Как сделать поиск по странице на сайте в браузере

Горячие клавиши для поиска на странице для браузеров

Лучший помощники в вопросе поиска в браузере — горячие клавиши. С их помощью можно быстро решить поставленную задачу, не прибегая к сбору требуемой информации через настройки или иными доступным способами. Рассмотрим решения для популярных веб-обозревателей.

Internet Explorer

Пользователи Internet Explorer могут выполнить поиск по тексту с помощью комбинации клавиш Ctrl+ F. В появившемся окне необходимо ввести интересующую фразу, букву или словосочетание.

Google Chrome

Зная комбинацию клавиш, можно осуществить быстрый поиск текста в браузере на странице.  Это актуально для всех веб-проводников, в том числе Google Chrome. Чтобы найти какую-либо информацию на страничке, необходимо нажать комбинацию клавиш Ctrl+F.

Mozilla Firefox

Для поиска какой-либо информации на странице жмите комбинацию клавиш Ctrl+F. В нижней части веб-обозревателя появляется поисковая строка. В нее можно ввести фразу или предложение, которое будет подсвечено в тексте на странице. Если необходимо найти ссылку через панель быстрого поиска, нужно войти в упомянутую панель, прописать символ в виде одиночной кавычки и нажать комбинацию клавиш Ctrl+G.

Opera

Теперь рассмотрим особенности поиска на странице в браузере Опера (сочетание клавиш). Для нахождения нужной информации необходимо нажать на Ctrl+F. Чтобы найти следующее значение, используется комбинация клавиш Ctrl+G, а предыдущее — Ctrl+Shift+G.

Yandex

Для поиска какой-либо информации через браузер Яндекс, необходимо нажать комбинацию клавиш Ctrl+F. После этого появляется окно, с помощью которого осуществляется поиск слова или фразы. При вводе система находит все слова с одинаковым или похожим корнем. Чтобы увидеть точные совпадения по запросу, нужно поставить отметку в поле «Точное совпадение».

Safari

Теперь рассмотрим, как открыть в браузере Сафари поиск по словам на странице. Для решения задачи жмите на комбинацию клавиш Command+F. В этом случае появляется окно, в которое нужно ввести искомое слово или словосочетание. Для перехода к следующему вхождению жмите на кнопку Далее с левой стороны.

Промежуточный вывод

Как видно из рассмотренной выше информации, в большинстве веб-проводников комбинации клавиш для вызова поиска идентична. После появления поискового окна необходимо прописать слово или нужную фразу, а далее перемещаться между подсвеченными элементами. Принципы управления немного отличаются в зависимости от программы, но в целом ситуация похожа для всех программ.

Видео

Поиск по изображениям

Благодаря Google Объективу вы можете узнать больше о том, что показано на картинке, например выяснить, где продается платье с фотографии, найти изображения с похожими платьями или посмотреть, на каких сайтах используется этот снимок.

Для начала:

Чтобы узнать больше об изображении, выполните следующие действия:

  1. Откройте страницу в Chrome Нажмите на изображение правой кнопкой мыши..
  2. Нажмите на изображение правой кнопкой мыши.
  3. Выберите «Найти через Google Объектив».
    • Если нажать правой кнопкой мыши за пределами картинки, вы сможете выбрать в меню пункт для поиска изображений с помощью Google Объектива и просто перетащить нужные файлы.
Примечание. Результаты поиска будут показаны на новой вкладке 
.

Поиск в Хроме со смартфона

Необходимость поиска какой-либо информации на странице возникает не только в полных версиях браузера, но и в мобильных. Для них уже не подойдет ни один из универсальных способов, поэтому придется воспользоваться только встроенными в программу методами.

Для того чтобы запустить поиск, необходимо открыть приложение и дождаться полной загрузки нужной веб-страницы. После перейти в меню «Еще». Оно откроется после нажатия на значок с тремя вертикальными полосами. Затем из выпавшего меню выбрать пункт «Найти на странице».

После появится всплывающее окно. В строку необходимо ввести нужную фразу и нажать «Поиск». Из полученных результатов выбрать подходящий.

Бонус: лучшие горячие клавиши для работы в браузере

В качестве бонуса можно рассмотреть самые популярн

В качестве бонуса можно рассмотреть самые популярные клавиши быстрого доступа, которые универсальны для всех браузеров:

  • Открытие новой вкладки – Ctrl + Shift + T;
  • Создание нового окна – Ctrl + N;
  • Изменение масштаба – Ctrl + плюс или же минус;
  • Открыть историю – Ctrl + H;
  • Открыть отчистку истории – Ctrl + Shift + Del;
  • Открыть окно «Инкогнито» — Ctrl + Shift + N.

Эти горячие клавиши универсальны для любого браузера и подойдут всем, кто хочет быстро управлять страничкой браузера.

4.6/5 — (29 голосов)

Как открыть Find в мобильных браузерах

Find также доступен в мобильных версиях веб-браузеров. если ты использовать планшет с клавиатурой, сочетания клавиш Control + F или Command + F должны помочь вам открыть Find. Если нет, вы должны открыть его через меню браузера.

Опять же, ищите значок с тремя точками или тремя линиями в верхней или нижней части экрана. Например, в версии Chrome для iOS вы должны увидеть его в правом нижнем углу — коснитесь его и выберите «Найти на странице».

Использование функции «Найти» на мобильных устройс

Использование функции «Найти» на мобильных устройствах аналогично использованию на компьютере. Просто начните печатать, и он начнет выделять совпадающие экземпляры на странице. Затем используйте стрелки «Далее» и «Назад» для перемещения по каждому элементу. Наконец, нажмите Готово, чтобы выйти из поиска.

Теги

Популярные:

Последние: