Как найти потерянный Айфон если он выключен

Поиск устройства на карте

Чтобы найти устройство, . Можно также воспользоваться приложением «Локатор» на другом принадлежащем вам устройстве Apple.

Если устройство iPhone, iPad или iPod touch не отображается в списке устройств, это означает, что на нем не был включен Локатор. Но вы все равно можете защитить свою учетную запись, даже если Локатор не был включен.  

Что в таком случае делать?

Вы также можете определить, сколько осталось заряда батареи. Вы можете добавить свой номер, а также отправить сообщение для человека, который найдет iPhone.

Если вы предполагаете, что «Айфон» попал в чужие руки, вы можете заблокировать его, чтобы его нельзя было использовать, но он будет продолжать передавать свое местоположение. Кроме того, можно удалить все данные с него.

Если вы потеряли

Если вы потеряли «Айфон», как найти его? Используйте указанные выше способы, если вы уверены, что просто где-то оставили гаджет.

То, что вам никогда не нужно делать — это пытаться самостоятельно искать iPhone, если вы уверены, что он попал в чужие руки. Были случаи, когда люди пытались обнаружить украденные телефоны с помощью Find My iPhone и становились жертвами преступлений. Но что делать, если потеряли «Айфон» и он отключен? Как найти его? Вы можете использовать информацию, предоставленную сервисом, чтобы помочь полиции найти ваше устройство.

Видео

Удаленное стирание данных с устройства

После стирания данных с устройства отслеживание его местоположения станет невозможным, поэтому убедитесь, что вам больше не требуется искать устройство. Если на устройство распространяется действие соглашения AppleCare+ с покрытием кражи и потери, не стирайте данные с iPhone, пока ваше заявление не будет одобрено.

Сотрите данные с устройства.  

Как настроить Find My iPhone

Выше отмечено, что делать, когда потерян «Айфон», и если он выключен, как найти его. Можно убедиться, что это может быть непросто.

Поэтому профилактика — лучшее лекарство. Если вам посчастливилось вернуть свой iPhone, несмотря на то, что в нем не была включена функция Find My iPhone, обязательно выполните эти настройки. Это поможет вам в будущем, если по какой-то причине вы снова не сможете найти ваш девайс.

Если вы еще не установили Find My iPhone, это следует сделать так:

  • На вашем iPhone нажмите «Настройки».
  • Нажмите на свое имя в верхней части списка, чтобы ввести iCloud (если на вашем телефоне установлена ​​более старая версия iOS, выберите «Настройки» — iCloud).
  • Прокрутите вниз до пункта «Найти мой iPhone» и нажмите «Вкл.».
  • Включите приложение и отправьте последнее местоположение.

Что предпринять для обеспечения безопасности?

Используйте функцию «Семейный доступ», чтобы любой член семьи мог помочь найти пропавшее устройство. Тогда можно будет попросить родственника выполнить вход в iCloud с использованием своего идентификатора Apple ID, после этого вы сможете отыскать любой девайс, входящий в семейную группу.

Даже при выключении телефона или его нахождении в режиме офлайн, его все равно можно вывести в режим пропажи, блокировки или дистанционно удалить на нем все данные. Как только девайс будет включен, все изменения вступят в силу. Если удалить устройство из учетной записи при нахождении его в режиме офлайн, все не вступившие в силу изменения можно отменить.

Как найти айфон с помощью сервиса iCloud

Отследить местоположение устройства поможет iCloud. Именно он покажет на карте место, где находится iPhone. Чтобы воспользоваться данным функционалом, необходимо помнить данные от своего аккаунта в iCloud – это Apple ID и пароль.

Приложения, которые помогут найти Айфон

Помочь отыскать гаджет могут не только встроенные функции аппарата, но и сторонние приложения, доступные в AppStore бесплатно или за умеренную плату. В число таких программ входят:

Contact If Found

Скачать QR-Code

Contact If Found Developer: Amini Stellae

Price: Бесплатно

Приложение даёт возможность создать заставку рабочего стола, на которой присутствуют контактные данные владельца. Интерфейс здесь максимально простой и не захламлен огромным количеством кнопок или надписей, так что разобраться в функционале будет несложно уже с первых минут.

Эта программа является полностью бесплатной, но устанавливается только на смартфоны с версией iOS 9.0 и выше, поэтому слишком старые iPhone оборудовать этим приложением не получится.

iLocalis

iLocalis – приложение, доступное только для iPhone с джейлбрейком (в Cydia). Его функционал довольно широк: например, с помощью «iLocalis» можно узнать новый номер, если в смартфоне поменяли сим-карту.

Загрузить ее можно на этом сайте.

Как найти Айфон с помощью функции «Find My iPhone»?

Если на смартфоне на момент потери активирована функция «Find My iPhone» («Найти iPhone»), шансы быстро обнаружить аппарат крайне высоки. По этой причине включать «Найти iPhone» эксперты рекомендуют сразу после покупки нового гаджета.

Как включить «Найти iPhone»?

Активируется функция «Find My iPhone» так:

Шаг 1. Пройдите на смартфоне по пути «Настройки» – «iCloud».

Шаг 2. В разделе «iCloud» пролистайте вниз, отыщит

Шаг 2. В разделе «iCloud» пролистайте вниз, отыщите тумблер «Найти iPhone» и передвиньте его в активное положение.

Шаг 3. Появится диалоговое окно – в нем выберите в

Шаг 3. Появится диалоговое окно – в нем выберите вариант «ОК».

На этом процедура активации не завершена.

На этом процедура активации не завершена.

Шаг 4. Вернитесь в основное меню настроек и проследуйте по пути «Приватность» — «Службы геолокации» — «Найти iPhone».

Шаг 5. В подразделе «Найти iPhone» переключите одн

Шаг 5. В подразделе «Найти iPhone» переключите одноименный ползунок в активное положение. При отключённых службах геолокации вы не сможете посмотреть по карте, где находится Айфон.

Кроме того, для корректной работы «Find My iPhone»

Кроме того, для корректной работы «Find My iPhone» нужно, чтобы гаджет был подключен к интернету.

Как использовать «Найти iPhone»?

Если вы потеряли гаджет, но знаете, что функция «Find My iPhone» на нём включена, найти Айфон или Айпад с компьютера можно так:

Шаг 1. Зайдите на сайт iCloud и введите Apple ID и пароль.

Шаг 2. В главном меню выберите «Найти iPhone».

Шаг 2. В главном меню выберите «Найти iPhone».

Шаг 3. Введите пароль от iCloud ещё раз.

Шаг 3. Введите пароль от iCloud ещё раз.

Вы увидите карту, где зелёной точкой будет отмечен

Вы увидите карту, где зелёной точкой будет отмечено местонахождение вашего Айфона.



С помощью кнопок «+» и «-» вы можете увеличивать

С помощью кнопок «+» и «-» вы можете увеличивать и уменьшать масштаб карты.

Если карты Apple вас не впечатляют, выставьте режим «Гибрид» в меню, расположенном в правом нижнем углу. Вы будете видеть дома – вероятно, это поможет сориентироваться.

Если у вас несколько устройств Apple (например, iP

Если у вас несколько устройств Apple (например, iPhone и iPad), выберите потерянное в поле «Все устройства».

Шаг 4. Кликните по наименованию потерянного или ук

Шаг 4. Кликните по наименованию потерянного или украденного Айфона, и вы откроете такое окно в правом верхнем углу:

Есть три опции:

Есть три опции:

«Воспроизвести звук». Если вы нажмете на эту кнопку, iPhone пронзительно запищит, чем позволит обнаружить себя. На экране при этом появится сообщение следующего характера:

«Стереть iPhone». Благодаря этой функции вы сможет

«Стереть iPhone». Благодаря этой функции вы сможете дистанционно удалить все сведения, содержащиеся в памяти смартфона. Пользоваться опцией «Стереть iPhone» рекомендуется только в 2-х случаях:

  • Если у вас есть копия данных, созданная в iTunes или iCloud (формировать копии вас научит эта статья).
  • Если вы уже не рассчитываете найти телефон и хотите сохранить информацию, находящуюся на гаджете, в тайне.

Если данные в памяти устройства являются ценными и уникальными, спешить их удалять не нужно. Прежде чем злоумышленники смогут добраться до информации, им предстоит взломать пароль, а это дело не из простых.

«Режим пропажи». С помощью такого режима можно заблокировать Айфон – им мы и воспользуемся.

Шаг 5. Выбрав «Режим пропажи», дважды введите придуманный пароль.



Случайный прохожий, нашедший iPhone, не сможет п

Случайный прохожий, нашедший iPhone, не сможет пользоваться устройством, потому что не будет знать этого пароля. Также ему не удастся сдать смартфон в скупку, так как заблокированный телефон никто принимать не станет.

Шаг 6. Укажите контактный номер телефона – именно по нему человек, нашедший смартфон, сможет позвонить, ведь номер будет отображаться на экране заблокированного устройства.

Контактный номер вводится по желанию пользователя

Контактный номер вводится по желанию пользователя – это не обязательный реквизит. Если вы хотите пропустить этот этап, нажмите «Далее».

Шаг 7. На заключительном этапе пользователю нужно написать сообщение, которое будет высвечиваться на дисплее потерянного смартфона.

Нажмите «Готово». Вы вернётесь к первоначальному о

Нажмите «Готово». Вы вернётесь к первоначальному окну, в котором сможете увидеть, что ожидается включение «Режима пропажи». О том, что режим активирован, вы узнаете по оранжевой подписи в левом верхнем углу окна.

Кроме того, сообщение о включении режима придёт на

Кроме того, сообщение о включении режима придёт на адрес электронной почты (который выступает в роли Apple ID).

На экране самого гаджета появится написанное вами

На экране самого гаджета появится написанное вами ранее сообщение.

Покинуть «Режим пропажи» можно, кликнув на одноиме

Покинуть «Режим пропажи» можно, кликнув на одноименную иконку. В появившемся окне следует нажать «Выйти из режима пропажи».

Передайте сообщение тому, кто нашёл

Если не получается найти своё устройство, в том числе AirTag, вы можете удалённо перевести его в режим пропажи. Этот режим активирует отслеживание геопозиции, отправляет вам уведомление при включении устройства и устанавливает ваш код-пароль для защиты ваших данных. А ещё можно указать свою контактную информацию. Нашедший увидит ваше сообщение на экране блокировки найденного устройства или сможет узнать ваш номер телефона, если прикоснётся своим смартфоном к вашему AirTag.*

Как найти iPhone по номеру телефона

Определить местоположение устройства по номеру телефона — задача трудновыполнимая. Сделать это может только оператор, и при обращению в службу поддержки абонентов вы скорее всего услышите, что такой технической возможности у компании нет, что является очевидным лукавством. Но в любом случае раскрывается такая информация исключительно по запросу правоохранительных органов, и добиться ее получения лично практически невозможно.

Обращение в офис Apple

Никаких поисковых инструментов в офисах Apple нет. Максимум чем тут могут помочь – предоставить компьютер для поиска пропажи через функцию «Найти iPhone». Другими инструментами офисы не располагают.

Потеряться может всё. AirTag поможет найти

Не знаете, куда подевались ключи? Не помните, где забыли сумку? Если к ним прикреплён AirTag, долго искать не придётся. Функция «Сеть Локатора» может показать вам пропажу на карте. А если вещь где-то рядом с вами, вы можете удалённо активировать на AirTag звуковой сигнал, чтобы искать по звуку.

Подробнее об AirTag

Обращаемся в полицию

Следующим шагом становится обращение в местные пра

Следующим шагом становится обращение в местные правоохранительные органы.

Заполняем соответствующее заявление и указываем, что это для вас ущерб в особо крупном размере. Так есть шансы, что полицейские будут с чуть большим упорством искать ваш девайс.

Указываем в заявлении IMEI украденного iPhone. Этот код указан как на задней стороне упаковки от смартфона, так и в вашей учётной записи.

Для просмотра IMEI через другой i-девайс, откройте Настройки —> Apple ID (в самом верху).

Затем пролистайте ниже, чтобы увидеть список ваших

Затем пролистайте ниже, чтобы увидеть список ваших устройств. На странице со смартфоном и указан заветный код.

Найти Айфон по IMEI

Найти Айфон таким образом самостоятельно не получится. Что делать когда украли телефон? В первую очередь нужно обращаться в правоохранительные органы. Именно в полиции могут отыскать мобильный по IMEI.

Приложений, которые обещают отыскать по этому уникальному номеру телефон – очень много. Но гарантий они никаких не дают. Поэтому надеяться на подобные приложения не стоит.

Для того, что в правоохранительных органах начали поиски гаджета, нужно написать заявление о краже телефона. Понадобится коробка от устройства и чек о его приобретении.

База потерянных телефонов

Люди, ищущие информацию о том, как найти украденный Айфон, натыкаются на так называемые «Базы украденных или потерянных телефонов». Работают такие сервисы по одному принципу – несчастный владелец выкладывает на доску информацию о телефоне (внешний вид, отличительные черты, серийный номер, IMEI). Человек, который нашел смартфон, связывается с владельцем и за вознаграждение передает телефон законному хозяину. Задумка правильная, но по факту оказалась настоящим рассадником мошенников. Стоит учитывать несколько важных моментов:

  • за достоверность информации, размещенной на подобных сайтах, никто не ручается;
  • обычно мошенники нагло требуют предварительную оплату за возвращение смартфона, после чего не выходят на связь;
  • указанные владельцем параметры смартфона возможно использовать для подделки и других мошеннических действий;
  • большинство подобных сервисов не справляются с работой и созданы «на коленке».

Внесение информации в базы украденных или потерянных телефонов – занятие бессмысленное и даже опасное для законного владельца. Распространение конфиденциальной информации ставит под угрозу сохранность денег, контактов и пользовательского контента. Про пароли в социальных сетях и говорить не стоит – при доступе к смартфону такие вещи взламываются на раз.

Каковы шансы вернуть потерянный айфон?

Дорогостоящие телефоны воруют чаще других, что подтверждается криминальными сводками. Вернуть украденный или утерянный айфон крайне непросто. Повышает ваши шансы только разработка создателей телефона — функция «Найти iPhone». Она работает только при подключении гаджета к интернету. Через нее можно определить местонахождение девайса, а также удаленно заблокировать его. Но если он не подсоединен к сети или располагается вне зоны доступа, iCloud не найдет его.

Чтобы опция сработала, нужно включить функцию геолокации, проверить подключение к интернету. Нужно помнить: сведения о местонахождении гаджета могут быть получены пользователем только в течение суток после последнего соединения с сетью. Если одно из этих условий не будет выполнено, при краже айфона у вас не получится вернуть его с помощью iCloud.

Зачастую, пока полиция делает запрос оператору сотовой связи, и тот отвечает через несколько дней, а то и недель после пропажи, смартфон попадает на нелегальный рынок в другую страну и там успешно продается.

Теги

Популярные:

Последние: