Как включить геолокацию на айфоне. Как включить геолокацию на iPhone

Как настроить геолокацию на iPhone

Итак, для того чтобы включить геолокацию на Айфоне вам сначала нужно зайти в приложение «Настройки». Для этого просто нажмите на соответствующую иконку на рабочем столе Айфона.

После этого нужно перейти в раздел настроек под на

После этого нужно перейти в раздел настроек под названием «Конфиденциальность».

Дальше нужно открыть подраздел «Службы геолокации»

Дальше нужно открыть подраздел «Службы геолокации», он должен находиться в самом верху. Если геолокация у вас выключена, то напротив этого подраздела будет указано «Выкл».

После этого перед вами откроются настройки геолока

После этого перед вами откроются настройки геолокации. Для того чтобы включить геолокацию просто переведите переключатель в положение «Вкл».

После включения служб геолокации внизу появится сп

После включения служб геолокации внизу появится список программ, которые используют или не используют геолокацию. Если напротив программы указано «Никогда», то это означает что для этой программы запрещено использование геолокации. В этом случае программа не сможет использовать геолокацию, даже в том случае если «Службы геолокации» включены. Для того чтобы включить геолокацию для такой программы вам нужно открыть ее в этом списке и изменить значение «Никогда» на «При использовании программы» или «Всегда».

Внизу списка приложений есть раздел, который назыв

Внизу списка приложений есть раздел, который называется «Системные службы».

В разделе «Системные службы» доступны дополнительн

В разделе «Системные службы» доступны дополнительные настройки геолокации на Айфоне.

Здесь можно включить или отключить рекламу Apple н

Здесь можно включить или отключить рекламу Apple на основе геолокации, предупреждения на основе геолокации и другие подобные функции.

Посмотрите также:

Что делать, если геолокация не работает?

Если геолокация не работает, едва ли дело в механической поломке какой-либо детали Айфона (например, модуля GPS). Скорее всего, неисправность кроется на программном уровне. Что же делать, если функция отказывается функционировать?

Шаг 1. Проследуйте в раздел «Службы геолокации» и убедитесь, что для конкретного приложения геолокация активирована.

Шаг 2. Проверьте, включен ли интернет на iPhone. Сеть даёт возможность более точно позиционировать устройство. Зайдите в раздел «Сотовая связь» настроек и убедитесь, что ползунок «Сотовые данные» находится в активном положении.

Шаг 3. Если приведённые выше шаги не дали результа

Шаг 3. Если приведённые выше шаги не дали результата, произведите сброс настроек, предварительно создав резервную копию (инструкция по формированию копий находится здесь). Пройдите по пути «Настройки» — «Основные» — «Сброс» и выберите пункт «Стереть контент и настройки».

При таком сбросе все данные с iPhone будут удалены

При таком сбросе все данные с iPhone будут удалены.

Проверить, работает ли геолокация, нужно на «чистом» смартфоне, то есть до восстановления из резервной копии. Если функция всё ещё не работает, стоит обратиться в сервис.

Чаще остальных с проблемами при геолокации сталкиваются обладатели iPhone с джейлбрейком. Таким пользователям рекомендуется установить из магазина Cydia твик под названием libLocation: он является совершенно бесплатным и способствует лучшему позиционированию взломанного гаджета.

Видео

Как включить геолокацию на Айфоне

Определение местоположения человека необходимо для правильной работы определенных приложений в мобильном устройстве. Некоторые приложения могут требовать данные о вашем местоположении только во время их использования, а некоторые даже в фоновом режиме.

Стоит отметить, что, если службы навигации отключены на мобильном устройстве, программы не смогут получать данные о вашем местоположении.

Включить службы геолокации на айфоне можно следующим образом:

  1. Откройте меню настроек и перейдите во вкладку под названием «Конфиденциальность», в некоторых версиях IOS эта вкладка также может называться «Приватность»;
  2. В открывшемся меню нажмите на пункт «Службы геолокации»;
  3. Откроется новое меню, в котором потребуется активировать соответствующую опцию, переведя ползунок в активное состояние.

Также, если вы прокрутите экран немного вниз в данном меню, то вы сможете просмотреть полный список всех утилит, которые в процессе использования гаджета требуют доступ к данным о вашем местоположении.

Как активировать службы геолокации на Айфоне:

Как активировать службы геолокации на Айфоне:

В случае, если ваш смартфон взломан, то есть проходил процедуру джейлбрейка, вы также можете активировать службы геолокации на айфоне. Однако, в данном случае не потребуется переходить в меню настроек. Необходимо будет установить из интернета на мобильное устройство твик Acrivator от Cydia, а после следовать ниже представленной инструкции:

  1. Запустите установленную программу и перейдите в раздел «Настройки»;
  2. В открывшемся меню нажмите на кнопку в верху экрана «Anywhere» и перейдите во вкладку «Edit»; В открывшемся списке опций выберите пункт под назв
  3. В открывшемся списке опций выберите пункт под названием «Received Message», с помощью которого будет создано новое событие «New event»;
  4. В окне сообщения введите любое кодовое слово, после отправки которого будет активироваться команда блокировки под названием «Location Services»;
  5. Также необходимо оставить поле отправителя пустым для того, чтобы в будущем вы смогли активировать данную команду с любого мобильного устройства;
  6. Сохраните новые данные, нажав на кнопку «Done».

После создания нового события, вы также должны выставить определенные параметры для того, чтобы Активатор смог его выполнить. Делается это следующим образом:

  • В списке всех имеющихся событий выберите только что созданное;
  • Выделите кодовое слово в списке;
  • В перечне действий Активатора необходимо выбрать функцию под названием «Location Services» и перевести ее в активное состояние.

Нужно ли отключать геолокацию системных служб?

Подраздел «Системные службы» находится в самом низу блока с перечнем приложений, которым нужна геолокация.

Пользователь, который посетит этот подраздел, увид

Пользователь, который посетит этот подраздел, увидит следующее:

Прежде чем принимать решение, нужно ли отключать г

Прежде чем принимать решение, нужно ли отключать геолокацию для системных служб, следует разобраться, какие функции призваны выполнять хотя бы некоторые из них.

Геолокационные iAd. Айфон отправляет в компанию Apple сведения о том, куда и как быстро движется пользователь. Необходимо это, чтобы владелец гаджета мог получать только те рекламные предложения, которые актуальны для него с географической точки зрения. Популярное рядом. iPhone периодически делится с фирмой Apple информацией о местах, где пользователь совершал покупки. Сведения анонимны и необходимы исключительно в статистических целях. Пробки. Айфон отправляет в Apple координаты GPS и сведения о скорости движения. Это нужно для пополнения базы данных о дорожном движении.

Перечисленные системные службы являются общими для большинства версий iOS. Описывать все службы нет нужды – и так понятно, что их главной целью является сбор конфиденциальных данных о предпочтениях потребителей и отправка информации в Apple. Люди, которые утверждают, что американцы следят за россиянами через смартфоны, не так уж далеки от истины.

Если вы не желаете, чтобы фирма Apple, отслеживая ваши перемещения и покупки, пополняла свои статистические базы, переключите тумблеры в разделе «Системные службы» в неактивное положение. Сделать это рекомендуется всем «яблочникам»: пользы владельцу iPhone от служб нет, зато заряд из-за них расходуется быстрее.

Навязчивые рекламные предложения

В последнее время множество крупных компаний перед

В последнее время множество крупных компаний передают геолокацию пользователя в рекламные службы, чтобы пользователь мог получать только полезные рекламные предложения.

В некоторых случаях эта программа отслеживает количество посещений пользователем магазинов, ресторанов, административных служб, чтобы проводить статистику. Остальные сведения не используются.

Также Apple отправляет передвижения пользователей в специальные службы, занимающиеся статистикой дорожных пробок.

В большинстве случаев эти данные попадают в руки третьих лиц, которые имеют право навязывать рекламу, исходя из предпочтений пользователей. Люди, считающие, что Apple следит за потребителями – не так далеки от истины.

Если пользователь считает, что данные функции являются навязчивыми и лезут в частную жизнь – следует отключить службу геолокации и пользоваться ей только в необходимых случаях.

Для чего она нужна

Но стоит ли вообще отключать геолокацию, каких возможностей и функций вы лишитесь, отключив геопозиционирование? Оно необходимо в следующих случаях:

  1. Использование навигатора – при условии отключения функции ваши передвижения на карте не будут отслеживаться.
  2. Использование карт в режиме онлайн – автоматическое определение региона, в котором вы находитесь, не произойдет.
  3. При включенной функции поисковые системы в построении списка результатов поиска учитывают ваше положение в пространстве. Благодаря включенной геолокации Google выдает результаты поиска, актуальные именно для вашего положения в пространстве.

Многие сайты автоматически определяют ваш регион для максимальной оптимизации контента.

Несмотря на очевидные преимущества этого сервиса, теперь вы знаете, как на айфоне отключить геолокацию.

Как исправить не работающую геолокацию

Если возникают сложности с определением местополож

Если возникают сложности с определением местоположения, для начала стоит сделать следующее:

  • Закрыть все приложения в меню многозадачности.
  • Отключить местоположение.
  • Перезагрузить устройство.
  • Включить геолокацию в настройках.

Более простым вариантом станет обычное переключение тумблера соответствующей службы. Еще одним действенным способом борьбы с неправильной работой определения местоположения считается откат к заводским настройкам.

При этом необязательно форматировать весь Айфон. Для сброса параметров местоположения стоит проделать такой путь:

  1. Зайти в «Настройки».
  2. Перейти в пункт «Основные».
  3. Нажать «Сброс».
  4. Выбрать «Сбросить геонастройки».

Также стоит учитывать, что не всегда работы спутников связи хватает для четкого определения геолокации. Для улучшения показателей координат нужно включить Wi-Fi. Благодаря этому удастся улучшить позиционирование на местности. Чтобы включить Wi-Fi, требуется зайти «Настройки».

Наиболее радикальным вариантом устранения программной ошибки считается восстановление Айфона с нуля. Чтобы сделать сброс, рекомендуется зайти в настройки iOS. Также это можно выполнить через компьютер с включенным iTunes.

При использовании второго способа требуется подключить смартфон к ПК. После определения Айфона его нужно восстановить. Если указанные способы не дают возможности решить задачу, скорее всего, в устройстве имеется аппаратная поломка.

Какой-либо элемент мог выйти из строя вследствие удара или проникновения воды внутрь. В такой ситуации требуется обратиться в сервисный центр.

Как включить / отключить геолокацию на iPhone?

Геолокация – это процесс обнаружения точки местона

Геолокация – это процесс обнаружения точки местонахождения Айфона. К сожалению, важность геолокации принято недооценивать несмотря на то, что без неё не удастся воспользоваться навигатором, прикрепить геотэги к фото, найти iPhone с помощью одноименной функции. Пользователям известнее негативная характеристика геолокации – «прожорливость»: отключив функцию, можно значительно увеличить длительность автономной работы гаджета.

К счастью, процедура активации / деактивации геолокации достаточно проста – на время использования навигатора можно включать её, а остальное время держать выключенной.

Как поделиться своей геопозицией

В iOS 14 и iPadOS 14 некоторые приложения могут использовать функцию «Точная геопозиция» для определения местоположения. Чтобы передавать только ваше приблизительное местоположение (чего может быть достаточно для приложения, которому не требуются точные геоданные), отключите функцию «Точная геопозиция». Вот как использовать эту функцию:

  1. Выберите «Настройки» > «Конфиденциальность», а затем включите «Службы геолокации».
  2. Выберите приложение, затем включите или отключите параметр «Точная геопозиция».

Узнайте больше о конфиденциальности и службах геолокации.

Теги

Популярные:

Последние: