Где найти корягу в сталкере зов припяти

Содержание материала

Коряга

Коряга – это один из NPC в «Сталкере», которого можно встретить буквально в самом начале игры. И, как уже упоминалось, по мере прохождения одного из несюжетных квестов, связанных с ним, встает животрепещущий вопрос: «Где найти Корягу?» В «Сталкере: Зов Припяти» подобных персонажей достаточно много, однако этот является одним из самых нужных для главного героя.

Состоит Коряга в группировке «Одиночки», имеет ранг «Новичок», промышляет обманом, грабежом и мошенничеством.

Сразу же при первом контакте он рассказывает историю о том, как спрятал контейнер с наживой в разбитый «Запорожец», но во время землетрясения автомобиль провалился в расщелину, в которой ныне бродят снорки. Он утверждает, что не боится даже контролеров, но снорков просто терпеть не может, и по этой причине не хочет идти за контейнером сам. После этого Коряга предложит игроку найти тот самый «Запорожец» и принести контейнер ему, а добычу поделить.

Видео

Квесты Коряги

Первый квест от , который можно получить на называется В этом квесте Коряга попросит принести стальной ящик, находящийся в разломе под землёй в белом . Следует быть аккуратным, так как там игрока будут поджидать 5 снорков. Чтобы выйти из тайника, их необходимо убить. Есть несколько вариантов завершения квеста:

  • его можно выполнить, отдав контейнер Коряге и поделив содержимое вместе с ним. В этом случае он позволит взять от 1 до 3-х вещей из контейнера;
  • отменить выполнение квеста, сообщив Коряге, что не сможете вернуть вещи из тайника;
  • провал задания при взломе контейнера. В этом случае понадобится механик со СкадовскаКардан, а все вещи с контейнера можно забрать себе. Стоимость взлома – 500 игровых рублей.

Доступ ко второму квесту открывается после выполнения либо провала первого. Название квеста – Репутация. Для начала квеста потребуется совершить заказ оружия у Шустрого и получить его. Именно на это оружие и позарится Коряга при выходе со Скадовска. Он будет утверждать, что это его ствол, и его украли у него несколько дней назад. Будет несколько вариантов развития событий: отдать оружие Коряге либо запугать его и оставить оружие себе.

Далее необходимо подойти к и обсудить слова После разговора уже не будет на . Следует подойти к , именно он за 1000 рублей расскажет, что ушёл в сторону . Именно там можно увидеть, как Коряга посещает станцию На станции необходимо переместить любую вещь из инвентаря в личный ящик и лечь спать. После сна все вещи оттуда внезапно пропадут, а после этого начинается третий, последний квест, связанный с .

Третий квест – Кража. Для прохождения необходимо подойти к Костоправу на станции Янов, а далее к Зулусу. Именно они поведают, что видели подозрительного типа, уходящего в сторону северо-востока, и назовут имя – Коряга. Зулус скажет, что видел разборку двоих людей, рванувших к северу от станции – к Полустанку. Именно там будет находится раненый Коряга и посланник Султана, ранивший его. Есть два варианта завершения последнего квеста:

Добить Корягу и забрать его КПК. В нём можно разузнать местонахождение тайника с украденными вещами, а также с дополнительным случайным хабаром.

Дать Коряге аптечку, за что он также расскажет о местонахождении тайника.

В любом случае главный герой получит все вещи из тайника. На этом заканчивается серия квестов, связанных с Корягой, а каким будет её завершение зависит от решений игрока.

Теги

Популярные:

Последние: