Как быстро восстановить, вернуть приложение на андроиде после удаления

Основные причины удаления приложений

Приложения на телефоне удаляются по ряду причин. Есть следующие сценарии:

  • Покупка нового телефона: необходимо с нуля восстановить все настройки, подключить google аккаунт пользователя и переустановить все приложения.
  • Удаление приложений в результате factory reset: после сброса до заводских настроек вы, фактически, получаете устройство в его начальном состоянии – без приложений, с настройками по умолчанию
  • Вы удалили приложения очень давно и решили восстановить их на Андроид, но забыли название.
  • Приложения удалены случайно или без участия пользователей — требуется найти и восстановить их.
  • Вы удалили игру,  снова заинтересовались ей (хотели бы продолжить прохождение с момента остановки).
  • Вирусы удалили (повредили) приложения на Андроид

Видео

Как восстановить приложения на Android через браузер

Конфиденциальность в сети это желание многих продвинутых пользователей. Использовать учетную запись от Google очень просто. Она упрощает нам перенос наших данных используя один счет. Но все же не у всех есть желание делиться своими данными с данной корпорацией. Для тех, кто хочет сохранить свои перемещения или звонки вы можете не подключаться к Google при первичной настройке телефона. Мало кто замечает, но пользователь может пропустить синхронизацию телефона с учетной записью.

Но как тогда скачивать приложения? Для этого необходимо использовать браузер телефона или ваш компьютер и по средством кабеля usb перенести загруженные программы в формате apk на свой телефон. Главное использовать загружаемые файлы от проверенных разработчиков и из достоверных сайтов. Если же вы сомневаетесь, но все же хотите самостоятельно, без помощи Google загрузить приложения на свой телефон, тогда первым шагом установите антивирус. Для этого не нужно использовать платные версии, для этого могут подойти самые простые, но которые на слуху. Вы можете скачать их с официального сайта и возможно даже получить премиум версию на какой то срок, а этого как раз будет достаточно для загрузки и проверки скачанных приложений на телефон.

Инструкция для Samsung (восстановление через Galaxy Store)

Пользователи Samsung Galaxy обратили внимание, что некоторые штатные приложения установлены не через Play Store, а через фирменный Galaxy Store. Это отдельный маркет, привязанный к устройству Samsung, поставщик дополнительного эксклюзивного софта. 

Если у вас пропало приложение, специфическое для Samsung, можно вернуть его именно через Galaxy Store. Если вы залогинились там, можете воспользоваться данной надстройкой и посмотреть отсутствующие приложения. 

  1. Если вы не находите Galaxy Store на телефоне, воспользуйтесь системным поиском Андроид или перейдите в Приложения и найдите там искомый пункт меню. Откройте магазин. Убедитесь, что вошли в свою учет
  2. Откройте магазин. Убедитесь, что вошли в свою учетную запись (обычно предлагается при первой настройке системы или уже при входе в Galaxy Store). 
  3. В нижнем углу справа найдите Меню (значок ☰) и воспользуйтесь опцией Мои приложения, тапнув по ней. 
  4. Ознакомьтесь со списком имеющихся приложений, найдите то, которое требуется восстановить на мобильном устройстве. Если приложение не найдено, перейдите в раздел При
  5. Если приложение не найдено, перейдите в раздел Приложения через нижнюю панель, рядом с ☰ Меню.Скачайте необходимое приложение или обновление, на
  6. Скачайте необходимое приложение или обновление, нажав на значок загрузки.

Через Play Market

Как правило, приложения на Андроид устанавливаются через программу Play Market. Она предустановлена на Ксиоми, Самсунге, Редми и большинстве других смартфонов. Однако на Хоноре магазин приложений отсутствует, а потому для данного вида устройств будет действовать другая инструкция.

На заметку. Play Market, как и остальные Google-сервисы отсутствуют на смартфонах Honor и Huawei, выпущенных после 2020 года, из-за санкций со стороны США. На старых устройствах магазин работает без каких-либо проблем.

Итак, взглянем на то, как восстановить случайно удаленное приложение средствами Play Market:

  1. Запустите Play Market.
  2. Перейдите в раздел «Мои приложения и игры».
  1. Выберите пункт «Библиотека».
  1. Найдите в списке пропавшую программу и нажмите на кнопку «Установить».

  1. Дождитесь завершения процесса инсталляции.

Через некоторое время икона программы появится на главном экране, а также будет отображаться в вашей библиотеке Play Market, где тоже можно запустить необходимое приложение.

Кстати, через Play Market приложения можно восстановить на компьютере. В данном случае сработает функция удаленного управления смартфоном. Ниже представлена инструкция, как восстановить удаленное приложение на Андроиде средствами ПК:

  1. Откройте Google Play через браузер на компьютере.
  2. Войдите в свою учетную запись.
  3. Перейдите в раздел «Мои приложения».
  1. Найдите интересующую программу и нажмите на кнопку «Установлено».
  1. Выберите устройство для установки и подтвердите инсталляцию.

Обратите внимание, что приложение на Андроид установится только в том случае, если оно подключено к интернету. В противном случае придется искать иной способ, как восстановить приложение на телефоне.

Как использовать Библиотеку в Google Play

Вкладка Библиотека в Google Play поможет вам найти и восстановить любое приложение, которое вы когда-либо устанавливали с помощью своего аккаунта.

Не забывайте удалять из списка программы, которые не собираетесь инсталлировать повторно. Делать это необходимо для того, чтобы не захламлять Библиотеку.

Шаг 1. Нажмите на «Х» рядом с таким приложением и оно исчезнет из списка.



Использовать Библиотеку также удобно, если вы по

Использовать Библиотеку также удобно, если вы подключили свой аккаунт одновременно на нескольких устройствах Android.

Шаг 2. Эта вкладка окажется полезной и в том случае, если необходимо восстановить приложения, которые были на старом смартфоне. Однако, не стоит забывать, что отдельные приложения разрабатываются для конкретных устройств. Поэтому установить их на новый телефон может быть невозможно. В таком случае, кнопка «Установить» может отсутствовать.

Вы все еще может попробовать инсталлировать любимы

Вы все еще может попробовать инсталлировать любимый инструмент, скачав файл в формате apk с сайта разработчиков.

Помните о безопасности! Не загружайте программы с сайтов, которым не доверяете!

Часто задаваемые вопросы о восстановлении приложений на Андроиде

Что делать если не можешь найти удаленное приложение в разделе «Библиотека» в Google Play?

Необходимо убедится что вы используете именно тот Google аккаунт на который ранее устанавливали приложение.

Что делать если не можешь найти удаленное приложение в Google Play?

Возможно данное приложение было удалено из Google Play Маркета за нарушения правил.

Как же вернуть прилжение если его уже нет Google Play В данном случае вам нужно скачать и установить APK-файл данного приложения.

5/5 — (7 голосов)

Теги

Популярные:

Последние: