Генератор рифм к слову онлайн. Помощник поэта. Рифмач

Почему подбирать рифмы лучше с помощью https://?

  • Потому что подбор рифм происходит с учетом звучания слова, вы можете выбрать ударение на любую гласную букву.
  • У нас большая база слов, но при этом редкие слова ставятся в конец списка рифм, а очень редкие не показываются.
  • Первые рифмы в списке наиболее точные.
  • Сайтом удобно пользоваться с мобильных устройств.
  • Ко многим словам мы показываем синонимы, анаграммы и другие формы после списка рифм.
  • Можно указать необходимое количество слогов в словах и часть речи.
  • Сайт понимает аббревиатуры.
  • Мы находим ударение для вводимых слов в 99% случаев благодаря большой базе.
  • Для любого слова можно искать ассонансы (созвучны только гласные), для этого нужно нажать на соответствующую ссылку, которая находится внутри рифм и в подсказках.

Что называется рифмой

Рифмой принято обозначать созвучие в словах; как правило, в конце слова. Классическим примером рифмы, который распространён в представлениях обыкновенных людей, является клаузула – последний ударный слог в строке со всеми последующими за ним безударными слогами и согласными звуками. К примеру: подгоняем – лаем; здесь ударение в обоих слова падает на предпоследний слог, поэтому рифма будет в клаузуле -яем – -аем.

Итак, рифма — это созвучие. Но обязательно ли она должна быть в конце стиха (стих, грубо говоря, – одна строка стихотворения)? И можно ли пару немое – ярмо и (Бродский) считать рифмой? Об этом можно будет говорить после углубления в природу созвучия, но прежде нужно ознакомиться с его основами.

Видео

Как правильно рифмовать

Правил рифмования слов достаточно много и не обязательно придерживаться их всех одновременно, но желательно, чтобы в одном произведении все-таки соблюдался один стиль рифмы.

Недостаточно подобрать слова, заканчивающиеся на один слог, это может сделать любой школьник. Настоящая рифма чаще состоит из близких по звучанию слов, что делает произведение более мелодичным и приятным для слуха.

Введите в поиск слово для которого требуется подобрать рифму и нажмите кнопку «Подобрать». Сервис предложит вам слова в алфавитном порядке, которые подходят для рифмования.

Всего за пару секунд вам станут доступны тысячи подходящих слов, останется только выбрать нужное.

Теги

Популярные:

Последние: