Группы разных категорий для Whatsapp (Ватсап)

Как найти группу в Whatsapp

Найти группу в Whatsapp проще всего через поискови
Найти группу в Whatsapp проще всего через поисковик.

Все пользователи соцсети имеют возможность организовать беседу на любую тему. Можно создать как общественный, так и семейный чат. Максимальное количество участников — 256 человек.

Приложение позволяет самостоятельно выбирать любой чат для общения и подавать заявку на присоединение к нему. Групповые чаты удобнее всего находить через поисковик или на сайте . Но есть и другие способы, которые позволяют отыскать нужное сообщество и стать его участником.

По номеру телефона

Самый простой способ. Администраторы часто указывают свои номера телефонов в тематических пабликах, на форумах, каналах или сайтах, чтобы раскрутить свою группу.

Для добавления нажмите «+» и введите номер.

Для добавления нажмите «+» и введите номер.

Для вступления в группу пользователь должен добавить администратора к списку своих контактов, подать запрос и ждать, пока будет принято решение по поводу вступления в группу. Отслеживание разрешения ведется через вкладку «Чаты». Для добавления телефона нужно выполнить такие действия:

  • Активировать Whatsapp.
  • Зайти во вкладку «Контакты».
  • Нажать на значок «+».
  • В поле для набора цифр ввести номер пользователя.

Для сохранения действий нажать кнопку «Готово» или «Сохранить».

По названию

Если у пользователя много контактов и он знает название беседы, ее можно найти так:

  • Зайти в Whatsapp.
  • Перейти во вкладку «Чаты» и найти изображение лупы в верхней части экрана.
  • В поле для текста рядом с лупой набрать искомое название.
  • Просмотреть варианты, предложенные системой. Будут отображаться не только сообщества, но и отдельные пользователи.
  • Выбрать чаты и добавить человека в группу в whatsapp

Можно просто пролистать названия, которые отобразились в окне. Этот способ подходит для поиска чатов, которые пользователь создал сам, в которых состоит сейчас либо принимал участие ранее. Для поиска новых сообществ нужно воспользоваться любой поисковой системой, например Google.

Каталоги по интересам

Групповые чаты в интернете собраны в тематические каталоги. Наиболее популярны следующие категории: знакомства, юмор, работа, творчество и т.д. По другому их еще называют whatsapp каналы. Каталог групп можно найти в интернете или на альтернативных площадках. Многие администраторы запускают на них рекламу для своих ресурсов. Есть и специальные чаты по интересам, где выкладывают информацию о похожих проектах.

Для вступления в группу нужно заполнить форму на приглашение либо добавиться по номеру телефона администратора, который указан в описании группы.

Видео

Через приглашение от других участников

Каждый участник группы в ватсапе может выслать тебе свое приглашение в группу. То же самое можете сделать и вы. Нажмите в меню чата «Информация о группе», там будет ссылка с приглашением, которое можно отправить будущим участникам.

Как найти группу в WhatsApp по названию

Теперь ответим на вопрос: «Как искать группы в WhatsApp?». Непосредственно в мобильном приложении сделать это не выйдет, ведь разработчики попросту не добавили такую возможность. Поэтому в интернете есть специальные каталоги. Среди самых популярных можно выделить:

Там они разделены по категориям, а также присутствует функция поиска. На каждой странице есть ссылка-приглашение, с которой мы разбирались ранее, и мобильный номер для быстрого входа. Его нужно добавить в список контактов и подтвердить присоединение.

Если же вы хотите найти чат в Ватсапе, в который уже вступили до этого, то выполните следующие шаги:

  1. Разблокируйте телефон и откройте мессенджер.
  2. Перейдите в раздел с переписками.
  3. Активируйте иконку в виде увеличительной лупы в верхней части пользовательского окна.В соответствующее поле введите название комнаты.
  4. В соответствующее поле введите название комнаты.
  5. Ждем, пока система выдаст результат.
  6. Тапните по нужной беседе, чтобы открыть ее.

Как войти в групповой чат

Найдя подходящий диалог, нужно добавить номер администратора в контакты. Затем нужно написать ему в Ватсап и попросить выслать приглашение или добавить в чат. Администратор может сразу добавить пользователя в общий диалог, если пользователь есть в его списке контактов, либо вышлет ссылку-приглашение. В первом случае делать ничего не нужно, во втором – достаточно перейти по высланной ссылке и нажать на «Присоединиться».

Как добавить участника в группу

Опция доступна как для смартфонов с платформой Андроид, так и iOS. Найти на экране кнопку, помеченную тремя точками, и перейти в «Инфо о группе». В появившемся списке выбрать пункт «Участники». У администратора открывается поле, позволяющее набрать в нем имя. Можно выбрать любое имя из списка контактов на телефоне.

Теги

Популярные:

Последние: