Где найти железную руду в майнкрафте

Железо Minecraft

Железо — один из самых востребованных материалов в игре Minecraft. Железо необходимо для крафта большинства предметов и с помощью него не возможен крафтинг самых необходимых в игре вещей. Само по себе железо сделать нельзя, можно только добыть железную руду и путем переплавки сделать слитки.

Видео

Медь

Медная руда чаще всего находится на высоте 48, но ее также можно найти и ниже уровня 0. Для добычи необходимо использовать камень или, скорее, кирку, при добыче медной руды, которую необходимо переплавить в печи в медных слитках.

Красный камень

Если вы хотите строить сооружения или оборудование из красного камня, обязательно сначала найдите красный камень. Это довольно распространенный минерал, если его выкопать до требуемой высоты, которая находится между Y: 5 и Y: 12. Минерал падает прямо в виде порошка, и это будет еще больше, если его добыть с помощью кирка удачи.

Единственная особенность Redstone — это рецепты крафта, связанные с красным камнем. В противном случае его можно почти полностью игнорировать, хотя некоторые общие рецепты, такие как компас, все равно потребуют этого. Редстоун, как и кварц, — достойный способ получить очки опыта за добычу полезных ископаемых.

Железная руда

Так выглядит железная руда, этот блок был обнаружен на высоте 57, под ним было ещё несколько таких блоков, всего удалось собрать 8 единиц руды.

Я продолжил путь под землю и мне попалась подземна

Я продолжил путь под землю и мне попалась подземная пещера. Здесь также можно найти железную руду, но нужно быть осторожным, в темноте могут быть криперы, скелеты и зомби, кроме того, здесь много лавы.

Если вы спустились на глубину 32, но всё ещё не на

Если вы спустились на глубину 32, но всё ещё не нашли железную руду, то теперь копайте не вниз, а в одну из сторон. В то же время старайтесь не заблудиться.

Значения данных [ ]

Идентификатор [ ]

Java Edition:

Название Идентификатор Ключ перевода
Железная руда iron_ore block.minecraft.iron_ore
Глубинная железная руда deepslate_iron_ore epslate_iron_ore

Bedrock Edition:

Название Идентификатор Числовой ID Ключ перевода
Железная руда iron_ore 15 tile.iron_ore.name

Секреты и советы

  • На удивление около 0.6% всего мира игры Minecraft всегда при создании и, соответственно, генерации, будет состоять из блоков железной руды. Таким образом, отыскать железо по мере выживания достаточно легко и этот материал всегда находится в избытке.
  • Помимо обычных блоков железной руды, также существует так называемая «глубинная железная руда». И к этой руде относится всё то железо, которое впоследствии генерируется ниже показателя Y = 0.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector