Где найти глину в майнкрафте

Как получить глину в Minecraft

Существует 3 различных способа получения глины в версии Minecraft для Java и 2 различных способа получения глины в версии Minecraft Bedrock. Что касается Явы и коренных пород, вы можете ожидать найти глину в реках и мелких озерах. Глина обычно появляется только рядом с водой или в воде. Посмотрите вокруг водянистых участков вашей карты, чтобы найти этот серый блок.

Как для Bedrock, так и для версии Java, Вы также можете найти глиняные шары в сундуке дома в пустыне или каменном сундуке. Чтобы легко различать дома сельского жителя, поищите резчика по камню, который определит, является ли этот дом домом каменщика или нет. Если вы ищете в пустынях, глиняные шары могут генерироваться в их сундуках.

Если у вас есть герой деревни победив рейд, вы также можете получить глиняные шары в подарок от каменщиков. Это может произойти только в версии Minecraft для Java.

Тем не менее, вам следует найти глину самостоятельно. Другие методы поиска глины в лучшем случае несовместимы, а глину можно найти относительно часто.

Видео

Где найти в скайриме стекло и солому?Ответ тут!

Где найти соломинку и стекло в Скайриме Узнать больше

Skyrim: Hearthfire — Как нанять Стюарта? / Как получить Стюарт? Подробнее

Skyrim: HearthFire — Как построить дом? / Как узнать ID статей Другое

Скайрим * «Амулет Марии» — где найти и как выйти замуж? Подробнее

TESV Skyrim hearth как построить дом где найти материалы Часть 1 Подробнее

SKYRIM — Сценарий Воскрешения Белетора Другого

The Elder Scrolls V: Skyrim ► ЛИЧНАЯ УСАДЬБА ► # 87 Подробнее

Skyrim HearthFire — Строим ЖИЛЬЕ. (ПРОЧИТАТЬ) Подробнее

Как и где найти глину и камень в Скайриме Подробнее

Skyrim: как найти брата волка Торкильда Подробнее

Skyrim: Special Edition (Прохождение) # 63 — Ярл Фолкрит. Подробнее

Skyrim Secrets # 32. 3-МИНУТНАЯ РАБОТА ПО ФОРМИРОВАНИЮ ДО 100. Подробнее

Как выйти замуж или пожениться в Skyrim Подробнее

Skyrim — ТОП-10 ЖЕН В SKYRIM! (НЕ Секреты № 114) Подробнее

WITCHER 3 VS THE WITCHER 3 Подробнее

# 1 TES V: Skyrim «Баги, приколы, ошибки» Подробнее

Skyrim КАК БЫСТРО РАЗБЛОКИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ НАВЫКИ ДО УРОВНЯ 100 Узнайте больше

Skyrim ТАЙНЫЙ БОСС и сокровища в том месте, которое вы пропустили Подробнее

В провинции Скайрим вы можете найти множество глубоких темных пещер, где хранятся различные секреты и сокровища, ожидающие бесстрашных исследователей. Вот лучшие.

Что можно сделать с помощью глины

Есть несколько рецептов, в которых используется глина в Майнкрафт. Ниже вы можете посмотреть описание всех рецептов: картинки с ингредиентами и пошаговые инструкции, как использовать глину в игре Minecraft.

Глина Печь смотреть видео Глина

Редка ли глина в Minecraft?

Глина примерно такая же редкость как мелкие озера и реки в вашем мире. При этом это довольно распространенное явление, и найти много глины не так уж и сложно. Глина может быть редкостью в том смысле, что игроки часто избегают собирать глину, пока она им не понадобится для сборки, но это не обязательно означает, что глину трудно найти.

Что нужно взять для добычи глины

Итак, чтобы добыть глину вам понадобится лопата, которая ускоряет работу и зелья для дыхания под водой.

Конечно, зелье изготавливать необязательно, но благодаря ему, вы сможете быстро добыть глину в больших количествах, но об этом по порядку.

Поиск глины

После того как инструменты и необходимое зелье будет готово, можно приступать к поиску глины.

Месторождения глины бывают в четырех местах:

  • Под небольшими водоемами (оазисами),
  • Озерах,
  • Реках разделяющих разные биомы,
  • В морях.
  1. Чтобы добыть глину в оазисах вам необязательно использовать водное дыхание. Достаточно погрузится в воду, не опуская голову, и начать рыть при помощи лопаты. Глина выглядит как песок, именно поэтому обнаружить ее довольно сложно. Отличием от песка является сероватый однородный цвет глины сравнимый с цветом снега. Разломав блок глины, из него выпадет четыре шарика, которые и нужно собрать. В среднем в таком месторождении можно найти от 10 до 20 блоков глины.
  2. В озерах и водоемах добыть глину будет сложнее, но ее там определенно больше. Просто погружайтесь в воду, ломайте блоки, собирайте шарики глины и всплывайте для пополнения воздуха. Таким образом, можно добыть более 30 блоков глины.
  3. В морях сосредоточены самые большие запасы глины, но чтобы ее добыть понадобится смекалка. Постоянные погружения в воду не принесут необходимого результата, и единственным решением будет построить морскую базу на глубине. Для этого запаситесь блоками земли или камня и постройте дом размером 5×5. После этого вы можете вырыть тоннель под землей и беспрепятственно собирать глину с глубины. Запасы глины в морях практически не ограничены.

Вывод:

Теперь вы знаете, где взять глину в майнкрафт. Добыча глины это не только необходимый процесс для строительства кирпичных зданий, но и хорошее развлечение, особенно при возведении морских баз.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector