Как найти нужного Вам адвоката и доверить ему свое дело?

Наши адвокаты

Вы можете связаться с одним из партнеров, специализирующихся на необходимой отрасли права

Юридический стаж 15 летМарохин Игорь ИгоревичМосква, Московская областьКоммерческие споры в сфере строительства (подряд, поставка),Коммерческие споры в сфере аренды имущества (имущественных комплексов),Корпоративные правоотношения,Споры в связи с поставкой товаров/выполнением работ/оказанием услуг для государственных и муниципальных нужд 44-ФЗСпоры, связанные с кредитными отношениями.Уголовное право

Юридический стаж 17 летФедорчук Евгения ВалерьевнаМосква, Московская областьНаследственное правоСемейное правоЖилищное правоКоммерческое правоЗемельное правоУголовное право

Юридический стаж 20 летДемин Виктор ВасильевичМосква- наследственные споры  — бракоразводные процессы  — договорные споры  — споры по банкротсву физических лиц — земельные споры  — споры с недвижимостью 

Юридическая фирма

Главная особенность юридической фирмы в том, что это форма бизнеса. Это отличает ее от палаты адвокатов, хотя выглядят они похоже: в обоих местах сидят юристы и работают над делами клиентов.

Но палата — это просто место, где сидят адвокаты. Зарабатывают адвокаты, а не палата — адвокаты просто платят туда членские взносы. Когда вы нанимаете адвоката, то имеете дело только с ним.

А когда речь идет о юридической фирме, то зарабатывает фирма, а не юристы, которые там работают. Фирма как бы сдает вам в аренду своих сотрудников. Плюс фирмы в том, что она не может заболеть или улететь в отпуск. Поэтому чаще всего фирмы нанимают, когда юрист нужен надолго, например, для постоянного ведения бизнеса.

Но у фирм есть и минусы. Бывает, что одним делом занимается несколько юристов, иногда разные юристы даже ходят в суд по одному делу. Из-за этого конкретному юристу сложнее почувствовать ответственность перед клиентом, он может где-то допустить ошибку.

Чтобы снизить риск ошибки, постарайтесь узнать, кто будет курировать ваше дело, и познакомьтесь с этим юристом. Спросите, как он оценивает вашу ситуацию и какой у него опыт в подобных делах. Если вам скажут, что дело будут вести все сотрудники, можно добавить эмоций: «Пациент имеет право знать, кто его оперирует!». Иногда это помогает добраться до конкретного человека.

Услуги юридических фирм дороже, чем услуги независимых юристов, потому что они больше тратят на рекламу, аренду и зарплаты сотрудникам. Не самая топовая фирма попросит на 10—15% больше, чем адвокат, который работает по рекомендованным ценам. Фирмы редко публикуют свои цены в интернете. Как правило, их сообщают уже после того, как вы расскажете о своем деле.

Самые дорогие и популярные юридические фирмы регулярно светятся в различных рейтингах, например, на портале «Право-ру». Менее дорогие компании можно найти в интернете по запросу: «юридическая компания + ваш город + ваша проблема».

Примерные цены на услуги юридических фирм по гражданским делам

Город Первая инстанция Апелляционная инстанция Кассационная инстанция
Москва 132 800 Р 69 900 Р 60 600 Р
Тюмень 45 300 Р 30 700 Р 27 500 Р
Нижний Новгород 35 900 Р 17 900 Р 16 000 Р
Первая инстанция
Москва
132 800 Р
Тюмень
45 300 Р

Нижний Новгород 35 900 Р

Апелляционная инстанция
Москва
65 900 Р
Тюмень
30 700 Р

Нижний Новгород 17 900 Р

Кассационная инстанция Москва 60 600 Р Тюмень 27 500 Р Нижний Новгород 16 000 Р

Видео

Выбор адвоката через СМИ и интернет

Другой способ выбора адвоката — через рекламу в СМИ и в интернете. Здесь еще сложнее, так как внешняя форма не всегда соответствует истинному содержанию. Ваше впечатление во многом будет базироваться не на личности и профессиональных качествах юриста, а на том — насколько успешно пиарщики поработали над его имиджем и сайтом.

Узнайте, как выбрать адвоката, исходя из его статуса, ВУЗа, профессионального опыта, адвокатского образования — в котором он состоит, и даже личных характеристик.

Еще один аргумент в пользу обращения к услугам адвоката

Поскольку адвокат имеет специальный статус и его деятельность регулируется вышеупомянутым ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодексом адвокатской этики, то Закон устанавливает повышенную ответственность к деятельности адвоката.

По этой причине, имеются механизмы корпоративного реагирования на любые признаки злоупотребления или проявления недобросовестности адвокатом в своей деятельности.

В данном контексте имеется ввиду, что на адвоката может быть подана жалоба в адвокатскую корпорацию, результатом которой может быть лишение его статуса. По этой причине, адвокат стремится исполнять свои обязанности честно, разумно и добросовестно, как это предусмотрено законом.

На юриста же, повлиять никак не получиться. Никакая жалоба, не способна заставить юриста исполнять свои обязанности.

Деятельность юриста является всего лишь предпринимательской и ликвидация юридического лица, от имени которого он действует, способна оградить его от материальной ответственности перед доверителем. Никакой корпоративной ответственности у юриста, конечно же, не имеется.

Стоимость адвокатских услуг

До определенной степени существует некая рыночная стоимость юридических услуг. Если основываться на различных исследованиях, то можно примерно определить стоимость представительства в арбитражных судах в 200 000 тысяч рублей за три инстанции (первая, апелляционная и кассационная), в судах общей юрисдикции немного меньше 130 — 150 000 рублей. Все, что выходит за пределы этих оценок, является персональными договоренностями сторон, которые зависят от квалификации юристов. 

Когда не стоит пользоваться услугами адвоката?

Для простого восприятия назовем несколько критериев, которые вызовут сомнения в компетенции или добросовестности адвоката или юриста.

  • Когда адвоката посоветовал сотрудник правоохранительных органов по делу, которое находится в его же производстве. Надеюсь, сами понимаете почему?
  • Если адвокат или юрист гарантирует на сто процентов решить Вашу проблему. Необходимо понимать, что результат по тому или иному делу не зависит от желаний юриста, а формируется из множества факторов, которые не зависят от юриста. И, в конце концов, решение окончательно принимается судом.
  • Если юрист предлагает решить проблему путем дачи взятки. Дача взятки всегда является преступлением и решение своих проблем таким путем чревато возникновением более сложных проблем, когда без услуг уголовного адвоката уже точно не обойтись.

Проверка опыта юриста

Предположим, вы нашли юриста с нужным опытом, он показал судебные решения со своим именем и попросил деньги, которые вы готовы заплатить. Это еще не все. К сожалению, среди юристов встречаются мошенники, поэтому обязательно проверьте его опыт и образование.

Судебные решения юриста проще всего проверить по информационным базам судов. Решения арбитражных судов собраны в картотеке арбитражных дел. Решения судов общей юрисдикции — в государственной системе «Правосудие».

Главное, что нужно проверить, — действительно ли юрист представлял одну из сторон и кто выиграл дело. Разберем на примерах решений арбитражного суда и суда общей юрисдикции.

Наличие определенного опыта работы

Принято считать, что чем дольше стаж адвокатской деятельности, тем больше опыт адвоката и тем качественнее его услуги, однако в большинстве случаев действительность это опровергает. В ряде случаев на профессионализм и эффективность защитника может влиять не только адвокатская, но и иная юридическая практика.

Так, адвокат, проработавший следователем или прокурором, будет не только гарантировано знать законодательство, но и разбираться во всех перипетиях практического применения уголовного и уголовно процессуального законодательства, а фактор личного знакомства с судьями, прокурорами и следователями поможет в защите интересов клиента. Если проследить с чего начинался трудовой путь наиболее известных адвокатов России, то это в подавляющем большинстве случаев будет следственная работа, и, как правило, именно в органах прокуратуры.

В то же время для адвокатов в сфере арбитражного или гражданского права большее значение имеет длительность работы именно представителем в судах, либо — работа непосредственно судьями арбитражных судов или федеральными судьями по гражданским делам.

Например, адвокат Саркисов В.И. начал свою карьеру следователем в органах прокуратуры города Москвы, а после образования следственных подразделений в органах налоговой полиции был переведён на должность следователя по особо важным делам в Следственную службу Управления ФСНП России по г. Москве, где проработал до 2003 года, уволившись по собственному желанию в звании майора налоговой полиции. Работа более 10 лет следователем в органах прокуратуры и в органах налоговой полиции позволила набраться опыта в расследовании самых различных категорий уголовных дел, включающих уголовные дела по преступлениям против личности, преступлениям в сфере экономики, должностным и иным преступлениям.

Moscow legal – юридическая помощь от лучших гражданских адвокатов Москвы

Бюро Moscow legal начало свою деятельность более 10 лет назад, наши специалисты состоят в адвокатской коллегии и имеют все необходимые полномочия для эффективного представления интересов доверителей в суде. Высокая квалификация и знание всех тонкостей судопроизводства в сочетании с серьезным практическим опытом дают гарантию того, что наш адвокат в Москве по гражданским делам разработает эффективные выигрышные стратегии даже в самых сложных случаях. К каждому частному спору наши юристы подходят индивидуально, детально выясняя все обстоятельства, правильно оценивая перспективы судебного процесса и оказывая квалифицированную юридическую помощь.

Правом на квалифицированную юридическую помощь наделены обе стороны процесса и в большинстве случаев побеждает в споре тот, чей юрист по гражданским делам сумел убедительнее представить позицию клиента и аргументировано обосновать его действия. Гражданские юристы Moscow legal умеют убеждать, поэтому нас стоит нанять – мы выиграли более 90% дел, которые вели!

Когда нужно обращаться к юристу по гражданскому праву

Досудебно споры может урегулировать специализирующийся юрист. Адвокат сформулирует договор, посоветует, как забрать депозит, защитит в трудовых конфликтах. Здесь помогут платные юридические консультации по гражданским делам.

Если ваша проблема неотложна, нуждается в разъяснении правового вопроса, стоит получить юридические консультации по гражданским делам на платной основе.

Небольшое денежное вознаграждение вполне заслужено время, потраченное на выяснение обстоятельств и подбор информации, будет оправдано.

Мы предоставляем обслуживание по всем направлениям гражданского права на любых стадиях

Вы — новый клиент “Демин и партнёры”? Мы дарим Вам бесплатную разработку подробного правового анализа​ с изучением всех материалов дела и обстоятельств.

  1. Юридическая помощь по гражданским делам

    Услуги в нашей компании предоставляются в разных форматах. Вы можете задать правозащитнику любые вопросы по теме; вы узнаете об алгоритме работы, а также о том, сколько стоит адвокат по гражданским делам. Кроме того, многие вопросы можно решить в рамках правового консультирования – например, специалист расскажет, как оформить документы или реализовать те или иные процедуры. Записывайтесь на консультацию сейчас.

  2. Сбор и оформление необходимой документации

    Лучший адвокат по гражданским делам проведет все необходимые действия на досудебном этапе. В большинстве случаев предполагается работа с документацией – заявлениями, досудебными претензиями, договорами, а также всеми прочими бумагами. Правозащитник позаботится о том, чтобы точно и грамотно заполнить документы – это гарантия того, что они будут сразу приняты в рассмотрение. Дополнительно будет оказано обслуживание по другим направлениям на досудебном этапе.

  3. Представительство в суде по гражданским делам

    Опытный представитель в суде по гражданским делам проведет полный комплекс обслуживания в рамках судебного производства. На начальном этапе специалист детально изучит вашу ситуацию, проработает правовую стратегию по делу, соберет необходимые доказательства и дополнительные материалы, составит процессуальные документы. Важным моментом является представительство во всех судебных инстанциях. Специалисты нашей компании позаботятся о том, чтобы добиться положительного решения для вас, вне зависимости от сложности или специфичности ситуации. Результативность практики наших защитников – свыше 95% побед. 

Обратившись в наше адвокатское бюро, Вы не несёте потери, так как абсолютно бесплатно​ получаете всесторонний анализ от профессионалов своего​ дела и понимание полной ситуации, на основании которого Вы будете решать о дальнейшем сотрудничестве с нами. Свяжитесь с нами любым удобным способом: через телефонный звонок или заявку на сайте. В этот момент мы определим видовую принадлежность Вашего дела и Вас проконсультирует опытный сотрудник!

Кому положен бесплатный адвокат?

Не удивительно, что граждан в первую очередь интересует бесплатный адвокат, независимо от того, в каком судопроизводстве рассматривается дело.

Свое право без какой-либо платы воспользоваться услугами специалиста в области права в большинстве случаев используют малоимущие граждане, инвалиды I и II категории, а также подследственные. Дети, оказавшиеся в сложном социальном положении (инвалиды, сироты, оставшиеся без попечения родителей и т.д.), также нередко пользуются такими услугами.

Перечень категорий лиц довольно большой. С одной стороны, в социальном государстве так и должно быть – власть обязана опекать и беспокоиться о своих гражданах, поддерживая самых нуждающихся и тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. С другой стороны, раз оно проявляет заботу (что совершенно правильно), то такое бремя не должно ложиться целиком и полностью на плечи других людей – самих адвокатов.

Стоимость услуг

Тариф Стоимость

Письменная консультация юриста от 1990 до 3990 руб. Устная консультация без ограничения по времени от 990 до 2000 руб. Подбор подходящих шаблонов документов Бесплатно Составление процессуальных документов от 1990 руб. Составление проектов договоров от 1990 руб. Проверка документов от 1990 до 9990 руб. Анализ документов от 1990 до 9990 руб.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector