Где сохраняется история приложений и веб-поиска и как управлять ею

Запрещаем сохранять историю

Чтобы запретить Google записывать вашу активность, выключите переключатель на странице настройки отслеживания действий, напротив «История приложений и веб-поиска». С этого момента поисковые запросы и данные других сервисов Google сохраняться больше не будут.

Если часто приходится удалять последние результаты

Если часто приходится удалять последние результаты поиска, воспользовавшись этим переключателем – вы сэкономите немало времени.

История поиска

Ещё одна популярная поисковая система , как и Яндекс, не даёт возможности просматривать онлайн активность пользователя в Интернете. Поиск сохраняет только историю ваших запросов, и показывает старые запросы по поиску в подсказках запросов.

Чтобы включить или отключить возможность показыват

Чтобы включить или отключить возможность показывать поиском запросы пользователя или очистить историю запросов, перейдите в меню поиска , и выберите «Настроить подсказки».

Уберите галочку, чтобы не показывать старые запрос

Уберите галочку, чтобы не показывать старые запросы по поиску в подсказках запросов. Или удалите их нажав кнопку «Очистить историю запросов».

Видео

Как запретить Google отслеживать ваши действия в интернете

Сначала зайдите в «Мой аккаунт», затем в разделе «Конфиденциальность» выберите пункт «Действия в сервисах Google».

Далее выберите «Проверить настройки отслеживания действий».

Здесь можно увидеть все типы данных, которые отслеживает Google. Чтобы отключить сохранение истории приложений и веб-поиска, просто нажмите на значок справа.

Если вам этого недостаточно, и вы хотите очистить всю историю ваших действий в Сети, сделайте следующее.

Для начала выберите пункт «Управление историей». Вас перенаправит обратно на страницу «Мои действия», где вам нужно будет открыть дополнительное меню (для этого нажмите на значок в виде трех вертикальных точек в правом верхнем углу).

В меню выберите пункт «Выбрать параметр удаления» и далее «Все время». Можно удалить данные, полученные за определенный период времени, указав его в специальных полях.

Более подробную информацию о том, как удалить поисковые запросы с компьютера или мобильного устройства, вы найдете на специальной справочной странице Google.

Ваши карты и история местоположений

Если вы используете Карты Google или службы определения местоположения на своем телефоне Android или в своей учетной записи Google, многие места, которые вы искали и / или ушли, были записаны. Чтобы просмотреть историю Google Карт, просто отфильтруйте «Моя активность по картам».

Ваш файл Takeout содержит несколько папок: Карты,

Ваш файл Takeout содержит несколько папок: Карты, Карты (ваши места), История местоположений и «Моя активность -> Карты». Они содержат информацию, такую ​​как ваши обзоры, места, которые вы закрепили, координаты GPS и метки времени, историю поиска и Больше. Интересно, что, как показано на рисунке ниже, ваш JSON-файл истории местоположений на выносе даже содержит поля, которые оценивают вероятность того, что вы идете, по-прежнему, в транспортном средстве, при выходе из транспортного средства, на велосипеде и т. Д.

Поскольку здесь есть золотой запас информации, на

Поскольку здесь есть золотой запас информации, на самом деле есть несколько инструментов, которые помогут вам изучить эти данные более наглядно, включая Инструмент Google Location History и стороннее создание, которое создает тепловую карту для вас. Как вы можете видеть на картинке выше, Google даже включил снимок экрана, который я снял с моего билета на автобус, когда я использовал Карты для выхода из аэропорта Шеннон во время остановки в Ирландии.

Как найти или удалить историю своих действий

Вы можете найти и удалить историю приложений и веб-поиска на странице Мои действия. Подробнее о том, как удалить историю самостоятельно или настроить автоматическое удаление

Совет. Чтобы повысить уровень безопасности, настройте дополнительный этап проверки для доступа ко всей истории на странице «Мои действия».

Ваш Gmail

Все электронные письма, которые вы храните в своей

Все электронные письма, которые вы храните в своей учетной записи Gmail, можно загрузить с помощью Google Takeout, что может быть хорошей идеей, если вы хотите убедиться, что случайно не удалили или не потеряли некоторые важные записи. Вы можете найти их в «Takeout -> Mail». Они хранятся в виде файлов .mbox, поэтому для их просмотра вам понадобится программа чтения mbox.

Просмотр истории посещений

Просмотр истории вкладки

  • Нажать в правом верхнем углу.
  • Выбрать «Настройка».
  • Пункт «История» следует кликнуть дважды.

История недавно закрытых вкладок

  • Нажать в правом верхнем углу.
  • Выбрать «Настройка».
  • Пункт «Недавно закрытые» следует кликнуть дважды.
  • Отобразится десять сайтов.

Очистка истории поиска

Для всех платформ алгоритм действий одинаков:

  • Зайти в браузер.
  • Нажать на три точки в правом верхнем углу экрана.
  • Выбрать соответствующий раздел меню.
  • Пункт «История» нужно кликнуть дважды.
  • Выбрать «Очистить историю»

Прослушайте все ваши голосовые команды Google

Google сохраняет все голосовые команды, которые вы ему отдали — но только если вы сами включили эту опцию. По умолчанию она отключена.

Каждый раз, когда вы произносите «О’кей, Гугл» или нажимаете на значок микрофона, Google будет записывать, что вы говорите.

Все ваши голосовые команды можно прослушать в соответствующем разделе, выбрав «Управление историей» на странице «Отслеживание действий».

Больше информации о том, как Google сохраняет историю голосового поиска, можно найти здесь.

Как работает история приложений и веб-поиска, если вы не вошли в аккаунт

Результаты поиска и рекламные объявления могут подбираться с учетом ваших действий в Поиске, даже если вы не вошли в аккаунт. Чтобы отключить такую персонализацию поиска и рекламы, используйте режим инкогнито. Подробнее…

Теги

Популярные:

Последние: