Как найти диаметр колеса с шинами

Шинный калькулятор

Типоразмер вашей машины

/ R

Рассчитать
/ R

Размер новых шин

СМ ДЮЙМЫ

Показатель Старая Новая Разница
Диаметр
Ширина
Длина окружности
Высота профиля
Оборотов на км
Изменение клиренса
Результат:

При показаниях спидометра:

Реальная скорость будет:

Обновите браузер Обновите браузер

Видео

Посадочный диаметр – что означает

Чаще всего, водители сталкиваются с внутренним диаметром. Обычно его называют – посадочный диаметр шины. Показывает он допустимые параметры колесного диска, на который подходит покрышка.

Указывается параметр в типоразмере на боковине пок

Указывается параметр в типоразмере на боковине покрышки. В качестве примера возьмем 205/65 R15. Диаметр здесь идет сразу после буквы R, он указан в дюймах. Конкретно тут это 15 дюймов или 381 миллиметров.

При выборе автопокрышки следует учитывать, посадоч

При выборе автопокрышки следует учитывать, посадочный диаметр должен точно совпадать с колесным диском. Если будет больше, смонтировать колесо не получится. При посадочном размере шины, меньшем чем диск, вероятно покрышка будет повреждена при монтаже.

Сравнение шин

Шина №1: / R Шина №2: / R
Шина №1эталонШина №2новая шинаРазница
Диаметр шины:
Ширина шины:
Высота профиля шины:
Диаметр диска:
Длина окружности шины:
Число оборотов на 1 км:
Показания спидометра: 100 км/ч100 км/ч
Реальная скорость:
Изменение клиренса:

В полях «Шина №1» следует указать стандартный типоразмер для вашей машины. Он обычно указан на табличке, наклеенной в проёме водительской двери.

В поля «Шина №2» введите параметры шины, которую хотите сравнить с эталоном (с шиной №1).

Диаметр нового колеса (шины) не должен отличаться более чем на 3% от диаметра колеса, установленного заводом изготовителем автомобиля.

Как пользоваться онлайн калькулятором шин?

Пользоваться виртуальным шинным калькулятором очень просто. В левом верхнем углу приложения находятся выпадающие поля. В верхнем ряду вам необходимо выбрать типоразмер вашей оригинальной заводской шины (или просто тех шин, которые стоят на вашей машине в данный момент). Эти показатели вы можете просто посмотреть на профиле шины (боковой поверхности). Первое поле — это ширина шины в милиметрах. Второе поле — это отношение высоты профиля к ширине шины в процентах. Третье поле — это диаметр диска в дюймах.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector