Как найти номер мобильного человека по фамилии и имени, по адресу?

Пробивка номера — это легально?

Пробивка номера телефона в России и других странах бывшего СНГ может быть нелегальной. Например, если определением номера занимается сотрудник сотового оператора или банка, который использует для этого защищенные базы данных.

Пробивка сотовых номеров сотрудниками банков или операторов грозит реальным уголовным сроком. Время от времени в СМИ появляются новости о том, что очередной сотрудник крупного банка или оператора пойман с поличным при попытке передачи конфиденциальной информации третьим лицам. Это весьма частая история.

В 2018 году за незаконный пробив граждан России было вынесено 49 приговоров. В большинстве случаев полиция ловила исполнителей. Тех, кто за определенную сумму пробивает номера и передает сведения анонимному организатору. Последние обычно являются недосягаемыми для органов, поэтому рынок незаконной пробивки номеров процветает.

Но есть и вполне легальные способы пробивки номеров. Они позволяют узнать достаточно много сведений, но при этом не будут караться даже предупреждением от правоохранительных органов. Именно о таких легальных способах мы и рассказали в этой статье.

К содержанию.

Необычный способ поиска владельцев номеров

В связи с распространением социальных сетей, городских форумов и прочих площадок для общения, перед нами открываются широкие возможности по поиску людей. Если нужного человека в социальных сетях нет, но вы точно знаете, в каком городе он живет, вы можете разместить объявление о поиске этого человека в группах соцсетей и на форумах. В некоторых случаях этот способ дает положительные результаты.

Не стоит рассчитывать на потрясающую эффективность этого способа, но и упускать его из виду тоже не стоит. Наибольшая эффективность этой методики наблюдается в небольших населенных пунктах, где шансы встретить нужно человека выше (многие жители знают друг друга или могут помочь в поисках). В городах-миллионниках данный способ не сработает.

Видео

Телефонный справочник мобильных номеров. Как бесплатно найти мобильный номер по фамилии

Необязательно быть специалистом в сфере мобильных технологий или пользоваться дорогостоящими услугами операторов, чтобы бесплатно найти мобильный номер по фамилии. Достаточно воспользоваться одним из эффективных способов, не требующих лишних вложений.

Как найти номер по справочникам
Начните поиск моб

Как найти номер по справочникамНачните поиск мобильного номера по фамилии с телефонных справочников, которые можно найти в печатном виде в книжных магазинах или в электронном – на различных сайтах. Даже если справочник с номерами имеет свою цену, обычно у посетителей магазинов есть возможность полистать книгу перед покупкой. Так у вас появляется возможность найти мобильный номер по фамилии бесплатно . Тем не менее, мобильные номера обычных людей в таких изданиях публикуются очень редко. В основном, здесь представлены телефоны глав различных организаций, общественных лиц и т.д. Что касается интернет-ресурсов, здесь высока вероятность натолкнуться на мошеннические сайты, которые под видом безобидной регистрации производят кражу средств с мобильного номера посетителя.Мобильный номер от сотовой компанииЧтобы успешно найти мобильный номер по фамилии бесплатно, можно воспользоваться еще одним трудоемким и не гарантирующим успех, однако по-своему эффективным способом. Если человек с известной вам фамилией проживает в вашем городе, отправляйтесь в ближайшие к вам абонентские офисы мобильных операторов. Далее все зависит от вашего умения убеждать, поэтому хорошо подумайте, действительно ли это стоит того, чтобы узнать фамилию по номеру путем обмана. Если да, сообщите сотрудникам центра связи, что вы хотите найти по фамилии определенный мобильный номер и назовите причины этого. Чаще всего учреждение идет навстречу, если необходимо узнать телефон человека, совершившего противозаконное деяние или ставшего свидетелем какого-либо происшествия. Но даже в этом случае нет гарантий, что вам будет оказана необходимая помощь.Поиск номера с помощью друзей и знакомыхПопробуйте узнать о человеке больше, например, где он живет или работает. Также было бы неплохо выяснить, с кем он дружит и общается. Используя свое красноречие и фантазию, постарайтесь найти бесплатно мобильный номер по фамилии, обратившись к представителям ближнего окружения человека. Можно позвонить на место работы абонента и представиться сотрудником банка или социального учреждения. Скажите, что вам нужен его номер для уточнения некоторых вопросов. Друзья, знакомые и родственники нередко идут на помощь, если дело касается личных отношений: вы хотите сделать сюрприз понравившейся девушке или парню, извиниться или сообщить нечто важное. И все же старайтесь соблюдать рамки приличия и помните, что врать – совсем нехорошо и чаще всего аморально.

Сотовый оператор и менеджер в салоне сотовой связи

Более современный способ в данное время остаётся обращение к сотовому оператору с помощью звонка или салона мобильно связи. Такой метод поможет в случае, когда причины поиска будут весьма весомые. Более действенный метод будет поход в салон, потому что с глазу на глаз куда проще объяснить нужду и попросить работника войти в своё положение. Понимающий сотрудник не откажет в помощи и сделает всё возможное. Ведь иногда с такими просьбами приходят не чтобы просто позвонить, а чтобы разыскать человека.  Для начала необходимо определить, каким сотовым оператором пользуется абонент. Если номер неизвестен, можно проверить информацию в интернете. Узнав оператора, можно отправляться в ближайший салон за требуемой информацией.

Чтобы быстро отреагировать, в случае, когда человек пропал, приходить в салон сотовой связи лучше сразу с работником правоохранительных органов. В таком случае нужная информация будет предоставлена точно и быстро.

Популярные операторы мобильной связи

Популярные операторы мобильной связи

Данный метод распространяется не на все салоны сотовой связи. Например, мобильный оператор «Мегафон» предоставляет конкретные данные исключительно сотрудникам полиции. Лишь за редким исключением данные предоставят обычному пользователю.  Поэтому, если номер требуется узнать для личных целей, необходимо придумать убедительную причину, чтобы менеджер счёл нужным его предоставить. Но в частых случаях обращение к менеджерам салонов сотовой связи не гарантирует успех.

вернуться к меню ↑

Проверить через «Сбербанк Онлайн»

Редко, но бывает, что человека нет ни в одном из мессенджеров. Тогда узнать его имя, отчество и первую букву фамилии может помочь приложение «Сбербанк Онлайн».

В нем необходимо начать выполнение денежного перевода по номеру телефона. В качестве суммы перевода выберите 1 рубль. Впрочем, даже рубль не будет списан с вашего счета. Подтверждать перевод не требуется.

После ввода номера телефона для перевода сервис «Сбербанк Онлайн» покажет имя, отчество и первую букву фамилии получателя. Разумеется, если у человека есть карта Сбербанка.

К содержанию.

Как узнать номер телефона человека по фамилии и имени

С личным номером все просто. Если есть на руках паспорт – мобильные операторы обязаны предоставить информацию о номере. Но как узнать номер телефона другого человека по имени, фамилии, отчеству?

С этим дела обстоят значительно сложнее. Мало будет заявиться в офис сотового оператора, зная лишь имя и фамилию абонента. Подобные персональные данные вам не предоставят, так как закон о защите персональных данных запрещает их разглашение посторонним лицам.

Многие пользователи, желая узнать номер телефона, зарегистрированный на человека, идут по пути наименьшего сопротивления: ищут в интернете различные платные и бесплатные программы, приложения, онлайн-сервисы, позволяющие получить такую информацию. Однако таковых не существует. А если и есть, которые обещают подобные услуги – то это мошенники. И их потенциальная жертва – вы.

Единственный надежный способ узнать номер телефона человека – через мобильного оператора и никак иначе.

Но для запроса на предоставление персональной информации должен быть весомый повод. Например, если человек пропал. Или от него поступаю угрозы. Но такие вопросы лучше решать не напрямую, а через правоохранительные органы, а они в свою очередь направят запрос оператору и получат требуемую информацию.

С помощью интернет-сервисов

Самый популярный способ, как узнать номер телефона онлайн – поиск через интернет-сервисы. Открыв поисковик, можно быстро найти подходящие порталы, при помощи которых по ФИО возможно узнать какую-либо личную информацию. Ярким примером тому является сервис СправкаРу.нет, но здесь можно найти только номер стационарного телефона.Для этого выполняют несколько шагов:

Для этого выполняют несколько шагов:

  • Открывают сайт;
  • Выбирают параметр для поиска – фамилию, номер телефона, адрес и др.;
  • Вводят первую букву фамилии;
  • Уточняют начало фамилии для быстрого поиска;
  • Рассматривают найденные варианты для выбора нужного.

Также можно воспользоваться другими поисковиками – Яндекс или Гугл, Рамблер, , Апорт и др. Они найдут любые сайты и заметки, где упоминалась нужная фамилия и имя человека, начиная от социальных сетей, заканчивая разными блогами.

Плюсы:

  • Доступность;
  • Бесплатное использование;
  • Предоставление разной информации.

Минусы:

  • Подобные сайты часто блокируют;
  • Некоторые поисковики выдают только городской номер.

Практика показывает, при помощи такого метода крайне трудно находить и узнавать номер телефона и другие сведения о нужной персоне.

Теги

Популярные:

Последние: