Как узнать КПП организации и его обособленного подразделения по ИНН?

Причины, по которой организация может сменить КПП

Смена адреса регистрации

  1. При переезде организации регистрируют новый адрес в ФНС. Если меняется налоговая, то компания получает свидетельство с новым КПП.
  2. Компания решила поменять место регистрации (например, встать на учет по месту регистрации филиала).
  3. Фирма решила зарегистрироваться по месту нахождения недвижимого имущества или регистрации транспортных средств.
  4. Возможна смена регистрации по адресу нахождения производства.

Если при заключении договора вы увидели, что сменился КПП, попросите у контрагента письмо с уточнениями. Особое внимание уделите компании, которая «переезжает» в другой регион или город. Практика показывает, что неблагонадежные партнеры начинают ликвидацию со смены адреса и руководителя.

Компания стала крупнейшим налогоплательщиком

Некоторые организации по результатам финансово-экономической деятельности, обороту, уплаченным налогам, капитализации и влиянию, имеют статус крупнейшего налогоплательщика. Такие юридические лица получают второй КПП и ставятся на учет в Межрегиональной инспекции. КПП крупнейших налогоплательщиков начинается с цифры 99.

[box type=»download»] С момента присвоения статуса, компании, по рекомендации Минфина, указывают в документах новый КПП.[/box]

КПП обособленного подразделения: расшифровка

Сама по себе аббревиатура расшифровывается как «код причины постановки на учет». Он состоит из девяти арабских цифр, которые несут в себе информацию о зарегистрированной структурной единице.

  • Первые две цифры служат для обозначения субъекта Российской Федерации. Для обозначения межрегиональных инспекций используется значение «99». Оно используется при присвоении кода крупнейшим налогоплательщикам.
  • Номер налоговой инспекции, которая поставила на учет ОП, зашифрован в третьем и четвертом символе.
  • Следующие два знака служат для обозначения причины постановки.
  • Оставшиеся три символа — порядковый номер ОП по конкретной причине постановки на учет в налоговой инспекции.

У некоторых компаний и их филиалов цифровые значения могут совпадать. Это довольно частое и нормальное явление. Это означает, что в одной и той же инспекции зарегистрированы хозяйственные субъекты, учтенные по одинаковым основаниям.

В качестве примера рассмотрим код 780945123 775002001 абстрактного ОП. Из него следует, что ОП стоит на учете в Санкт-Петербурге, регистрация произведена в отделении налоговой инспекции №09. Таким образом, первые четыре цифры являются кодом ИФНС. Рассматриваемая структура поставлена на учет по месту нахождения ОП. Цифра «45» указывает на то, что код присвоен по местонахождению ОП.

Видео

Образец

Информация об организации Официально зарегистрированное название, адреса, ФИО и контактные телефоны юридических лиц. Уставной капитал Сведения о величине официально зарегистрированного уставного капитала и участниках юридического лица. Дата регистрации Официальная дата создания организации и даты регистрации всех изменений внесенных в ЕГРЮЛ. А также: Виды экономической деятельности Основные лицензии Филиалы и представительства Сведения о ликвидации и реорганизация Доверенности Информация от ПФР Записи об изменениях И другие пункты информации…

Сайт Росстата

Также можно воспользоваться сайтом Росстата (нужно вверху нажать «получить данные о кодах») (Для Москвы, но может есть другие регионы). Узнать по номеру ИНН ИП или Организации свои коды статистики (ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКОПФ)

Ключевые отличия от других сервисов

  1. Бесплатно Мы строим экосистему и зарабатываем не на локальных сервисах, а на их синергии. Безопасность вашего бизнеса не должна монетизироваться.

  2. Мобильное приложение TenChat Проверка компаний по ИНН или названию, подбор тендеров, мобильный ЭДО и бизнес-чат в вашем смартфоне.

Главная миссия сервисов по проверке контрагентов — улучшение делового климата Достижение этой миссии невозможно, если требовать баснословные деньги за доступ. Поэтому мы пошли путём развития доступности данных — как в финансовом плане, так и в плане восприятия информации. Для нас Всероссийский Бизнес Центр это не просто название, а вектор развития: мы хотим обеспечить бизнес полноценной экосистемой, в которой каждый предприниматель сможет чувствовать себя безопасно, а сделки будут проходить без лишней волокиты и на выгодных условиях для всех сторон. С помощью сервиса проверки компаний, ВБЦ вы сможете уберечь себя от множества проблем с законом, финансовых потерь, опрометчивых решений о сотрудничестве и даже от ненадежного работодателя, если вы – физическое лицо, которому просто нужна работа. Мы тщательно отбираем, фильтруем и актуализируем информацию, которая так необходима в современных бизнес-реалиях.

Превращаем большие данные в простые отчеты с помощью ИИ

Искусственный интеллект, который обрабатывает и переводит сложные даннные в простой и наглядный язык инфографики, индексов и рейтингов — важное отличие ВБЦ от других сервисов проверки организаций.

Скоринг

В основе ВБЦ лежит мощная fintech платформа, которая повторяет скоринг (оценку надежности заемщика) банков, что позволяет собрать наиболее реальное и полное досье.

Аффилированность

В оценке аффилированности учитываем деятельность людей и компаний буквально с самого рождения, что позволяет находить связи там, где другие их не замечают.

Индекс финансового доверия

Как результат — искусственный интеллект превращает бесконечное количество факторов в простой и понятный индекс, который предупредит вас о риске дефолта, лимитах сделки других факторах.

Рыночное окружение Оцениваем ситуацию на рынке, тренды и динамику развития конкурентов, законодательную среду и даже зарубежный опыт в каждой проверке контрагента через сервис ВБЦ.

Кому присваивается КПП, вкаких документах указывается

Наличие КПП по ИНН узнать можно только для юридических лиц, то есть организаций в правовой форме ПАО, НАО, ООО, МУП и других. Перечисленные субъекты хозяйствующей деятельности обязаны указывать свой КПП в реквизитах таких документов, как:

  • платежные поручения;
  • налоговые декларации;
  • накладные, счет-фактуры и так далее.

Предпринимателям КПП юридического лица не присваивается.

Как получить банковские реквизиты юр. лица или предпринимателя?

Сведения о банковских реквизитах юридических лиц и частных предпринимателей не отображаются в основной свой информации. Для ознакомления с этими сведениями Вам необходимо получить выписку из ЕГРЮЛ (если Вас интересуют реквизиты компании или фирмы), или же Выписку из ЕГРИП (если Вам необходимы реквизиты индивидуального предпринимателя). Доступные варианты выводятся на странице основных сведений, в разделе — «Доступные документы».

Теги

Популярные:

Последние: