Как найти беспроводные наушники, если потерял дома и они выключены

Как найти потерянные наушники от Айфона беспроводные?

Для нахождения утерянных наушников, необходимо, чтобы они находились в зоне действия bluetooth. Таким образом, если вы потеряли устройство где-то далеко, то вряд ли удастся найти его быстро.

Как найти потерянные наушники от Айфона беспроводные:

  • Если же имеется сопряжение с аппаратом через соединение bluetooth, это сделать довольно просто. Кроме того, устройство должно быть заряженным и включенным. Соответственно, если наушники разрядились, или упали в воду, то никакого звука вы не услышите.
  • Чтобы найти наушники, необходимо скачать приложение, которое называется найти iPhode, или зайти в облачное хранилище icloud. После этого вам необходимо открыть программу, найти список устройств, которые сопряжены с вашим телефоном.
  • Теперь необходимо найти клавишу, “Воспроизвести звук”. Соответственно в течение нескольких минут вы услышите характерный звук, но только в том случае, если устройство находится неподалеку, в радиусе действия bluetooth.
Беспроводные наушники
Беспроводные наушники

Видео

Воспроизведение звука на наушниках AirPods

Если наушники AirPods находятся рядом с одним из ваших устройств Apple и подключены через Bluetooth, вы можете упростить их поиски, воспроизведя звук с помощью сайта iCloud.com или приложения «Локатор»:

  1. Откройте приложение «Локатор».
  2. Откройте вкладку «Устройства».
  3. Выберите наушники AirPods из списка.
  4. Нажмите «Воспроизвести звук», чтобы воспроизвести звук, который постепенно становится громче.

Прежде чем воспроизводить звук, убедитесь, что наушники AirPods не вставлены в уши или не надеты на голову.

Как найти потерянный кейс от наушников

Как было выше сказано, беспроводные наушники не подадут сигнал, если они находятся в зарядной коробке, поэтому, если гарнитура была утеряна или украдена в закрытом кейсе, то надежды найти ее, практически нет. Впрочем, если устройство потеряно дома, то рано или поздно оно найдется.

Сам зарядный чехол отследить при помощи специальных программ геолокации невозможно, поскольку для поиска требуется активное подключение устройства по блютузу. При помощи этой технологии можно отыскать наушники, но не кейс.

Если утеряна коробка от наушников, и отыскать ее н

Если утеряна коробка от наушников, и отыскать ее нет возможности, то проще купить новый, или в хорошем состоянии, зарядный бокс. А чтобы предотвратить потерю кейса рекомендуется наклеить на него трекер, например Tile.

Как не потерять наушники Airpods?

В прошлом году появилось большое количество мемов о наушниках Айфон из-за их высокой цены. Многие считают, что Bluetooth-устройство не может стоить настолько дорого. Именно поэтому девушка из США приобрела их, но получила дополнительный страх потерять устройство.

Как не потерять наушники Airpods:

  • Она решила сделать очень интересный девайс, чтобы постоянно держать наушники в целости и сохранности. Она сделала из старых цепочек и резиновых зажимов своеобразные сережки.
  • Таким образом изделия с крючком вдеваются в отверстия в ухе, а наушники свисают снизу. Как ни странно, но девушка получила несколько интересных предложений, чтобы создавать подобные крепежи для хранения наушников.  
  • Компания Apple выпустила специальный шнурок, который помогает сохранять наушники, и не терять их. Наушники сзади в области шеи соединяются друг с другом, если один из них выпадет, то останется висеть на шнурке. Человечество стремилась убежать от проводов, но все же стал вопрос о сохранности столь дорогой гарнитуры, поэтому в таком деле все способы хороши. 
  • Многие считают Bluetooth-наушники настоящим прорывом в области технологий, но для многих пользователей существует масса сложностей, и не самых удобных функций, в частности отсутствие любых проводов. Большинство производителей снабдили беспроводные наушники специальными крепежами, которые фиксируют наушник на ушной раковине, или оснащены специальными прищепками.
Гарнитура
Гарнитура

Отображение AirPods на карте

iCloud.comЧтобы увидеть наушники AirPods на карте, выполните вход на сайт iCloud.com или воспользуйтесь программой «Найти iPhone». Программа «Найти iPhone» показывает местоположение устройств Apple, на которых выполнен вход под тем же идентификатором Apple ID, и наушников AirPods. Либо, если связи с наушниками нет, указывается время и место их последнего выхода в режим онлайн.

На компьютере:

  1. Перейдите на страницу iCloud.com.
  2. Выполните вход, указав идентификатор Apple ID.
  3. Откройте службу «Найти iPhone».
  4. Щелкните «Все устройства», затем выберите наушники AirPods.

На устройстве iPhone, iPad или iPod touch:

  1. Откройте программу «Найти iPhone».
  2. Войдите в систему, используя свой идентификатор Apple ID и пароль.
  3. Нажмите наушники AirPods.

Рядом с каждым устройством видна цветная точка, обозначающая состояние устройства.

 Зеленая точка говорит о том, что наушники AirPods Голубая точка обозначает устройство, которое используется для поиска пропавших наушников AirPods.

 Серая точка означает, что наушники AirPods отключ Зеленая точка говорит о том, что наушники AirPods в режиме онлайн. В этом случае можно воспроизвести на них звукили построить до них маршрут.


 Серая точка означает, что наушники AirPods отключены, разряжены, находятся в чехле или вне зоны действия. Возможно, будет показано последнее известное местоположение. 

Если два наушника AirPods находятся в разных местах, на карте будет показано только одно из местоположений. Найдите наушник AirPod, который виден на карте, и поместите его в чехол. Затем обновите карту, и вы сможете найти второй наушник.

Как найти наушники, если они в кейсе?

То же самое касается и той ситуации, если вы потеряли беспроводные наушники, которые лежат в кейсе. В 99% случаев гарнитура автоматически выключается при помещении в футляр. Поэтому никакой связи между ней и смартфоном не будет — поможет только визуальный поиск.

Ваше мнение — WiFi вреден? Да 22.86% Нет 77.14% Проголосовало: 38179

Если наушники AirPods не на связи

Если до потери наушников AirPods вы не включили функцию «Найти iPhone», вам не удастся найти их с помощью этой службы. Если рядом с наушниками AirPods на карте отображается серая точка, на них нельзя воспроизвести звук, но можно построить маршрут до точки, где они в последний раз были на связи. Если наушники AirPods снова выйдут в режим онлайн, на сопряженном устройстве iPhone, iPad или iPod touch отобразится уведомление.

«Найти iPhone» является единственным способом отслеживания и поиска потерянного устройства. Ни одна другая служба Apple не поможет вам найти, отследить или пометить местоположение устройства.

При использовании управляемого идентификатора Apple ID, выданного школой или иным учреждением, служба «Найти iPhone» недоступна.

Принцип работы системы

Как найти AirPods, если потерял? Для начала – узнать нюансы, особенности и ограничения системы поиска. Их всего три. Запомнить несложно:

  1. Поиск увенчается успехом только в том случае, если аксессуар лежит вне зарядного кейса. В таком случае он издает негромкий «пиликающий» звук, который и помогает отыскать пропажу.
  2. Чтобы задействовать сигнал для поиска, смартфон или другой гаджет, к которому подключены наушники, должен находиться в зоне действия Блютуз (примерно 10 метров).
  3. Розыскные мероприятия будут удачными, если АирПодс находится в помещении. Для улицы звук сигнала – слишком тихий и услышать его нереально. Карта – тоже не вариант. Ведь на ней расположение наушников показано условно, без точных координат.

Как найти потерянные AirPods, когда «капельки» находятся в кейсе или, например, разряжены? Важный вопрос, волнующий многих пользователей. Ответ их явно огорчит, потому что здесь софт от Эппл окажется бесполезным. Максимум его помощи – показать время и место на карте, где последний раз был зафиксирован сигнал.

Как найти наушник с помощью Локатора

У Apple есть своя инструкция по поиску наушников, мы собрали основные советы.

  1. Поместите оставшийся наушник в кейс и приступайте к поискам. Во-первых, так меньше шансов потерять оба наушника. Во-вторых, это поможет в поисках: приложение не показывает местоположение наушника, который находится в кейсе.

  2. Ищите с помощью смартфона или компьютера (на icloud.com или в десктопном приложении Локатор). Если ищете на телефоне, вбейте в поиске приложений «Локатор» или найдите иконку с зеленым кругом и синей точкой. Открыв Локатор, выберите в списке устройств ваши наушники AirPods.

Этот алгоритм поможет, если наушник лежит где-то рядом с вами. С помощью Локатора вы можете воспроизвести на устройстве сигнал: оно будет издавать прерывистые звуки с увеличением громкости в течение двух минут, если вы сами не отключили звуковой сигнал.

Если наушник не на связи с устройством, то у нас плохие новости: вы сможете увидеть только последнее местоположение устройства. Рядом с наушником может быть надпись «Геопозиция не найдена» или «Офлайн». В этом случае остается одно — построить маршрут до места, где может находиться устройство, и попробовать его найти.

Замена утерянного наушника AirPods или зарядного футляра

Если все равно не удается найти наушник AirPod или зарядный футляр либо что-то повреждено, определите серийный номер и обратитесь в службу поддержки Apple, чтобы запросить замену. Затем настройте продукт, полученный для замены.

Кроме того, доступна дополнительная информация о вариантах обслуживания наушников AirPods и ценах.

Теги

Популярные:

Последние: