Как найти мотивацию для похудения | Официальный сайт

Начинаем новую жизнь: ставим цель

Подумайте о том, чего вы хотите? В основном к жела

Подумайте о том, чего вы хотите? В основном к желанию вернуть стройность приводят:

  • мечты о привлекательности и возвращении утраченного чувства легкости;

  • проблемы, возникающие на фоне избыточного веса – диабет, варикоз, расстройства ЖКТ, одышка, нарушение сердечной деятельности и т.д.

Задуматься о своем здоровье, пока оно не ухудшилось окончательно, стать неотразимой в глазах окружающих и полюбить себя – вот для чего жизненно важно мотивировать себя на похудение и полностью преобразить свой образ жизни. Особенно это актуально для тех, кто постоянно слышит от знакомых: «Ты так пополнела!» А еще – покупает новые безразмерные вещи, потому что любимые платья и блузки стали малы, вынужден стесняться своего тела и постоянно ходить по врачам из-за ухудшающегося самочувствия. Позвольте себе открыть новую страницу своей жизни – начните путь к стройности с правильных шагов!

Видео

Аффирмации для похудения на каждый день

  1. Я люблю свой плоский живот.
  2. У меня длинные стройные ноги.
  3. Я получаю удовольствие от спорта.
  4. Правильное питание — залог моего здоровья.
  5. Я независима от еды.
  6. Мое тело становится стройнее с каждым днем.
  7. Я чувствую себя здоровой и счастливой.
  8. Моя стройная фигура покоряет мужские сердца.
  9. Я ем и худею.
  10. Мой вес тает с каждой секундой.
Аффирмации можно произносить мысленно.Аффирмации можно произносить мысленно.

Мотивация для соблюдения диеты и режима тренировок

Худеть, значит, ежедневно соблюдать правильный режим питания, а так же регулярно заниматься спортом. Стоит пропустить одну тренировку или забыть о правильном питании на время праздников, и вернуться к системе будет совсем непросто. Важно постоянно поддерживать мотивацию. В этом помогут некоторые психологические приемы.

Правильный темп – залог похудения

Правильный темп – залог похудения

Важно правильно выбрать вариант физнагрузок, систему перехода на правильное питание. Необходимо выдержать баланс. Переоценка физических возможностей ведет к проблемам со здоровьем. Сразу приступив к интенсивными тренировками, жестко ограничив рацион питания не безопасно. Следствие проблем со здоровьем – вынужденный перерыв на восстановление. Однако слишком слабый темп не обеспечит заметных результатов, а это ведет к спаду психологического заряда. Лучше предварительно проконсультироваться со специалистом и начинать худеть по индивидуально разработанной программе.

Упражнения должны приносить удовольствие

Заниматься физическими упражнениями можно в домашних условиях, в спортзале или на свежем воздухе. Выберете наиболее удобный и приятный вариант. Упражнения тренировок очень разнообразны по интенсивности, сложности выполнения, стилю. Важно подобрать оптимальный комплекс упражнений. Одним нравится заниматься в зале под музыку, выполняя ритмичные упражнения. Другим больше подходят индивидуальные тренировки на тренажерах, позволяющие заниматься в индивидуальном ритме. Есть люди, предпочитающие пробежки в парке с несложной разминкой.

Хороший инвентарь и спортивная форма для тренировок

Индустрия спорта предлагает огромный выбор одежды, обуви, всевозможного инвентаря. Элементы одежды и специальные приспособления довольно привлекательно выглядят, доставляет удовольствие при использовании. Факт того, что вас ждет стильный костюм, удобный термос, современный кардио браслет, другие «фишки» для занятий спортом, поднимает настроение. Хочется быстрее начать тренировку.

«Да!» — любимой еде в разумных пределах

Начиная худеть, необходимо изменить подход к выбору и приготовлению еды. Вместо кондитерских изделий покупать сухофрукты, фрукты, орехи. Жареные блюда заменить запеченными. Вместо газированных сладких напитков пить домашний квас, компоты, вкусные травяные чаи с полезными добавками. Иногда можно позволить себе и немного вредной, но любимой еды. Главное установить границы потребления недиетических продуктов, иначе вернутся старые пищевые привычки. Ограничения должны быть разумными — одно пирожное за неделю, или один поход в фаст-фуд в месяц. Заведите список допустимых продуктов. Если переход на правильно питание организовать грамотно, то со временем тяга к неполезной еде пропадет сама.

Позитивное отношение к диете

Переход на новую систему питания представляет собой замену вредных продуктов полезными. Нельзя постоянно думать про то, чего вам теперь есть нельзя. Лучше научитесь готовить вкусные полезные блюда, используя специальные сайты с рецептами и картинками, где уже подсчитаны калории, предлагаются варианты готовых меню на день, неделю, месяц.

Найди упражнения, которыми будешь наслаждаться

Да, не стоит и начинать думать, что тренировки – просто-таки праздник какой-то для новичка. Сначала придется «вработаться». А потом – если пришел азарт достижений – все пойдет легко. Тем, кого заботят килограммы на штанге, куда проще остаться в зале, чем тем, кто занимается ради пляжа. Лето заканчивается, а вот слава самого сильного человека в качалке – вечна. Так что тренируйтесь для спорта. А для начала найдите свой спорт. Технически, почти любая активность подходит для похудения. Так что если нравится йога или какие-нибудь странные танцы, ничего страшного. Лучше это регулярно, чем муки отвращения в зале.

Советы фитнес-тренера

Долгое время нам внушали, что похудение – это большой труд. Чтобы получить заветную стройность, вам придется усиленно тренироваться в зале, отказываться от любимых блюд или даже голодать. Снижение веса вызывает негатив на подсознательном уровне. Поэтому мы всеми силами противимся этому процессу. От одной только мысли портится настроение. Но мы все равно периодически берем себя в руки, садимся на строгие диеты, сбрасываем несколько килограммов. Но долго удерживать себя в рамках не можем. Поэтому вскоре вес возвращается.

Это все происходило и с Мариной Корпан. Это сейчас она – звездный тренер. А когда-то Марина была обыкновенной девочкой с лишним весом. Она пыталась убедить себя похудеть, сидела на всевозможных диетах, но вес всегда возвращался. Плюс сильно пострадало здоровье. Тогда девушка решила выйти из этого круга. Она начала искать комфортные способы избавления от жира. Так в ее жизни появились дыхательные гимнастики.

Суть – выполнение несложных статодинамических упражнений совместно с диафрагмальным дыханием. И они работают намного эффективней любых диет вместе с изнуряющими тренировками в зале. Нет никакого чуда или секрета. Методы Корпан имеют научное объяснение. Во время выполнения специального дыхания в организм поступает большое количество кислорода. Он окисляет (сжигает) жирные кислоты, которые высвобождаются из жировых клеток под воздействием специальных гормонов.

В чем преимущества занятий дыхательными гимнастиками:

  • нет морального насилия, угнетения;
  • прокачивается энергетика;
  • улучшается настроение.

Вы перестанете воспринимать похудение как что-то сложное, требующее определенных жертв. Все на самом деле намного проще. Делайте каждое утро гимнастику, она потребует не больше получаса, сбрасывайте свой лишний вес. Не нужно голодать, потеть, принимать вредные добавки, разрекламированные таблетки, слабительные препараты или мочегонные чаи. Но и злоупотреблять выпечкой, сладостями также не стоит. Образ жизни придется немного перекроить.

Советы от звездного тренера Марины Корпан:

  • Не воспринимайте похудение как каторгу или наказание. Это мероприятие делает вас лучше, прокладывает дорогу к стройной фигуре, здоровому телу. Идите по ней с улыбкой, ведь вы с каждым днем приближаетесь к цели.
  • Забудьте про диеты и быстрое похудение. Если они и порадуют результатами, то вы просто не сможете их удержать.
  • Адекватно воспринимайте свои данные. Пусть Маша весит 52 кг, а у Тани – талия 59 см. У вас свое тело, возможно, совсем другой тип фигуры. Не нужно ориентироваться на чужие данные, становитесь лучшей версией себя.

Марина Корпан сама прошла круги ада, поэтому знает все о психологии похудения. Она категорически против жестких и вредных диет. Сбросить лишний вес можно щадящими способами. Метод «Корпанетик 360» включает четыре разные программы – «Бодифлекс+», «Система 2/4», «Костный импульс», «Оксисайз». И все они направлены на сжигание жира, улучшение ментального и физического здоровья. Узнать о каждой технике вы можете на сайте Центра стройности или в «Инстаграме» Марины Корпан.

Рассказать окружению о своих планах

В том, что друзья с родственниками узнают о вашем желании похудеть, имеется сразу несколько плюсов. Во-первых, вы получаете внешний контроль своего ежедневного поведения. Во-вторых, близкие люди, найдут нужные слова, если у вас пропадет желание худеть. Они смогут уговорить вас продолжить начатое дело. В-третьих, они будут интересоваться вашими успехами. Еще, может кто-то из ближайшего окружения поддержит вас не только словом, но и делом, начнет худеть вместе с вами.

Хватит стремиться к совершенству

Не 200 г парной говядины, а 240? Ничего страшного, главное, что не полкило с килограммом картошки навынос. Совершенство –то, из-за чего позакрывали кучу хороших проектов. Если человека постоянно не устраивает результат труда, и он пытается что-то там докрутить, он в зоне риска. Диета строже и строже, и вот уже рацион ограничивается грудкой и огурцами. Тренировок больше и больше, и вот уже утром делается кардио по часу, а вечером – силовые по часу. Человек перетренировывается, его нервная система дает сбой, он постепенно сходит с ума, но ничего в жизни не меняет. Потому как срывается.

Психология похудения и поиски мотивации: ищем идеальный стимул

Некоторые отказываются от похудения, потому что св

Некоторые отказываются от похудения, потому что связывают перемены, которые их ожидают, с чем-то неприятным и заведомо неудачным. Кого вдохновит отказ от любимых блюд без достойной альтернативы или фанатичная тренировка в фитнес-клубе (особенно для человека далекого от спорта)? Понятно, что тех, кто сталкивается только с неоправданно жесткими мерами, похудение только отпугивает, заставляет оставаться в своей зоне комфорта с любимыми вкусняшками на долгие годы.

Отрицательная мотивация работает с точностью до наоборот. Представьте, что вам постоянно напоминают об угрозе ожирения, заставляют урезать рацион или даже голодать, твердят о негативных последствиях, которые могут возникнуть, если вы вдруг не выдержите и сойдете с пути. Итогом такого увещевания и ограничений становится подсознательный страх провала – человек начинает бояться, что не сможет соответствовать требованиям или поддерживать результат, замыкается в себе. Вырабатывается неправильная установка – уверенность в том, что полноценная жизнь возможно только после похудения. А она, увы, никак не способствует положительному результату, а только усиливает недовольство собой.

Для начала необходимо понять простые вещи:

  • Страх, что ничего не получится – это преграда на пути к стройности. Надо говорить себе с уверенностью: «Я смогу!»  Позитивный настрой – половина успеха, наш козырь в борьбе с лишними килограммами.

  • Люди, привыкшие питаться неправильно, зачастую не могут отказаться от тех выгод, которые дают им вредные продукты. Одна из них – утешение в еде, доступ к антидепрессанту, который всегда под рукой. Найдите смысл в здоровой и стройной жизни, а не тортиках и булочках! Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть.

  • Любите себя – человеку уверенному в себе и своей привлекательности никогда не придет в голову мысль объедаться, чтобы заглушить тоску, одиночество или депрессию. Перестаньте стесняться своего тела – визуализируйте фигуру своей мечты, поверьте в себя и все получится!

Почему отрицательная мотивация никогда не помогает? Проблема в том, что она делает человека беспощадным по отношению к себе, заставляет его наказывать себя за полноту, подчиняться жестким правилам, жить в условиях запретов и тотального «нельзя». Такая установка может привести к серьезным психологическим проблемам, депрессии и новым килограммам.

Не забывайте: эффективное похудение возможно только с позитивной мотивацией — как для женщин, так и для мужчин:

  • Подумайте о том, что ваша стройность – это пример для окружающих, которые хотят измениться, но не могут найти в себе силы для преображения.

  • Путь к стройности может быть легким и простым – правильное питание и помощь специалистов помогут преодолеть все преграды и обрести желанную стройность без ограничений и вреда сомнительных методик.

  • Цель достижима – важен лишь правильный настрой, следование верным принципам, поддержка и формирование новых ценностей.

  • Легкая и нежирная еда может быть очень вкусной. Убирая из своего рациона фастфуд, сладости, копчености, вы находите им полезную и аппетитную замену, а главное – начинаете следить за тем, что вы едите и контролировать калораж блюд. Лакомства не запрещаются – ими могут быть плодово-ягодные желе и муссы, фруктовые салаты и коктейли, горький шоколад.

  • Не забываем о физической активности, но и здесь нужно знать меру – занятия в тренажерном зале до седьмого пота отменяются. Оптимальные варианты – бег, плавание, стретчинг или йога, прогулки вместо посиделок у телевизора и выезды на природу.

Формула успеха в похудении и стройности

Другими словами, формула успеха в похудении звучит следующим образом: 

Стройная фигура (цель)  = Знания + Действие + Мотивация + Привычка

Большинство людей используют другую формулу 

Стройная фигура (цель) = действие + действие + действие + действие 

Вторая формула возможно кого-то и приводит к успеху, но ненадолго, так как мотивация и сила воли это истощимые параметры. Они имеют свойство заканчиваться.  А без них действие невозможно. 

Знание – это самый главный элемент, так как через него появляется мотивация. В деле обретения стройности просто знать недостаточно, но вполне хватит, чтобы поверить и начать действовать. 

Только после того, как вы решите применить новое знание, вы почувствуете, что снова обрели мотивацию.

Теги

Популярные:

Последние: