Как настроить каналы на телевизоре LG, настройка кабельных и цифровых каналов

Как узнать поддерживает ли телевизор цифровые каналы

Если у вас старая модель ТВ, вам необходимо убедиться в возможности приема цифрового телевидения. Данную информацию можно узнать из паспорта устройства, на коробке также должны быть характеристики. Но ели у вас нет никаких документов, в которых можно посмотреть возможности телевизора, не беда. Откройте поисковик и укажите модель. Далее открываем любой интернет магазин и смотрим характеристики.

Видео

Автопоиск телеканалов

  • Заходим в раздел настроек телевизора LG и выбираем вкладку «каналы».
  • Указываем стандарт сигнала, по которому будет производиться поиск (цифровой или аналоговый).
  • Нажмите кнопку «запустить поиск».
Отключение автоматического обновления

Отключение автоматического обновления

  • В разделе общих настроек заходим в раздел «Цифровой кабель» (в некоторых версиях может обозначаться как «Цифра»).
  • Появится новое окно, в котором нажимаем на кнопку «отключить автообновление».

Управление списком каналов

Телевизор LG, как и техника любого современного производителя, позволяет редактировать канальный список так, чтобы его удобно было смотреть в будущем. Можно отсортировать каналы в удобном порядке, чтобы долго не листать список, пока не доберешься до нужной программы. Также можно заблокировать каналы.

Все действия выполняются через редактор каналов. Доступ к нему есть в меню настроек телеприемника. Нажмите кнопку «Settings» на ПДУ. В разделе «Каналы» найдите и откройте «Редактор каналов».

Слева в меню выберите тип каналов, требующих редактирования. В нашем случае это эфирное цифровое ТВ. Справа в рабочей части будут сами каналы. Перед нужным действием (перемещение, блокировка, смена номера) всегда отмечаются нужные каналы. Просто пройдитесь выделением по каналам и нажмите на них кнопкой «ОК» на пульте. Программы сразу пометятся галочками.

Вверху в правой или левой стороне есть кнопки редактирования. Выберите нужную кнопку (функцию) и примените к выделенным телеканалам.

Если канал заблокировать, то он не удалится. На него можно переключиться, но только через полный список, где можно выбрать его пультом. Также сработают цифровые клавиши на пульте. Если переключаться между телевизионными программами стрелками на пульте, то сделается пропуск. Например, заблокирован канал №5. Листая каналы вперед-назад, вы будете попадать на передачи под номерами 3-4-6-7 и так далее.

Для перемещения необходимо после нажатия кнопки «Переместить» в списке выбрать телепрограмму, перед которым нужно поставить ранее выделенные. Затем подтверждаете перемещение нажатием клавиши «ОК».

На пульте есть цветные кнопки с разным количеством точек. Это функциональные кнопки, которые могут ускорять процесс управления телевизором. Если внимательно посмотреть на редакторские кнопки, то каждая помечена нижней чертой конкретного цвета. Каждому соответствует одна из кнопок ПДУ. Так, для перемещения, вместо кнопки на экране можно нажать на желтую с тремя точками кнопку. А за блокировку/разблокировку требуется нажатие красной кнопки с одной точкой по центру.

Как настроить каналы на телевизоре LG в автоматическом режиме

Включив телевизор, нужно выбрать каналы для просмотра:

  1. При помощи дистанционного пульта управления требуется открыть главное меню.
  2. В нём выбирают настройки и переходят в пункт, соответствующий выбранному типу вещания. Это может быть, например, использование антенны или спутниковые каналы.
  3. Будет показано меню, в котором требуется выбрать поиск каналов. Рекомендуется указать автопоиск, затем полную настройку.Она будет выполняться в автоматическом режиме. Нуж
  4. Она будет выполняться в автоматическом режиме. Нужно подождать не менее пяти минут до того, как она будет закончена.

После выхода из настроек меню каналы будут настроены и можно приступать к их просмотру.

Автоматический поиск каналов на телевизорах LG Smart TV

Автопоиск каналов является самым быстрым способом настроить каналы. Надо только пошагово выбрать ряд параметров, которые предлагает телеприемник, запустить поиск, дождаться пока техника просканирует диапазон частот и обнаружит каналы.Процедуру одинаково выполняется для цифрового и аналогового телевидения. Нужно только подключить антенну и установить нужный тип сигнала при настройках поиска. Для кабельного телевидения настроек чуть больше, но все делается тоже легко.При автоматической настройке не надо определять и задавать частоты в настройках. Все действия телевизор сделает сам, чем не скажешь про настройку вручную.

В отличие от эфирного, кабельное вещание платное. Надо заключать договор с провайдером и производить соответствующие настройки в меню телевизора.

Цель статьи – найти каналы эфирного вещания через антенну. Ниже рассмотрена пошаговая инструкция для разных типов телеприемников, со Smart TV и без.

Автонастройка на телевизоре без Смарт ТВ

  1. Откройте панель управления, нажав клавишу «Settings».
  2. Выберите раздел «Каналы», который обозначается спутниковой тарелкой.
  3. Зайдите в подраздел «Автопоиск».
  4. Выберите ваше подключение. В текущем случае это «Антенна».
  5. Чтобы телевизор сканировал только цифровые частоты, поставьте галочку напротив соответствующего пункта. Кликните по «Выполнить» и начнется настройка каналов.
  6. По окончании процесса появится уведомление «Автопоиск завершен». Дополнительно отобразится количество каналов.

Если делается конфигурация кабельного или спутникового телевидения, потребуется ввести частоты провайдера. Узнать точные данные можно в техподдержке.

Настройка каналов с ручным выбором параметров

Для экономии вашего времени, вы можете обратиться в мастерскую по ремонту телевизоров LG, где грамотные специалисты оперативно решат вашу проблему. Для ручной настройки каналов самостоятельно, вам нужно зайти в меню телевизора LG через пульт ДУ в пункт настроек и выбрать режим ручной настройки.

Далее поставьте в параметрах цифровое кабельное ТВ

Далее поставьте в параметрах цифровое кабельное ТВ и выставите частоту (кГц) 170000, скорость должна стоять 6900, а модуляция 1280 АМ и нажмите Пуск или Обновить.

После того, как телевизор найдёт каналы на этой частоте, в этой вкладке меню будет сообщение с информацией, сколько найдено. Далее, выставите частоту в 178000, не меняя скорость и модуляцию и также осуществите поиск. Затем ищете на частотах 186000, 194000 кГц и так далее, с шагом в 8, т.е. 202000, 210000 кГц, добавляя все новые и новые программы. Когда закончите, то просто выходите из режима меню и все, ручная настройка выполнена!

Как настроить спутниковые каналы

Рассматривая вопрос, как настроить телевизор LG на прием каналов со спутника, нужно знать, что спутниковое ТВ можно установить ручным и автоматическим способами.

Ручной поиск

Используется, если параметры спутника изменились либо стандартные настройки не подходят под тип подключения. Алгоритм следующий:

  1. Выбираем «Настройки спутника».
  2. Устанавливаем нужные параметры (их можно узнать у компании-поставщика телевизионных услуг).
  3. Запускаем поиск по новым параметрам.

Автоматический поиск

Для установки бесплатного спутникового ТВ на приставке LG потребуется:

  1. Подключить тюнер к экрану через HDMI. Если ресивер встроенный, шнур подключается к соответствующему разъему панели.
  2. Переходим в «Меню».
  3. Заходим в «Каналы» и выбираем тип сигнала — «Спутник».
  4. Нажимаем «Настройка спутника», проверяем параметры и жмем «ОК».
  5. Переходим в «Автопоиск» и запускаем его.
  6. Получаем установленное спутниковое ТВ.

Обратите внимание! Для просмотра платных каналов потребуется вставить в TV-адаптер карты CI или CI+

Перечисленные способы помогают самостоятельно справиться с настройкой приставок LG 90% пользователей. Если установка не удалась, то нужно проверить правильность подключения всех элементов.

Как настроить каналы на телевизорах LG самостоятельно один из часто задаваемых вопрос пользователей. Существует разные способы, как настроить каналы на приемниках этой марки, это зависит от типа телевизора (ЖК, Смарт, LCD, плазменная панель), а также от того, какой формат телевидения выберет пользователь (Спутниковое ТВ, цифровое ТВ, кабельное ТВ).

Стандартные настройки

Первое включение телевизора часто требует выполнить базовую настройку – назначить регион использования техники, язык и временные параметры (дата с текущим временем). Поэтому при первом запуске телевизора выставьте актуальные настройки.

Если включение уже выполнялось и техника давно работает, то проверьте перечисленные параметры в настройках устройства. На новых телевизорах бренда LG эти параметры можно посмотреть и изменить через общие настройки. Нажмите на пульте кнопку «Settings», снизу выберите «Все настройки», далее «Общие». Справа увидите все необходимые пункты. Перейдите внутрь каждого и сделайте конфигурацию.

Расположение пунктов может отличаться в зависимости от модели телеприемника.

Месторасположение, настройки даты и времени

Выбор страны, в которой используется телевизор, имеет важное значение. Это помогает зарегистрировать продукт для официального пользования и правильно подобрать список телевизионных программ и сигналов.

  1. Для данных целей используется пульт ДУ. Следует проделать все те же самые действия с 1 по 3 пункт предыдущего раздела.
  2. Далее, входим во вкладку «Страна».
  3. В появившемся списке выполняем поиск государства, в котором находимся, следом нажимаем кнопку «Выход».
  4. Чтобы правильно выставить дату и время, следует проделать шаги, что и в предшествующем случае, только во вкладке «Общие» необходимо открыть раздел «Дата и время».

Обратите внимание, на ТВ LG присутствуют два типа

Обратите внимание, на ТВ LG присутствуют два типа времени для настройки

От того, насколько правильно выполнена настройка времени, зависит корректность работы программного обеспечения. В некоторых случаях, могут наблюдаться сбои: прекращается подача телевизионного сигнала или пропадает связь с беспроводным соединением.

В случае с настройками таймера и секундомера — всё выполняется индивидуально. Поэтому специально выставлять временной промежуток необязательно, это можно сделать непосредственно в процессе эксплуатации ТВ.

Особенности моделей

LG выпускает огромные серии и семейства телевизоров, которые не различаются между собой по управлению. Даже руководства пользователей у них одни для десятков разных моделей. Поэтому никаких существенных различий при настройке того или иного телевизора от этой марки вы не найдёте.

Вот такой перечень из 30+ семейств телевизоров ука

Вот такой перечень из 30+ семейств телевизоров указан на заглавной странице одного из руководств

Как настроить телевизор со Smart TV

Наличие на борту Смарт ТВ, открывает доступ в интернет через Wi-Fi или Ethernet-кабель и загрузку приложений для просмотра IPTV, с помощью которых можно включить 4К вещание. Для этого:

  1. Подключите телевизор к интернету.
  2. Используйте пульт дистанционного управления для запуска фирменного магазина «LG Smart World».
  3. В строку поиска введите IPTV.
  4. Откроется перечень приложений для просмотра телеканалов онлайн. Если интернет-провайдер предоставляет перечень IPTV-каналов, то рекомендуется скачать «Simple Smart IPTV».
  5. После запуска программы, появится код для доступа к приложению.
  6. Запросите у оператора адрес плейлиста для доступа к телепередачам.
  7. Альтернатива — найти бесплатный плейлист в интернете.
  8. После появления каналов, нажмите «Сохранить».

Обратите внимание! Бесплатные плейлисты являются пользовательской сборкой каналов, находящихся в открытом доступе. Спустя неделю, месяц, полгода каналы могут исчезнуть из перечня доступных, а лист прекратит работать.

Первое включение телевизора LG

Купив устройство, необходимо запустить его сразу после монтажа на стену или специальную полку, чтобы удостовериться в его правильном расположении. Для этих целей необходимо пользоваться руководством, которое идёт в комплекте к технике.

При включенной геолокации, спутнику будет легче на

При включенной геолокации, спутнику будет легче найти оборудование, если правильно указана страна использования

Параметры языка интерфейса

Важно изначально выбрать правильное оформление языка, как для клавиатуры, так и для голосового поиска, который имеется практически на всех моделях LG. Кроме того, от этих настроек зависит то, на каком языке будет происходить трансляция каналов. Чтобы безошибочно указать параметры, следуйте пошаговому алгоритму:

  1. Подключаем телевизор к электрической сети, затем запускаем при помощи пульта ДУ (дистанционного управления). Ожидаем несколько секунд до полной загрузки прибора, затем нажимаем кнопку «Home». Она может изображаться в виде «Домика».
  2. Открываем раздел «Настройки» во внутреннем меню телевизора, выбираем подпункт «Дополнительно». На экране он выглядит, как «Троеточие».
  3. Появляется набор вкладок. Из них стоит выбрать только «Общие».
  4. Открываем раздел «Язык». Здесь внимательно просматриваем, чтобы всё было на русском.

Настройку языка интерфейса можно сменить в любое у

Настройку языка интерфейса можно сменить в любое удобное время

Если при включении телевизора все шаги выполняются на русском, это не значит, что телевизор уже полностью настроен. Возможно, потребуется изменить язык интерфейса для поиска в интернете или внутри программного обеспечения.

Как отключить автообновление

Некоторых пользователей раздражает появляющееся иногда сообщение о необходимости обновления. Существует возможность запретить его появление.

Чтобы провести отключение, потребуется перейти в настройки. Зайдя в настройку цифровых каналов, видят опцию автоматического обновления, которую нужно деактивировать.

Как настроить каналы на телевизоре LG?

Первое, что нужно сделать – определить тип телевидения, который нужно подключить. Ваше устройство должно его поддерживать или нужно иметь специальную приставку. Второе – важно настроить подключение, то есть кабеля, антенны должны быть уже установлены и подключены. Если данную процедуру еще не сделали, вот инструкция по подключению МТС ТВ спутникового телевидения, по аналогии можно настроить и устройства других операторов. Только тогда можно переходить к настройке.

Телевизор не поддерживает цифровое ТВ

Проще всего сделать подключение к телевизору цифровой приставки. Устройство будет принимать от антенны цифровой сигнал, преобразовывать в аналоговый и пускать на телевизор. Стоимость приставки среднего уровня примерно 1 тыс. рублей. Есть варианты более дешевые или дорогие. Последние могут содержать дополнительные функции, например, Wi-Fi. Тогда телевизору можно прибавить функциональность, которая есть на большинстве моделей Смарт ТВ.

Если обзавестись Smart TV приставкой, получится смотреть любые каналы через интернет бесплатно (IPTV).

Вторым вариантом выхода из ситуации является покупка нового телевизора. Стоимость покупки начинается от нескольких тысяч рублей. Если старый телевизор вас устраивает по всем параметрам, кроме отсутствия поддержки цифры, то покупать новый не имеет смысла. Пустая трата денег. Проще подключить внешний DVB-T2 ресивер.

Преимуществом встроенного в телетехнику тюнера является то, что управление выполняется одним пультом. Да и качество изображения будет лучше, чем с дополнительным устройством.

Сортировка каналов

После того как все каналы установлены, можно воспользоваться редактором. В данном редакторе можно изменить порядковый номер любой программы, тем самым переместив на другую позицию любимый телеканал, совершив для этого несколько действий. Действия необходимо совершать с помощью цветных кнопок, заранее поставив галочку. Таже здесь можно удалить, переименовать и поставить замок на любой телеканал.

Необходимо отключить автообновление каналов, иначе может случиться путаница при очередном обновление на станции.

В данной инструкции я постарался кратко и понятно объяснить как настроить телевизор.

Теги

Популярные:

Последние: