Как отключить МТС Поиск

Что такое МТС Локатор

Функция радара – уникальная услуга, которая работает на устройствах любого типа и не требует настройки. Геолокация по номеру телефона МТС доступна не только для абонентов внутри сети, но и для номеров Билайн и Мегафон. Поиск адреса, по которому находится владелец телефона, будет проводиться только после получения разрешения пользователя, как это предусмотрено законом.

Как работает

Локатор от МТС – это простая возможность узнать, где находятся ваши близкие: друзья, члены семьи, родственники. Услуга актуальна и для использования в рабочих целях. Она имеет широкие возможности информирования: через сообщения, личный кабинет или специальное приложение. Поиск абонента МТС проводится без подключения GPRS, поскольку местонахождение определяется по вышкам сотовой связи.

У вас есть возможность отправлять единичные запросы или настроить график определения местоположения. История поиска хранится 30 дней, есть возможность строить диаграммы передвижения. Для удобства использования самым частым адресам можно задать названия, например: работа, дом, школа. Это существенно облегчит процесс слежения за перемещением абонента.

Сколько стоит

Сколько стоит

МТС радар – это услуга, которая предоставляется по всей России. При первом подключении вы можете пользоваться сервисом, отправив 5 бесплатных запросов – это версия для пробного периода, который составляет 14 дней. Далее взимается плата за каждые 30 дней пользования. Стоимость услуги зависит от количества запросов:

  • пакет включает в себя 100 информирований о местонахождении абонента. Цена – 100 рублей;
  • каждый запрос сверх обозначенного лимита стоит 10 рублей за один.

Видео

Функции родительского контроля

Пользуясь сервисом оператора, доступно расширить возможности, если активировать родительский контроль для детского номера. В этом случае будет доступно получать данные о балансе детского номера, независимо от используемой модели телефона.

Дополнительная функциональность доступна, если ребенком используется смартфон на Андроид. При установке на детском телефоне приложения от оператора, на нем будет активирован режим детского телефона. Родителям будет доступно:

  • Просматривать историю маршрутов;
  • Получать данные по аккумулятору;
  • Просматривать историю звонков.

Также можно получать более точные данные о местоположении, поскольку определение будет доступно не только на основе данных по вышкам сотовой связи, а по данным с устройства по GPS.

Отметим, что многие родители встречают со стороны детей непонимание, если подключают отслеживание местоположения. Психологи в этом случае рекомендуют правильно подойти к разговору с детьми, объяснив важность использования функции в целях безопасности. Также подростки оценят, что от родителей не будет поступать постоянные звонки с вопросом “Где ты?”.

Как отключить

Для отключения выберите один из возможных способов отключить:

  • Через личный кабинет на сайте;
  • В мобильном приложении;
  • Через СМС на номер 3322.

Для отключения на сайте или в приложении выберите пункт меню «Управление услугой», он обозначается буквой i в круге. В разделе «Моя подписка» нажмите на кнопку «Отключить».



МТС вправе прекратить предоставление услуги, есл

МТС вправе прекратить предоставление услуги, если обнаружит нарушение в использовании и несоблюдение правил пользовательского соглашения.

Как отключить «Локатор» МТС через личный кабинет

Управление навигационной опцией также доступно на персональной странице абонента, которая находится на официальном сайте провайдера и называется Личный кабинет. Если вы еще не авторизовались в своем онлайн-сервисе самообслуживания, обязательно ознакомьтесь с тематической статьей Также мы дополнительно укажем на простую возможность входа в сервис без пароля через зарегистрированный аккаунт социальных сетей, к которому прикреплен телефонный номер MTS.

Через СМС

Как отключить услугу Локатор МТС с телефона через СМС, понятно из краткого описания на проекте «Поиск». Необходимо самостоятельно использовать универсальные коды SMS на номер 6677, в данном случае текст сообщения будет кратким: «ОТКЛ». Основная тонкость в использовании заглавных букв для быстрой обработки запроса. Чтобы отключить Локатор МТС, команда должна быть оформлена правильно.

Обратите внимание, что если Вы хотите отказаться от сервиса временно, а не убрать его навсегда, можно отправить на указанный выше номер СМС с текстом ПАКЕТ СТОП. Для восстановления доступа просто отправьте новый запрос местоположения.

Как отключить услугу Локатор на МТС самостоятельно

Работать радар может в разных режимах: постоянно или по единичным запросам. Вы можете полностью удалить информацию о местоположении или сделать приостановку услуги:

  • УДАЛИТЬ – команда разрешает прекратить дальнейшее слежение за одним из абонентов;
  • ПАКЕТ СТОП – приостанавливает действие услуги, все неиспользованные запросы сгорают;
  • ОТКЛ – полная деактивация сервиса, при этом удаляются все контакты и подтверждения, названия местоположений.

Подключение

Для активации опции потребуется выполнить несколько действий:

  1. Сначала нужно получить разрешение от другого абонента. Он должен дать согласие на определение его координат. Потребуется отправить смс по телефону 6677, указывая в теле письма «имя клиента и номер телефона».
  2. После отправки искомому абоненту приходит уведомление, на которое можно дать положительный или отрицательный ответ. При подтверждающем действии услуга автоматически подключается.

Можно использовать услугу через интернет. Для этого нужно знать логин с паролем. Чтобы открыть доступ отправляется слово «Логин» по телефону 7888. Самое быстрое и простое подключение через запрос *111*788# .

Подключение можно проводить через личный кабинет или мобильное приложение «Мой МТС». Сначала регистрация в системе, далее зайти в раздел с тарифами и опциями, найти «Локатор» и нажать кнопку подключения.

Как пользоваться услугой

Основное, что нужно сделать после подключения — добавление номеров. Для этого нужно сделать несколько шагов в личном кабинете Поиска:

  • На главной странице онлайн-сервиса по умолчанию открывается раздел «Контакты». Здесь показана геопозиция самого пользователя, его номер телефона, баланс.
  • В нижней части этой страницы есть кнопка «Добавить новый контакт».
  • Нажмите на неё и заполните форму – имя и номер абонента.
  • Поставьте отметку, к какой группе он относится – семья или друзья.
  • Если это ребёнок, то кликните ползунок в пункте «Является ребёнком».
  • Нажмите на кнопку «Добавить контакт». Можно добавлять номера любого оператора.

На указанный номер придёт сообщение для подтвержде

На указанный номер придёт сообщение для подтверждения. Абонент может согласиться предоставлять данные о своём местоположении или отказаться от участия в сервисе. После подтверждения он появится в списке контактов.

Отслеживание местоположения ребенка

Функция «Родительский контроль» позволяет не только проверять, где находится ребёнок. Она показывает заряд батареи его телефона, состояние баланса, подключение к Wi-Fi. Можно увидеть, включён ли экран телефона, звук, активирован или нет «Режим полёта». Ребёнок сам не может отключить функцию отслеживания.

Точность определения зависит от расположения на местности базовых станций оператора. Погрешность составляет до 300 метров в городе, и до нескольких километров в сельской местности. Поэтому программа часто вводит родителей в заблуждение.

Список команд для управления

Если удобно, можно управлять услугой через СМС-команды. В тексте пишем следующие запросы:

  • ГДЕ <ИМЯ> – для проверки добавленного контакта. В ответном СМС приходит ссылка на карту.
  • КОГО – список контактов.
  • УДАЛИТЬ <ИМЯ> – для отключения от сервиса выбранного контакта.
  • ОТКЛ – Чтобы отказаться от услуги.
  • СТОП – отмена всех разрешений на своё отслеживание.

Сообщения отправляются на номер 3322.

Как отключить «Локатор» на МТС по звонку

Отказаться от услуг навигационного сервиса можно и с помощью специалиста центра поддержки абонентов по единому номеру 0890. Важно учитывать, что из-за высокой загруженности коммуникационных линий справочной службы время дозвона может быть значительным. Кроме того, любые изменения настроек симки требуют предъявления паспортных данных для прохождения процедуры идентификации владельца номера.

Также для решения вопроса, как отключить услугу «МТС Локатор» на телефоне, можно использовать номер +74957660166, который доступен как России, так и в международном роуминге. Если звонок выполняется с городского телефона, следует задействовать номер 88002508250.

Альтернативой общения с консультантом call-центра является визит в ближайший офис MTS. Здесь также для отключения навигационного сервиса «МТС Радар» на телефоне понадобится предъявить паспорт.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector