Как в майнкрафте найти лесной особняк?

Галерея

Натуральные структуры и особенности рельефа

Просмотр:

Структура

Лесной особняк генерируется случайным образом, поэтому имеет множество вариантов. Лесной особняк всегда имеет 2-3 этажа с множеством различных комнат, фундамент построен из булыжника. Верхний этаж всегда немного меньше других. Всегда имеется большое фойе и корридоры в виде лабиринтов.

Видео

Захват особняка [ ]

Время [ ]

В ночь перед захватом не используйте кровать. Лучше всего начинать захват с заходом луны, так вы с большей вероятностью сможете захватить весь особняк (он огромный) в светлое время суток, не встретив ночных мобов внутри. Как увидите, что луна приближается к горизонту — выходите из убежища. Можете смело начинать захват.

Первый этаж [ ]

Лесной особняк — трёхэтажное сооружение. Он состоит из множества комнат. Первый этаж отличается тем, что там почти невозможно встретить вызывателя. Из-за этого, его проще захватывать. Лучше всего перед захватом изучить с десяток особняков в других мирах. Так вы будете примерно понимать, где какая комната может находиться. Ещё лучше будет, если вы пару-тройку раз отрепетируете захват особняка в других мирах. Зайдя в особняк, первым делом проверьте пространство под лестницей на наличие поборника. Там может находиться и вызыватель, будьте начеку. Убедившись, что там никого нет (или наоборот, уже убив кого-то из вышеперечисленных), отправляйтесь в коридоры. Налево или направо — неважно. Увидев вход в комнату, не спешите врываться. Лучше возьмите в руки лук и попытайтесь проверить комнату, не заходя. Если увидите моба, расстреляйте его. Если больше никого не видите, заходите. Но всё равно, будьте начеку. Важно: НЕ ТРОГАЙТЕ СУНДУКИ! Сначала очистите особняк от его стражей и жителей, а затем, уже во второй заход, грабьте его. Так проделайте со всеми комнатами. Если вы зачистили первый этаж — не спешите радоваться! Большинство игроков погибает на 2-м и 3-м этажах!

Второй этаж [ ]

Один из самых сложных этажей для захвата. Изобилуют поборники, присутствуют вызыватели. Будьте бдительны! Если видите зал или столовую, постарайтесь быть осторожнее. Там присутствуют вызыватели! (Впрочем, из-за того, что они начали участвовать в налётах, а до третьего уровня картографа быстро не прокачать — вы уже наверняка умеете без промаха бить их в лоб стрелой, а тотемы бессмертия для вас сильно «подешевели». Это делает бой на втором и третьем этаже уже не таким «адреналиновым», как раньше).

Третий этаж [ ]

Перед захватом третьего этажа можете вернуться в лагерь и пополнить запасы. Он самый сложный для захвата. В нём большинство залов с вызывателями и спален поборников. Внимательно проверяйте каждую комнату и помните, что вас могут «накрыть» со спины. Будьте особо осторожны!

Грабёж [ ]

Если вы уничтожили всех поборников и вызывателей, можете начинать забирать содержимое сундуков. О их местоположении можете узнать в статье про лесной особняк. Не забывайте проверять особняк на наличие тайных комнат. Можете выйти на крышу с 3-го этажа, и оттуда обследовать окна. У тайных комнат они будут полузакрыты. Можете забирать предметы в несколько заходов, а можете взять с собой ящики шалкеров. Некоторые игроки по окончании захвата устраивают в особняке дом, что является тоже хорошей идеей. Некоторые же сжигают особняк (этого, как раз, лучше не делать, особняк все равно не сгорит полностью, а «поджигатель» сам может сгореть в им же разведённом огне). В любом случае, как поступить с особняком, решать только вам. Можете переехать в него, можете сделать его вторым домом и путешествовать через Нижний мир, можете просто вернуться домой с сокровищами, а можете, в пику его прошлым обитателям, сделать там грандиознейшую деревню, полную довольных жителей.

Как найти Лесной особняк в «Майнкрафте»?

Версия 1.1. привнесла в игру новую интересную структуру для исследования, именуемую Лесным особняком (кстати, еще одно название для этого места — Охотничий особняк). Она является частью крупного региона «Темный лес». Мы поделимся с вами полезной информацией о том, как найти Лесной особняк в «Майнкрафте» пе (или, по-другому, «карманное издание», англ. — pocket edition).

Существует несколько способов:

  1. Создайте мир с чистого листа и активируйте возможность использования читов. Затем введите команду /locate-mansion (удаляете «-«), которая передаст координаты местоположения особняка. Команда tp-<полученные-координаты> перенесет вас прямо на место. Это самый легкий способ, и он направлен не на поиски, а на то, как сделать Лесной особняк в «Майнкрафте». Также вы можете скачать уже готовую карту с построенным на ней особняком с любого тематического сайта.
  2. Для второго способа вам потребуется карта, которая находится в руках у картографа, живущего в деревне. На карте изображена приблизительная местность, на которой находится наш особняк. Захватите с собой больше припасов и отправляйтесь в долгое и опасное путешествие. После того как вы нашли Лесной особняк в «Майнкрафте», вам нужно будет зайти внутрь и уничтожить моба под названием «Вызыватель». После его гибели выпадает тот самый «Тотем вечной жизни». Поздравляем, вы только что стали бессмертным!

Теги

Популярные:

Последние: