Как найти друга в Стиме и добавить его в список своих друзей

Как определить в поиске что выбранный человек твой знакомый

Реальна ситуация, в которой результат поиска может быть довольно объёмным. Если такое произошло, перепроверьте указанное имя в системе. Узнайте, не изменил ли ваш приятель название профиля. Чтобы определить кто из списка нужный вам человек, можно обратить внимание на картинку аккаунта. Возможно, вы видели её у него в телефоне либо где-то ещё. Зачастую она отражает интересы вашего приятеля. Если вы хорошо знакомы, то вам не составит труда распознать его. Откройте страницу профиля и прочтите личную информацию: год рождения, страна и т.д.

Разобравшись в том, как найти друга в «Стиме», вы будете видеть когда он играет и во что. Сможете добавлять его в группы, общаться посредством сервиса, обмениваться предметами. Появится возможность приглашать его в игру.

Видео

Друзья в кс го

Иногда хочется не искать серверов, а запустить игру Counter Strike: Global Offensive для оценки собственных возможностей. То есть, выбрать друга и запустить кс го. Что в дальнейшем может потребовать выделенного сервера. Но эта версия шутера не обладает встроенным интерфейсом для подобного, как её предшественники. Поэтому стоит обратить внимание в сторону создания локальной игры. Как оказалось, это доступно для всех игроков.

Что такое Steam ID

«Steam ID» – это индивидуальный идентификатор пользователя. Он используется, прежде всего, для регистрации на различных кибертурнирах, снятия блокировки в игре, просмотра статистики пользовательского профиля и получения прав администратора сервера.

Добавление друга, с которым играл в CS:GO

Если только что сыграл катку с чуваком, которого хочешь добавить в друзья, то сделай следующее:

Зайди в Steam-профиль, далее -> Вид -> Игроки-> там будет список игроков, с которыми ты играл в последней катке.

Если у вас есть альтернативные способы связи: Скайп, Вк, ICQ или TeamSpeak, то вы можете просто кинуть другу ссылку на свой профиль, а он просто нажмет кнопку «добавить в друзья». Ссылка на профиль находится в верхней строке браузера и выглядет вот так: http://steamcommunity.com/profiles/76561198153785333.

Как узнать логин в Стиме по идентификатору или профилю

Данный вопрос задают многие пользователи, но к сожалению, определить логин невозможно. При попытках взлома или иных действий с чужим аккаунтом срабатывает защита «Steam Guard ». К сожалению, узнать только имя пользователя.

Единственным вариантом это сделать является использование стороннего сервиса «steamid.io», и то он поможет узнать только никнейм:

  • переходим к сервису по данной ссылке steamid.io;на главной странице вводим идентификатор, кликаем
  • на главной странице вводим идентификатор, кликаем «Lookup»;в появившийся информации будет отображен никнейм «
  • в появившийся информации будет отображен никнейм «Name», используемый при регистрации.

Поиск в социальной сети

Этот вариант не совсем относится к интерфейсу Steam, но если вам известны какие-либо личные данные человека, это может быть фамилия, имя, город проживания, совместные группы по интересам, то, возможно, получится найти друга в социальной сети и уже там обменяться ссылками на профиль в Стиме и добавить друг друга в друзья. Не самый маловероятный вариант из всех, так как в социальных сетях можно найти практически кого угодно.

Добавление через официальный сайт

 Попросите у вашего другана ссылку на его страницу

  • Попросите у вашего другана ссылку на его страницу, после чего скопируйте ее в адресную строку браузера и перейдите;
  • Теперь нажмите на кнопку «Добавить в друзья».

Как принять приглашение

Напоследок несколько слов о том, как быть, если вы получили входящее приглашение. Откройте уже знакомую страницу:

  • Нажмите на кнопку с именем профиля на верхней панели;
  • Найдите нужное меню и кликните по кнопке «Приглашения» на панели слева;

  • Просмотрите входящие и щелкните по иконке «Принять» или «Отклонить». На ваш выбор!

Вы узнали, как пригласить друга в Стим – к вашим услугам несколько проверенных методов, выбирайте любой! Пора пополнить список контактов и наслаждаться преимуществами игровой онлайн-площалки вместе с интересными людьми!

Теги

Популярные:

Последние: