Где найти даэдрическую броню в скайрим?

Для чего нужна броня в Скайриме

В первую очередь она влияет на то, сколько очков здоровья потеряет Драконорожденный в очередной схватке. Ну и во вторую, конечно же, внешний вид. Многие игроки тратят десятки игровых часов на то, чтобы создать внешность персонажа и подобрать уникальный образ. В Скайриме несколько десятков различных сетов, поэтому вы точно сможете найти тот, который вам нравится больше всего. А если нет, то всегда есть моды с тысячами вариаций на любой вкус, класс и игровой стиль.

В Скайриме максимальный показатель защиты персонажа составляет 567. Это самый высокий уровень брони, который вы сможете получить в игре без использования читов, игровой консоли или модов. Набрать нужное количество очков для максимального значения защиты очень сложно. Здесь понадобится полный сет брони, который часто дает вкусные эффекты (+100 к броне, например). Достигнув максимального показателя защиты, протагонист будет получать только 20% от входящего урона. Однако, достигнуть 80% снижения урона крайне непросто.

Учитывая довольно рандомное появление вещей в сундуках, часто случается так, что игрок не может найти недостающую часть комплекта. Или же у него не хватает ресурсов или уровня навыка, чтобы выковать его самостоятельно. Что же тогда делать, как повысить показатель защиты? Тут нам поможет магия!

В первую очередь следует обратить внимание на заклинание “Драконья шкура”. С помощью него герой получит максимальную броню, хоть и всего на полторы минуты. Данная способность пользуется большой популярностью у магов, которые не могут носить тяжелую броню и страдают в ближнем бою от получаемого урона. Данное заклинание относится к ветке “Изменения”. Будучи новичком или адептом, вам придется использовать более слабые вариации данной способности, такие как “Дубовая плоть”, “Каменная плоть”, “Железная плоть” и “Эбонитовая плоть”. Они тоже увеличивают вашу защиту, хоть и не до максимального значения.

Изменение— это ветка магии, которую довольно проблемно прокачивать. Тут вам смогу помочь учителя, а также специальные зелья. В мире в их почти не найдете, потому что они очень дорогие, так что придется создавать самостоятельно с помощью алхимии.

Итак, магия поможет нам всего на полторы минуты, а нужную часть брони вы не смогли найти. Что же делать? Давайте научимся создавать броню самому.

Первую кузню можно найти слева от главного входа в Ривервуд. Поговорите с кузнецом, и он даст вам пару уроков, а также материалы, чтобы начать прокачку ремесла. Данный навык позволит вам собственноручно создавать любую броню в игре (кроме уникальной). Как и во всех других ветках навыков, чтобы создавать лучшую броню, необходимо сначала набрать как можно больше уровней. В данном случае вам нужен 100 уровень кузнечного мастерства, чтобы получить последний талант. По мере прохождения игры моим любимым местом стала Небесная Кузница в Вайтране. Здесь есть все необходимое, а также можно быстро добраться до ближайших магазинов чтобы купить недостающие материалы.

Внимание! Если вы собрались создавать броню собственноручно, то следует выполнить задание “Из глубин”. За его выполнение вы получите уникальный талант “Древние знания”, который ускоряет прокачку крафта и дает бонусные 15% защиты при ношении двемерского доспеха.

Разобраться с созданием предметов, как и с зачарованием очень просто. Приносите необходимые материалы, создаете новые вещи и прокачиваете навык, пока не получите возможность создавать нужную вам броню. Не забывайте, что кроме доспехов вы также можете повысить защиту с помощью зачарования колец, одежды и других аксессуаров.

Самое главное — добраться до 567 очков защиты, чтобы спокойно сражаться с любым боссом, которого встретите. Ну а желающие могут даже увеличить этот показатель с помощью сторонних модов или чит-кодов.

Видео

Полный сет фалмерской брони

Замечали, что с трупов фалмеров можно снять наручи и шлемы, но нельзя забрать броню? В Skyrim только две возможности получить фалмерскую броню – забрать ее из Глубин Мзинчалефта или найти в Черном Пределе рядом с зоной Ральдбтхар – Рынок.

На персонаже они выглядят странно, потому что люди

На персонаже они выглядят странно, потому что люди (и эльфы) крупнее фалмеров.

Зато с дополнением Dawnguard появилась возможность

Зато с дополнением Dawnguard появилась возможность забрать с тел фалмеров особый комплект тяжелой фалмерской брони. Внешне он не отличается от фалмерского усиленного доспеха, но дает больше защиты – 96 против 78 (базовые значения). Эти комплекты нельзя выковать в кузнице, но можно улучшить со способностью «Сложные типы брони».

Лучшие тяжелые доспехи в Skyrim

В связи с тем, что в игре есть порог защиты, нет принципиальной разницы между легкой и тяжелой броней, так как в итоге все будет одинаково: 567 защиты и снижение физического урона на 80%. Однако тяжелая броня позволяет достичь максимума быстрее, да и к тому же оставляет пространство для экспериментов с неполными комплектами.

Как и в случае с легкими доспехами, в The Elder Scrolls 5: Skyrim есть 2 набора доспехов, которые можно считать наиболее эффективными: Даэдрическая броня (Daedric Armour) и Доспех Азидала (Ahzidal’s Armor).

Даэдрическая броня. Этот комплект снаряжения имеет очень высокий показатель брони, фактически это лучшая броня в Skyrim, если не учитывать содержимое официальных дополнений. Выглядит она тоже очень эффектно.

Выковать Даэдрическую броню можно из эбонитовых слитков, сердец Даэдра (Daedra Heart) и кожаных полосок (Leather Strips). Для этого нужно иметь развитый навык Кузнечного дела (не менее 90) и открытый перк с соответствующим названием.

Доспех Азидала. Можно получить за прохождение задания «Раскопки» (Unearthed). Доспех имеет несколько очень полезных зачарований. Прежде всего он дает шанс, что противники, атакующие персонажа игрока, будут парализованы. Заклинания школы Колдовства (Conjuration) и рунные заклинания стоят на 25% больше, но имеют увеличенный радиус действия.

А если нацепить на Довакина сразу 4 предмета из набора, то он получит прибавку в 10 очков к показателю навыка Зачарования.

Лучшая легкая броня

А теперь поговорим о лучшей легкой броне, которая есть в оригинальной игре. Здесь следует обратить внимание сразу на два комплекта — “Соловьиные доспехи” и “Драконьи чешуйчатые доспехи”.

Соловьиные доспехи

Соловьиные доспехи — зачарованный комплект доспехов, повышающий урон одноручным оружием и максимальный запас выносливости. Легендарный сет является одним из лучших вариантов для тех, кто использует одноручное оружие. Данный комплект можно получить в ходе прохождения сюжетной цепочки Гильдии Воров за задание “Возрожденная триада”. Надев полный сет, вы получите +40 к максимальной выносливости, +50% сопротивления к огню, +25% урона одноручным оружием. Кроме этого, стоимость заклинания школы Иллюзий уменьшится на 17%, а скрытность повысится. В данной броне ворам будет проще вытаскивать вещи из карманов, а также взламывать замки.

Если вы еще не дошли до данного задания, то можете воспользоваться “первой” версией данной брони — “Броня гильдии воров”. Это значительно упростит карманные кражи и взлом замков.

Драконья чешуйчатая броня

Драконья чешуйчатая броня — доспехи, которые можно создать самостоятельно с помощью “Кузнечного дела”. Для этого Довакину необходимо прокачать уровень навыка до 100 и выучить специальный перк“Драконья броня”. Данный комплект не обладает уникальными бонусами, как легендарные “Соловьиные доспехи”, но предлагает игроку высокую защиту. С ним вы сможете намного быстрее достичь максимального показателя защиты, а бонусы можно будет получить с помощью зачарования. Для каждой части комплекта необходимо 6 драконьей чешуи и костей, а также 10 кожаных полосок, которые можно найти у любого кузнеца.

Броня ассасина

Если вы предпочитаете нападать на врагов из режима скрытности и прокачиваете кинжалы, то вам также подойдет броня ассасина. Получить её можно вступив в Темное Братство , или же убив любого члена гильдии и обыскав его труп. Комплект обладает высоким сопротивлением к ядам, делает носителя бесшумным, а также удваивает урон в спину и на 20% увеличивает урон из лука.

Лучшая легкая броня в Скайриме

В отличие от воина, в бою разбойник не надеется на блокирование ударов – он от них уклоняется. Также такие персонажи часто и вовсе уничтожают врагов из тени, оставаясь необнаруженными. Потому неудивительно, что среди основных параметров легкой брони у воров и ассасинов больше всего ценится небольшой вес доспехов, позволяющий их носителю передвигаться тише. Впрочем, защита тоже не повредит, если скрытность не помогла.

Хитиновая броня

В качестве легкого аналога нордской брони в дополнении «Драконорожденный» существует сет из хитина. Данный комплект привлекает к себе внимание не только впечатляющей защитой, но и очень низким весом, а также простотой получения. Характеристики брони следующие:

  • показатель защиты – 67 единиц;
  • вес комплекта – 8 единиц;
  • стоимость набора – 465 золотых;
  • появляется в продаже – с 20 уровня.

Все части хитинового доспеха можно приобрести у Гловера Меллори – единственного представителя гильдии воров в Вороньей скале.

Выковать броню самостоятельно можно практически в начале игры, прокачав кузнечное дело до 30 и взяв перк под названием «Эльфийские доспехи» . Поиск материалов также не должен вызвать трудностей:

Эльфийская броня

Кто сказал, что самое легкое снаряжение должно иметь плохие параметры защиты? Эльфийские доспехи по праву попали в наш топ еще и потому, что их просто раздобыть даже на первом уровне – нужно лишь разделаться с несколькими агентами Талмора. Характеристики у сета вот такие:

  • показатель защиты – 70 единиц;
  • вес комплекта – 7 единиц;
  • стоимость набора – 425 золотых;
  • появляется в продаже – с 26 уровня.

Некоторые части эльфийского снаряжения можно также украсть из витрин, расположенных в богатых домах и дворцах Скайрима.

Для создания комплекта в кузнице Довакину потребуется прокачать кузнечное дело до 30, после чего получить навык «Эльфийские доспехи» . Все материалы можно приобрести у кузнецов:

  • очищенный лунный камень – 9 штук;
  • слиток ртутной руды – 1 штука;
  • железный слиток – 3 штуки;
  • полоски кожи – 8 штук;
  • кожа – 4 штуки.

Стеклянная броня

Пусть вас не смущает название этих доспехов, ведь для их создания используется далеко не то стекло, что стоит в оконных рамах. Этот сплав малахита и очищенного лунного камня практически такой же твердый, как эбонит. Так что и характеристики броня имеет соответствующие:

  • показатель защиты – 82 единицы;
  • вес комплекта – 13 единиц;
  • стоимость набора – 1730 золотых;
  • появляется в продаже – с 36 уровня.

Чтобы выковать сет в кузнице, придется развить навык кузнеца до 70, а также вложиться в способность «Стеклянные доспехи» . Что касается ингредиентов, то большинство из них можно приобрести у кузнецов даже на 1 уровне. Ну, а малахит имеется в большом количестве в шахте «Горячий пар» около Рощи Кин. Вот полный список:

Из готовых слитков уже можно создавать снаряжение. Только для этого еще понадобится кожа и ее полоски. Все эти материалы приобретаются у торговцев или кузнецов.

Читы и коды

Конечно, консольные команды не считаются «честным» способом добычи того или иного ресурса в любой игре. Но что же делать, если хочется заполучить набор драконьей брони прямо сейчас, и нет желания прокачивать «кузнечное дело» или рыскать по игре в поисках крылатых монстров? В этом случае можно применить специальные консольные команды, которые сразу же добавят вам нужные вещи в инвентарь. Для того чтобы воспользоваться этим способом, необходимо открыть консоль игры. Сделать это можно клавишей «~». Далее нужно прописать специальную команду player.additem и к ней добавить код предмета и количество. Читы на чешуйчатую броню:

  • Кираса – 0001393E.
  • Сапоги – 0001393D.
  • Перчатки – 0001393F.
  • Шлем – 00013940.
  • Щит – 00013941.
  • Кираса – 00013966.
  • Сапоги – 00013965.
  • Перчатки – 00013967.
  • Шлем – 00013969.
  • Щит – 00013968.

Например, для того чтобы получить панцирные перчатки, вам необходимо прописать такую команду: player.additem 00013967 1. Таким простым способом вы можете достать любую вещь даже на начальных уровнях игры.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector