Как узнать почтовый индекс по адресу

Как узнать индекс

Есть несколько способов того, как человек может узнать индекс населенного пункта.

Первый

Непосредственно в своем почтовом отделении перед отправкой письма попросить у сотрудников почты справочник индексов. Именно в нем собраны и структурированы почтовые индексы всех населенных пунктов нашей страны. Кроме этого, чтобы дополнительно убедиться, можно уточнить найденное значение у сотрудников почты. Это – наиболее традиционный метод поиска индекса.

Второй

На сегодняшний день информационные технологии прочно вошли в жизнь почти каждого из нас. Теперь, чтобы узнать индекс можно обойтись и без похода на почту. Все, что нужно, это открыть соответствующий электронный справочник индексов Российской Федерации и выбрать нужную для себя информацию. Узнать почтовый индекс других стран мира также не составит труда. Для этого нужно посетить другие интернет-ресурсы где предоставляется эта информация.

Воспользуйтесь сервисом

Для того чтобы ваше письмо или бандероль дошли до адресата быстро и, главное, по назначению, обязательно проставьте на конверте почтовый индекс. Даже если индекс у вас есть, перепроверьте его на всякий случай.

Для проверки вам будет достаточно ввести в соответствующее поле сервиса адрес получателя письма в Российской Федерации.

Вам будет выдан шестизначный цифровой код, в котором первые три цифры – это код города, в который отправляется письмо, а оставшиеся три цифры – это код (номер) почтового отделения.

Москва и Санкт-Петербург являются исключениями из правила, поскольку индекс этих городов включает в себя несколько кодов города.

Для отправки международной корреспонденции индекс желательно уточнить в почтовом отделении, поскольку разные страны имеют разную систему почтовых индексов. В США, например, индекс состоит из 9 знаков, в которых первые пять – это город, район города или иной населенный пункт, а оставшиеся 4 – номер почтового отделения.

Видео

Теги

Популярные:

Последние: