в поединок с драконом. Некоторые из них можно подстрелить с земли из лука.

Главная опасность — падение с высокого столб

Главная опасность — падение с высокого столба.

Два кристалла защищены железной клеткой, придётся лезть наверх и ломать клетку киркой.

Заберитесь по лестнице к кристаллу Края в клетке.

Заберитесь по лестнице к кристаллу Края в клетке.

Стоя наверху лестницы на блок ниже уровня столба, вы можете уничтожить кристалл без вреда для себя и хорошо прицелиться в кристаллы на других столбах.

Подсказка: дракон будет атаковать вас чаще по мере уничтожения кристаллов, так что самые сложные подъёмы нужно произвести в первую очередь.

Убейте дракона

Когда кристаллы уничтожены, пора заняться драконом. Примерно половину времени он летает над порталом выхода из этого мира в центре арены. В это время его можно атаковать мечом.

Держитесь подальше от его дыхания и поддерживайте 

Держитесь подальше от его дыхания и поддерживайте здоровье на максимуме. Алмазная броня даст иммунитет к некоторым атакам дракона, но часто урон будет из-за падений.

Стойте позади дракона, чтобы избежать ударов головой и крыльями. Спустя некоторое время он отлетит подальше, но вскоре вернётся. Продолжайте то тех пор, пока дракон не будет убит.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector