Как найти биом в Майнкрафт

История

Java Edition 1.16 20w06a Добавлен /locatebiome. Предварительный выпуск 1 Идентификатор биома в сообщениях об ошибках для недопустимого биома или действительного биома, который не удалось найти, теперь заключен в кавычки. Изменено сообщение об ошибке для недопустимый биом от «Нет биома с именем » до «Нет биома с типом »».

С помощью модов

Как вы знаете, существует большое количество самых разнообразных модификаций. Выбор огромен, в том числе и тех модов, которые предназначены для отображения карты мира. Среди таких модификаций это: «VoxelMap«, «JourneyMap«, «Xaero’s Minimap» и другие.

Тут все предельно просто. Вам необходимо скачать мод, перекинуть его в папку .minecraft/mods и зайти в игру. Карта уже будет отображаться прямо на экране игры.

Видео

Пустыня

Вдалеке виден пустынный храм с сокровищами.

Вдалеке виден пустынный храм с сокровищами.

Массивные дюны и огромные пространства песка — вот из чего состоят такие биомы. Примерно на 2-4 блока ниже песка находится песчаник, его же можно крафить при помощи четырёх блоков песка.

В пустыне встречаются мёртвые кустарники и кактусы, рядом с многочисленными прудами может попасться даже сахарный тростник.

Тут легко встретить деревню NPC, рядом с которой стоит пустынный храм.

Храмы есть только в этом биоме, но даже если они стоят в деревне (как на картинке выше), то всё равно не являются её частью.

Дождей в пустыне не бывает, но стоя рядом с соседним биомом, можно видеть и слышать дождь и снег.

Галерея [ ]

  • Старый график биомов от Нотча

  • Более читабельный график биомов

  • График биомов на русском языке

  • Карта мира с различными биомами (версия 1.1) , в том числе грибной остров

  • Дёрн двух биомов, слева она более зелёная, а справа с коричневатым оттенком

  • Чанк Нижнего мира сгенерировался в нормальном мире

  • Суперплоскость, сгенерированная с биомом Края, видно, что небо выглядит некорректно

  • Биом грибного острова, заспаунившиеся грибные коровы

  • Биом ада, заспаунившиеся зомби-свинолюди и гаст

  • Биом Края на рассвете, заспаунившиеся за ночь странники Края

  • Странная генерация биомов

Как найти биом в Майнкрафте?

Через программу Amidst

Что это вообще такое? Программа Amidst представляет собой удобную утилиту, которая даёт возможность просмотреть карту игры Minecraft. Иными словами – любой желающий может без проблем изучить всю карту и найти данжи, необходимые биомы и прочие места. Это крайне полезная программа, которая выручит любого, кто не может отыскать что-нибудь на карте.

Единственное требование – необходимо знать seed (сид) собственной карты. Более того, программа пригодится даже для тех, кто играет на сервере, поскольку, таким образом, можно получить серьёзное преимущество перед другими пользователями.Кроме этого, учтите, что для того, чтобы пользоват

Кроме этого, учтите, что для того, чтобы пользоваться этой программой, потребуется официальный аккаунт игры. Это связано с тем, что новейшая версия Amidst не работает без него. Однако это стоит того, ведь появляется возможность: сохранить скриншот, воспользоваться сохранённой игрой, посмотреть полную информацию о биомах и многое другое.

Через карту игры

Как вариант, ещё можно воспользоваться специальными модами, которые добавляют мини-карту персонажу. Её можно расположить в любом удобном месте, показываются рядом расположенные мобы, а также при желании можете открыть полностью. Единственный минус карты с модом в том, что территория показывается не вся, а лишь те участки, которые уже посетил персонаж. В общем, если такая возможность заинтересовала, тогда можно использовать мод «VoxelMap», «JourneyMap» или «Xaero’s Minimap».Через специальный сайт

Через специальный сайт

Ещё можно воспользоваться специализированным сайтом . Его достоинство заключается в том, что он включает в себя набор специальных функций и приложений, которые дают возможность отыскать наиболее интересующие места на карте игры Minecraft. Опять-таки с помощью сида и указав версию игры, можно найти любое место, любой биом и даже ископаемые.

С помощью мода LocateBiome

Ну и последний вариант – это модификация «LocateBiome». В отличие от ранее описанных модов, этот добавляет в Minecraft уникальную команду /locatebiom, которая помогает отыскать наиболее предпочтительный биом прямо в игре. Более того, после того, как команда будет прописана, в чате появятся специальные координаты и, если нажать на них, тогда персонаж мгновенно телепортируется в место с указанными координатами.Грибной остров

Грибной остров

Остров полон грибов и грибных коров!

Редкий и странный остров, полный грибов, делает биом похожим на поверхность чужой планеты. Его ландшафт часто наполнен высокими холмами, хотя они бывают и плоскими с равнинами. Вместо травы здесь мицелий (грибницы). Мицелий позволят грибам расти под солнечным светом.

Побеги нельзя сажать в мицелий и земля может быть захвачена ближайшими блоками мицелия. Если собрались строить здесь дом, принесите с собой достаточно припасов.

Этот биом единственный, в котором генерируются грибные коровы и огромные грибы в таком количестве. Спаунеры мобов здесь работают, так что подземелье нужно исследовать осторожно.

Грибные острова зачастую сложно найти, они находятся далеко от места появления игрока. Некоторые сиды могут позволить игроку появиться в этом биоме или поблизости.

Теги

Популярные:

Последние: