Как отключить функцию найти айфон без пароля?

Когда нужно отключать сервис Find my iPhone

Если вы понесли телефон в ремонт или решили продать его и купить новый — и в том, и в другом случае нужно отключить защитные механизмы устройства, являющиеся частью операционной системы. Компания-производитель реализовала функцию слежения за аппаратом для того, чтобы похищенный или утерянный телефон мог сообщить владельцу своё местоположение, а получив команду блокировки — сбросить настройки и свести к минимуму доступные функции. В заблокированном состоянии с телефона возможны только звонки на номер 911 или на номер, указанный владельцем устройства при регистрации.

Основной инструмент защиты — сервисная функция «Найти iPhone». Когда телефон с работающим режимом поиска попадёт к новому владельцу, то нормально работать он будет до первой попытки сброса или обновления. Сервис Find my iPhone потребует ввести Apple ID владельца, и если этот код не будет введён или окажется неправильным — заблокирует устройство. Поэтому перед продажей аппарата или визитом к ремонтникам, которые будут производить манипуляции с программным обеспечением, сервис «Найти iPhone» обязательно нужно отключить.

Включённая функция Find my iPhone не позволит произвести с устройством следующие действия:

  1. Восстановить устройство из iTunеs — появится предупреждение о необходимости отключить функцию защиты.

    Если функция «найти iPhone» включена — восстановление невозможно

  2. Сбросить настройки iPhоne к начальным значениям с помощью внутренних инструментов, удалив контент и отменив изменения настроек.

    Если функция «Найти iPhone» включена — стереть контент и данные не удастся

  3. Воспользоваться копией данных с ноутбука или ПК для восстановления. Даже если к iTunes и к устройству подключён один и тот же Apple ID, функцию «Найти iPhone» всё равно надо отключить, иначе увидите вот такое сообщение.

    Восстановление iPhone с компьютера невозможно, пока сервис «Найти iPhone» включен

  4. Осуществить любой ремонт неработоспособного iPhone, при котором потребуется перепрограммирование радиомодуля, обновление программного обеспечения или полный сброс.

Проблема также может возникнуть при покупке iPhоnе на вторичном рынке или на одном из зарубежных аукционов. Получив посылку и включив аппарат, вы обнаружите требование ввести пароль от записи iCloud, которую продавец почему-то не отключил. Если в iCloud активен режим «Найти iPhоnе», то при попытке перепрошивки или сброса на заводские настройки телефон станет неработоспособным.

Этот случай самый тяжёлый, так как без доступа к Apple ID использование смартфона невозможно. В зависимости от версии iOS и настроек телефона станут недоступны или только телефонные звонки, или вообще все функции устройства. Поэтому при покупке обязательно убедитесь, что iCloud отвязан от учётной записи и режим «Найти iPhone» отключён.

Сервис включён, и утерянное устройство заблокировано

Воровать нехорошо и даже уголовно наказуемо. А в случае находки чужого гаджета самая лучшая идея — разыскать владельца и вернуть ему устройство. Сервис «Найти iPhone» поможет в этом, предоставив вам контактный номер владельца.

Видео

С помощью настроек iCloud

Для отключения функции через управление приложением iCloud на смартфоне откройте «Настройки». В открывшемся окне найдите пункт меню «iCloud». Появится список настроек приложения, найдите параметр «Найти Айфон». Если функция ранее активировалась, то ползунок перемещен вправо и горит зеленым цветом. Для отключения переместите ползунок влево – индикатор станет серого цвета, это говорит о деактивации функции. При необходимости введите в предложенную форму пароль аккаунта Apple ID. Если к учетной записи привязана электронная почта, дождитесь письма с уведомлением об отключении «Найти iPhone». Включить функцию обратно возможно аналогичным способом, вернув ползунок на правую сторону.

Как включить режим пропажи на iPhone?

Активировать режим пропажи можно двумя основными способами:

  1. Используя web-страницу сервиса iCloud.
  2. Через специальное приложение, доступное для бесплатного скачивания в App Store — «Найти iPhone» («Локатор»).

Так как доступ к интернету получить намного проще, чем другое яблочное устройство с установленным специальным приложением, то рассмотрим включение режима пропажи через онлайн-сервис iCloud.

Для этого переходим по этой ссылке и в открывшемся окне вводим тот Apple ID и пароль, который был установлен на пропавшем устройстве.

Находим специальную иконку с изображением радара и нажимаем на нее.

Показывается список всех устройств, которые зарегистрированы с этим Apple ID и паролем. В случае, когда их несколько, выбираете тот который был утерян и в открывшемся окне включаете необходимую опцию.

Далее, если пароль на экран телефона не был установлен, то попросят установить его. Если же он уже стоит, то сразу переходим к созданию ругательной заметки (вежливой просьбы) вернуть телефон.

Обратите внимание, что активация режима возможно только в том случае, если само устройство включено и подключено к интернету. Если эти два условия не соблюдаются и телефон (планшет) имеет статус оффлайн, то запрос на включение Lost Mode все равно будет обрабатываться, но поставится на «паузу» до тех пор, пока iPhone или iPad не будут подключены к сети.

Однако, иногда приходиться проделывать подобные действия по нескольку раз, ведь режим утери чудесным образом отключается «самостоятельно». В следствии чего это происходит?

Нужен ли пароль от Apple ID для отключения

Функция, позволяющая найти местоположение телефона важна для обеспечения безопасности гаджета и его владельца. Она поможет в тех случаях, когда телефон утерян или попал в чужие руки.

Возможность отключения функции поиска предоставлена только владельцу смартфона. Чтобы доказать своё право, он должен ввести пароль учётной записи. Таким образом посторонний человек не имеет полномочий отключить возможность поиска iPhone.

Когда может потребоваться отключение

Один из самых банальных примеров – просьба работников СЦ, берущихся за обслуживание или починку Вашего смартфона. Если она не будет отключена, то при починке (в частности, во время процедуры прошивки) девайса могут возникнуть неполадки, которые им явно не нужны. Разумеется, не деактивировав данную опцию, Вы ограничиваете себя и не сможете корректно работать с самим смартфоном и Айтюнс. Программа проинформирует Вас о том, что прошивка станет доступной после отключения данной безопасности. Тоже самое касается и удаления какого-либо контента, сброса установок, восстановления из резервной копии. Все эти опции становятся недоступными. Именно поэтому сегодня мы хотим рассказать Вам о её деактивации.

Через настройки iPhone

Самый простой способ отключить функцию “Найти iPhone” — это использовать настройки на самом устройстве. Зайдите в раздел “Настройки” и нажмите на имя используемого iCloud аккаунта в верхней части меню.

Далее перейдите в раздел “iCloud”.

Здесь нужно пролистать список доступных функций до пункта “Найти iPhone” и зайти в него.

Далее можно отключить функцию “Найти iPhone” соответствующим переключателем.


Обратите внимание

В настройках можно не только полностью отключить функцию “Найти iPhone”, но и отключить только функцию офлайн поиска, либо отправки информации о последней геолокации.

Стоит отметить, что на адрес почты, к которой привязан Apple ID, придет оповещение об отключении функции.

Как отключить функцию «Найти iPhone» дистанционно?

Если по какой-то причине доступа к гаджету, на котором нужно деактивировать опцию «Find My iPhone», нет (смартфон сломан, украден или потерян), можно воспользоваться одним из двух способов дистанционного отключения.

Оба способа способны дать результат, только если потерянное устройство находится «оффлайн», то есть выключено либо пребывает в «Авиарежиме».

Через приложение «Найти iPhone»

Установите на любое другое устройство c операционной системой iOS программу «Find My iPhone» — в AppStore оно доступно по этой ссылке. Далее действуйте так:

Шаг 1. Зайдите в программу, указав учётные данные от аккаунта iCloud потерянного гаджета.

Шаг 2. Дождитесь, когда программа найдёт привязанн

Шаг 2. Дождитесь, когда программа найдёт привязанные к учётной записи iCloud устройства.

Шаг 3. В перечне привязанных гаджетов отыщите iPho

Шаг 3. В перечне привязанных гаджетов отыщите iPhone, на котором желаете отключить функцию.

Шаг 4. Проведите пальцем справа налево по строке с устройством — появится красная кнопка «Удалить». Кликните на неё.

Шаг 5. В окне подтверждения нажмите «Удалить».

Далее вы можете смело пытаться восстановить гаджет через iTunes или нести в сервисный центр.

Через компьютер

Для пользователей также предоставлена возможность отключить «Найти Айфон» через компьютер. Дополнительных программ устанавливать не придется, понадобится только рабочий браузер.

  1. Введите в адресную строку адрес www.icloud.com. В предложенной форме введите имя пользователя и пароль учетной записи.
  2. Откройте выпадающую вкладку «Все устройства». В списке найдите устройство, на котором хотите отключить функцию поиска.
  3. В открывшемся окне информации о телефоне найдите кнопку «Стереть».
  4. Подтвердите выбор, а затем введите пароль учетной записи.
  5. По желанию возможно ввести номер телефона и добавить текстовое сообщение, подтверждающее отключение функции.

При первом подключении смартфона к интернету, опция отключится.

Подробнее о приложении «Локатор»

Теги

Популярные:

Последние: