Как узнать номер КИВИ кошелька и где посмотреть реквизиты (QIWI)

Как выглядит номер Киви-кошелька?

Чтобы узнать номер Киви-кошелька достаточно знать номер мобильного телефона (без цифр, обозначающих код страны), который вы указывали, когда регистрировали киви-кошелек, и представляет собой десятизначный набор цифр.

В личном кабинете номер Вашего киви-кошелька отображается вверху слева.

Необходимо помнить, что номер киви-кошелька Вы мож

Необходимо помнить, что номер киви-кошелька Вы можете сообщать третьим лицам для того, чтобы они совершали переводы на Ваш киви-кошелек. Однако пароль Вы не должны никому сообщать. Достаточно распространены случаи мошенничества, когда люди получают смс с просьбой выслать пароль якобы от администрации QIWI.

Для чего нужно знать номер

Адрес кошелька, реквизиты и номер карточки нужно знать для выполнения финансовых операций. Это может быть покупка в интернет-магазине, оплата коммунальных услуг или счета за интернет. Реквизиты могут потребоваться начальству, для перечисления заработной платы на карту QIWI.

Знать данные о своем кошельке нужно не только для выполнения транзакций, но и для следующих операций:

  • Проведение аутентификации. Для выполнения операции используется номер телефона, привязанный к кошельку.
  • Для пополнения баланса через терминалы, банковские карты или с помощью сотрудников магазинов «Связной».
  • При получении или переводе денег через PayPal.

QIWI не генерирует сложные номера счетов. В качестве ID используется номер мобильного телефона, который используется в момент регистрации. На указанный телефон также поступают информационные сообщения и коды при выполнении платежей.

Видео

Счет и реквизиты

Нужно ли пользователю сервиса знать счет Qiwi и свои реквизиты? Киви-кошелек является универсальным электронным платежным сервисом, но для совершения некоторых банковских транзакций данные счета действительно необходимы.

Счет в системе Qiwi идентичен ID кошелька и номеру телефона пользователя. Убедиться в этом легко, достаточно зайти в личный кабинет на официальном сайте сервиса. Любая операция в истории платежей, доступной из верхнего левого меню, отобразит не только счет владельца кошелька, но и иные стандартные реквизиты, включая БИК, ИНН и корреспондентский счет.

Значительно расширяет возможности виртуальная карта Visa Qiwi, привязанная к кошельку. Реквизиты карты нельзя увидеть на сайте, их высылают на телефон посредством смс-оповещения. Отправка смс – бесплатная услуга сервиса, но доступна она не более одного раза в день. За повторное оповещение сервис взимает оплату.

Дополнительная информация: номер счета Киви всегда доступен во вкладке «История» мобильного приложения, где указаны основные данные транзакций.

Где посмотреть номер своего QIWI кошелька

Если по каким-то причинам владелец кошелька не пользуется номером, по которому он регистрировался в системе, посмотреть его он сможет только в личном кабинете. Для этого используется официальный сайт или мобильное приложение Киви. При использовании сайта посмотреть номер Киви можно следующим образом:

1. Ввести данные для входа — в системе Киви можно отключить смс-уведомления при каждом входе. Открывать личный кабинет можно после ввода логина и пароля.

Вход в личный кабинет QIWI
Вход в личный кабинет QIWI

2. Войти в личный кабинет — правом верхнем углу указывается номер телефона и, соответственно, номер Киви кошелька.

Номер Киви кошелька
Номер Киви кошелька

Проблема в том, что не зная номер телефона, пользователь не сможет войти в систему. Номер в данном случае используется еще и в качестве логина для входа в личный кабинет. При таких обстоятельствах придется воспользоваться процедурой восстановления доступа к электронному кошельку.

Плюсы и минусы кошелька QIWI

Плюсы и минусы кошелька QIWI

К плюсам сервиса можно отнести:

  • бесплатная регистрация;
  • войти в сервис можно через официальный сайт и мобильное приложение;
  • возможность заказа карт;
  • привязка банковских карточек к сервису Киви;
  • служба поддержки принимает запросы на русском языке;
  • расплачиваться картой можно практически в любом магазине;
  • переводы средств выполняются моментально.

К минусам пользователи относят высокие комиссии и карты с платным обслуживанием. Для заказа карты QIWI payWave+ придется заплатить от 399 рублей, однако она рассчитана на 5 лет.

Номер кошелька Киви можно узнать в приложении для мобильного телефона или через официальный сайт. Обычно ID соответствует номеру SIM-карты, указанной в момент регистрации. Кошелек QIWI не генерирует сложный номер счета, как другие электронные кошельки, поэтому его легко запомнить.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector