Как найти в интернете информацию. Где искать сайты

Поиск по фото в Гугл

Тут всё очень просто. Переходим по ссылке и кликаем по иконке фотоаппарата:

Дальше выбираем один из вариантов поиска:

Дальше выбираем один из вариантов поиска:

  1. Указываем ссылку на изображение в интернете
  2. Загружаем файл с компьютера

На открывшейся страничке кликаем по ссылке «Все размеры»:

В итоге получаем полный список похожих картинок по

В итоге получаем полный список похожих картинок по изображению, которое было выбрано в качестве образца:

Есть еще один хороший способ, работающий в браузер

Есть еще один хороший способ, работающий в браузере Chrome. Находясь на страничке с интересующей Вас картинкой, подведите к ней курсор мыши, кликните правой клавишей и в открывшейся подсказке выберите пункт «Найти картинку (Google)»:

Вы сразу переместитесь на страницу с результатами

Вы сразу переместитесь на страницу с результатами поиска!

Статья по теме: Поисковые сервисы Google, о которых Вы не знали!

Советы попоиску винтернете: как правильно гуглить

  1. Упрощаем запрос

    Убираем из запроса лишние слова, делаем его максимально сжатым и четким.

    Некоторые пользователи как будто бы обращаются к человеку, а не к безличной системе. Могут писать «подскажите, пожалуйста» и т.д. Но для поисковика это все лишние и ненужные слова. Ему важны лишь ключевые запросы, по которым он осуществляет поиск.

    К примеру, вместо того, чтобы напечатать «какая сегодня погода в Москве», можно ввести запрос «погода Москва», вместо «что делать, если болит голова» — «головная боль» (да, уверяю вас, даже без уточнения про то, что вам нужна именно помощь при головной боли, введя просто запрос «головная боль», вы получите нужную вам информацию).

    Знаки препинания в запросе можно не использовать, так как поисковые системы их все равно игнорируют.

    Также не имеет значения регистр. С большой или маленькой буквы вы напишите запрос — неважно, результат будет один и тот же.

  2. Уточняем запрос

    Если вы производите поиск по какому-то многозначному слову, лучше будет уточнить запрос, чтобы поисковая система поняла, что вам от нее нужно. Например, если вы ищете информацию о торте «Наполеон», так и пишите: торт Наполеон. Чтобы поисковик не путался и не предлагал вам информацию про французского императора. Если же вам нужна не ознакомительная информация о торте, а рецепт, также указываем это в запросе: рецепт Наполеон. В этом случае даже можно обойтись без слова «торт» — и так понятно, о чем идет речь.

    Также, например, в случае со словом «Цезарь»: если написать просто это слово, поисковик предлагает смешанную выдачу с рецептами салата и информацией о Гае Юлии Цезаре.

    Таких запросов еще много, я привела лишь пару примеров, поэтому лучше все-таки уточнять запрос, чтобы поисковик вас понял и предоставил нужную информацию.

  3. Используем наиболее релевантные слова

  4. Используем синонимы

    Если поисковик не может ничего найти по запросу «реферат на тему», можно поискать по запросу «курсовая на тему», «сочинение на тему» и т.д.

Видео

Как осуществляется поиск информации в сети интернет — зачем и как искать «глубже»?

Многие сдаются после быстрого просмотра первых двух-трех позиций в поисковой выдаче, а зря. Так сложилось, что люди уверены в том, что только самая достоверная и качественная информация попадает в топ поисковой выдачи. В связи с этим компании платят большие деньги, чтобы их сайт занял первые позиции в поисковой выдаче.

Именно поэтому не нужно останавливаться на том, что вы нашли по первым двум-трем ссылкам. Не дайте себя обмануть, просмотрите еще несколько сайтов. Там может оказаться более актуальная и менее поверхностная информация.

Поиск похожих картинок в тинай

Многие наверняка уже слышали об онлайн сервисе TinEye, который русскоязычные пользователи часто называют Тинай. Он разработан экспертами в сфере машинного обучения и распознавания объектов. Как следствие всего этого, тинай отлично подходит не только для поиска похожих картинок и фотографий, но их составляющих.

Проиндексированная база изображений TinEye составляет более 10 миллиардов позиций, и является крупнейших во всем Интернет. «Здесь найдется всё» — это фраза как нельзя лучше характеризует сервис.

Переходите по ссылке , и, как и в случае Яндекс и

Переходите по ссылке , и, как и в случае Яндекс и Google, загрузите файл-образец для поиска либо ссылку на него в интернет.

На открывшейся страничке Вы получите точные данные

На открывшейся страничке Вы получите точные данные о том, сколько раз картинка встречается в интернет, и ссылки на странички, где она была найдена.

Что такое модификаторы и как их использовать?

Как искать картинки одновременно в нескольких сервисах

Не многие знают о том, что обычные знаки препинания могут облегчить процесс поиска и сделать поисковую выдачу максимально релевантной. Такие хитрости при поиске называют модификаторами, и вот некоторые из них:

  1. Кавычки. Если вы хотите найти конкретную фразу или слово, просто заключите свой поисковый запрос в кавычки. Благодаря этому поисковая система поймет, что слова нужно искать именно в том порядке и виде, в котором они написаны.
  2. Знак «-» позволяет искать и исключать из поиска определенные слова. Например, если вы введете в поисковую строку «Хокинг -Стивен», то поисковик выдаст вам информацию по слову «Хокинг» и при этом исключит из выдачи все сайты, связанные со Стивеном Хокингом. Знак «+» перед словом наоборот указывает поисковой системе на то, что оно является приоритетным.
  3. Если вы точно знаете, на каком сайте необходимо искать информацию – впишите его в поисковый запрос. Таким образом, можно значительно ускорить процесс поиска. Для этого в поисковом запросе используйте оператор «site:» (без кавычек) и после двоеточия укажите адрес необходимого интернет-ресурса.
  4. Если вам необходимо найти данные за определенный промежуток времени, используйте точки. Например, если вы хотите получить какую-либо информацию о ЕГЭ за определенный период, поисковый запрос нужно составлять следующим образом: «ЕГЭ 2018..2020».
  5. Можно искать все слова в тексте, но без кавычек. Например, если вы не можете вспомнить стихотворение или песню, но помните несколько слов, используйте команду «allintext:» (без кавычек) и укажите эти слова после двоеточия. Ниже приведен пример с поиском стихотворения.

Как отправить информацию с ПК на смартфон, используя буфер обмена?

Теги

Теги

Популярные:

Последние: