Как найти и посмотреть черный список в телефоне андроид

: Системные средства

Самый простой способ решения нашей сегодняшней задачи заключается в использовании системных средств. Отметим, что доступ к нужным опция по-разному реализован в вендорских оболочках, поэтому в качестве примера рассмотрим процедуру для «чистого» Android последней актуальной на момент написания статьи версии.

  1. Откройте приложение для совершения звонков – подразумевается стоковое решение.
  2. Тапните по трём точкам и выберите пункт «Настройки

  3. Тапните по трём точкам и выберите пункт «Настройки». В появившемся меню воспользуйтесь опцией «Заблокированные номера».
  4. Перед вами будет открыт перечень номеров, внесённых в «чёрный список».
  5. Управление этим перечнем очень простое. Например,

  6. Управление этим перечнем очень простое. Например, для добавления данных коснитесь соответствующей ссылки и введите их.

    Удаление тоже элементарное – просто нажмите на кре

    Удаление тоже элементарное – просто нажмите на крестик, который расположен справа в строке, затем во всплывающем сообщении тапните «Разблокировать».

Видео

Кнопочные телефоны

Владельцы кнопочных телефонов также имеют возможность добавлять номера в черный список и убирать их оттуда.

Так как на обычных мобильных может быть установлена ОС производителя или более простая модификация Android, Bada, принцип удаления номер из ЧС один:

  • Зайдите в окно «Настройки»;
  • Выберите поле «Звонки» или «Вызовы»;
  • Откройте раздел «Черный список» и удалите нужный элемент.

Разблокированный контакт снова сможет отправлять вам сообщения и голосовые звонки.

Как внести контакт в черный список на Андроид

Полезная программа стала активно развиваться с модели 4.2 OS android. Через встроенную системную программу можно быстро и просто добавить любой навязчивый номер.

Операция добавления контакта в ЧС
Операция добавления контакта в ЧС

Инструкция по добавлению в перечень недоступных контактов через телефонную книгу:

  1. Зайти в раздел «Контакты» с помощью иконки на рабочем столе смартфона.
  2. Указать пункты для блокировки и открыть объект.
  3. Найти категорию «Редактировать» или «Изменить». Символ напоминает карандаш и расположен в верхней части экрана.
  4. В открывшейся панели выбрать функцию «Голосовая почта».
  5. Сохранить действие по знаку галочки.

Важно! Пошаговые настройки актуальны для телефонов на основе ОС android 5.0 и старше компании Huawei и Honor.

Управляем спецразделом

При желании вы можете не только добавить незнакомый номер или надоевший сюда, посмотреть его, но и управлять им. Для этого:

  • в режиме «Вызовы» переходите в параметры звонков (простое или длительное нажатие кнопки опций на мобильном или кнопочка на экране);

 в «Настройках» ищите нужный пункт; тут в разделе

  • в «Настройках» ищите нужный пункт;
  • тут в разделе находится огромное количество возможностей по настройке параметров ЧС (включение/отключение блокировки нежелательных звонков и СМС даже по ключам, перечень абонентов и прочее);

 для добавления сюда контакта из телефонной книги

  • для добавления сюда контакта из телефонной книги перейдите в раздел «Номера ЧС»;
  • тапаете «Добавить»;
  • кликаете «Выбрать контакт», после чего автоматически попадаете в телефонную книгу, где легко выбрать телефон для блокировки, установив возле него галочку.
Вышеотмеченные алгоритмы работают не на всех версиях ОС Android. В некоторых случаях расположение и наименование пунктов отличается, но принцип действия примерно одинаковый, стоит хорошо посмотреть.

Как открыть ЧС в мессенджерах

Надоедливые абоненты могут не только звонить на мобильник, но и писать в мессенджерах. К счастью, там тоже есть ЧС.

Viber

Долго искать ЧС в Viber не придется:

  1. В мессенджере нажать на кнопку «Еще».
  2. Открыть пункт «Настройки», далее «Конфиденциальность».
  3. Нажать показать «Заблокированные номера».

Здесь можно просмотреть заблокированных контактов или разместить новые номера.

WhatsApp

Инструкция:

  1. В главном окне мессенджера нажать на три точки в углу экрана.
  2. В контекстном меню выбрать «Настройки».
  3. Далее «Аккаунт».
  4. Перейти в «Конфиденциальность» и выбрать «Заблокированные».

Telegram

Для открытия ЧС в Телеграме нужно:

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Выбрать «Конфиденциальность», далее «Заблокированные» (на смартфонах «Черный список»).
  3. Выбрать «Добавить пользователя».
  4. Указать номер нежелательного контакта.

Инструкция для девайсов Samsung

Настройки/Вызовы/Отклонение вызова/Черный список.

Именно там и расположены номера абонентов, отправленные вами в этот спецраздел. При необходимости вы всегда можете проверить, очистить.

Еще по теме Купить детские часы Smart Baby Watch Q80 синего цвета

Среди наших читателей много пользователей смартфонов от Samsung, южнокорейская компания является крупнейшим производителем смартфонов. Если у вас устройство от Samsung и вы хотите заблокировать один из номеров, следуйте этой инструкции:

  • Откройте приложение Телефон.
  • В списке вызовов выберите номер, который вы хотите заблокировать.
  • Вызовите меню дополнительных функций и выберите функцию «Добавить в черный список».

Для того чтобы удалить номер из черного списка, зайдите в настройки. Выберите настройки вызовов, и в них вы найдете пункт «Отклонение вызова», в котором и осуществляется управление черным списком.

Как посмотреть список заблокированных номеров на андроиде

Как посмотреть заблокированные номера на айфоне и где найти

Абоненты черного списка расположены в памяти мобильного устройства. Как посмотреть заблокированные номера на андроиде? Всё зависит от марки телефона:

  • Samsung. В данном случае алгоритм следующий: на рабочем столе найти «Настройки», перейти к разделу «Телефон», выбрать «Меню», а потом «Блокировка номеров». Станет доступным перечень заблокированных абонентов. Здесь можно удалить ненужные, нажав на знак минус напротив нужного номера;
  • Xiaomi. На телефонах данной марки последовательность действий несколько изменяется. Нужно запустить приложение «Телефон», выбрать графу «Меню», перейти к пункту «Черный список». На некоторых смартфонах он может также называться, как «Антиспам». Пользователь увидит перечень контактов, которые были заблокированы. Здесь можно удалить ненужные — кликнуть по абоненту, который должен быть разблокирован, и выбрать «Разблокировать»;
  • Meizu. Принцип действия во многом напоминает уже описанные алгоритмы: запустить приложение «Телефон», размещенное на основном экране блокировки. Теперь найти в нижней части кнопку с изображением трех точек. Нажатие на этот значок запустит главное меню, где потребуется кликнуть по разделам последовательно «Настройки» — «Блокировка спама» — «Черный список пользователей».
Где находится список абонентов, занесенных в черны

Где находится список абонентов, занесенных в черный список

Где в андроиде черный список у других телефонов: Lenovo, Fly, Alacatel и т. д.? Алгоритм действий тот же, могут только незначительно меняться названия пунктов.

Пункт о том, как посмотреть черный список в телефоне андроид, разобран. Остался еще один — как занести в него абонентов.

Как добавить человека в черный список на Андроид

Управлять номерами на телефоне с платформой Андроид просто. Добавить абонента в черный список можно несколькими способами.

Как добавить в черный список

Чтобы надоевший абонент не мог дозвониться, выполняют следующие действия.

  1. Заходят в «Контакты»«Настройки»«Заблокированные номера».
  2. Кликают по кнопке «Добавить номер».
  3. В появившемся окне вводят телефон в международном формате.
  4. Кликают по строке «Заблокировать».
  5. Номер телефона появится в перечне. Чтобы его восстановить, кликают по крестику, который находится напротив нужного контакта.
  6. Нажимают «Разблокировать».

Если есть делание игнорировать все звонки с номеров, которые не записаны в телефонной книге, около строки «Блокировать вызовы с неопределенных номеров» активируют бегунок.

Пополнение черного списка из телефонной книги

Любого человека, который записан в телефоне, можно заблокировать сразу из его записи. Для этого заходят в телефонную книгу, открывают нужный контакт для редактирования. Кликают по трем точкам в правом левом углу. Выбирают команду «Заблокированные номера».

В появившемся окне подтверждают помещение контакта в число заблокированных.

Многие сторонние приложения имеют свой собственный перечень заблокированных номеров, например, антивирусы. Если в них предусмотрена помощь при звонках, то телефоны для блокировки заносят прямо здесь.

Настройка «Чёрного списка»

Вернуть контакт в белый список можно разными способами. Чаще всего достаточно проделать ту же самую процедуру, как и при добавлении, только нужно убрать галочку напротив пункта «Включить чёрный список» (формулировка будет отличаться на разных моделях телефонов). К сожалению, стандартные средства смартфонов не позволяют изменять другие параметры, например, указывать конкретную дату, когда до вас нельзя дозвониться, но это можно сделать с помощью дополнительных программ.

Дополнительные программы для блокировки

С программным обеспечением всё немного проще, а пользоваться им могут все владельцы смартфонов на базе Андроид, причём не имеет значения, какая у вас версия телефона. В Play Market’е найдите приложение, которое называется Blacklist. Ключевой особенностью приложения является то, что оно позволяет блокировать не только звонки от абонентов, но и смс-сообщения.

Дл этого нужно будет сделать следующие настройки:

  1. Запускаем приложение.

    Запускаем приложение Blacklist

  2. Для добавления пользователя в чёрный список заходим в соответствующую вкладку и нажимаем кнопку «Добавить» (располагается в правом верхнем углу, где изображён человечек).

    Добавляем контакт в чёрный список приложения

Приложение позволяет блокировать даже нечисловые номера, что будет актуально в тех случаях, когда вам надоедают рекламные компании. Вы всегда сможете просмотреть историю заблокированных звонков и сообщений во вкладке «История» и даже прочитать содержимое смс. Разблокировать абонента можно, выделив номер и нажав на изображение ведра, находящееся в правом верхнем углу.

Ещё один уникальный способ тоже позволяет заблокировать входящие звонки и сообщения от абонентов. Скачайте в магазине приложений антивирус Avast!Mobile Security (не все антивирусы обладают возможностью добавления контактов в чёрный список).

Далее следуйте инструкции:

  1. Запускаем приложение.
  2. В выпадающем меню нажимаем на поле «Фильтр sms и звонков».

    Нажимаем на «Фильтр sms и звонков»

  3. Кликаем на кнопку «Создать новую группу».
  4. В открывшемся окне указываем нужную дату, время, дни недели, когда не хотите получать звонки.

Каким бы способом вы ни воспользовались, каждый заблокированный абонент будет слышать, что номер занят. Отправляемые им сообщения не отобразятся на экране, но посмотреть их всё равно будет можно.

Расширенный функционал настройки чёрного списка присутствует только у дополнительного программного обеспечения. С их помощью вы можете не только заблокировать сами звонки, но и входящие сообщения, просмотреть их содержимое, дату получения и в случае с антивирусом даже настроить дату отключения указанных функций.

Все указанные приложения распространяются бесплатно (есть платные версии с большими возможностями), поэтому любой пользователь может их загрузить и при соответствии параметров телефона и системных требований программы установить на свой смартфон.

Как заблокировать номер на Android

Все точно сталкивались с ситуацией, когда определенный абонент постоянно названивает и мешает комфортной работе или учебе. В этом случае вы можете просто активировать режим полета, что на время избавит вас от всех входящих вызовов. Но это не самый эффективный вариант, поэтому лучше добавить номер в черный список. Практически всегда это делается следующим образом:

  1. Удерживаем контакт в телефонной книге, затем в появившемся меню нажимаем «Заблокировать».
  2. Подтверждаем действие, выбрав «Ок».
  3. Теперь вы можете перейти на страницу с абонентом и убедиться, что он действительно занесен в черный список. Там же будет располагаться иконка «Разблокировать».

Вы сами можете убедиться, что в этом нет совершенн

Вы сами можете убедиться, что в этом нет совершенно ничего сложного.

Кстати, более подробно о блокировке контактов можете почитать здесь.

Как добавить в черный список на телефоне Samsung

Где найти черный список на Андроид и как им пользоваться

Как уже было сказано, предыдущий способ подходит для смартфонов серии Nexus и Android One. Для всех остальных устройств подойдет другой. Он в целом очень похож на предыдущий, но имеется несколько отличий:

  1. Открыть системное приложение «Телефон», расположенное в главном меню экрана.
  2. Открыть вкладку «Журнал».
  3. Выбрать тот номер, который потребуется заблокировать, открыть его.
  4. Кликнуть по строке «Опции», расположенной в правом верхнем углу. Она может также отображаться в виде трех вертикальных точек.
  5. Выбрать пункт «Заблокировать/Разблокировать» или «Блокирование/Разблокирование».
  6. Откроется окно, где можно выбрать, что конкретно нужно заблокировать: входящие звонки, сообщения или всё.
  7. Завершить действие, нажав «Да».
Как заблокировать абонента на Самсунг

Как заблокировать абонента на Самсунг

Обратите внимание! Для устройств Самсунг действует только такой способ. Избавиться от номеров из книги журналов не удастся.

Теги

Популярные:

Последние: