Где находятся загрузки на айфоне

Проверить загрузки в приложениях

Приложение «Файлы» не работает как центральный файловый менеджер для всего на iPhone и iPad. Некоторые приложения, такие как ТВ, Музыка или YouTube, используют скрытые внутренние области памяти для хранения файлов. Они не видны пользователю, поэтому вы не можете получить доступ к файлам в их необработанной форме, если не используете само соответствующее приложение для их открытия и просмотра.

В Apple TV, например, вы можете найти загруженные видео и шоу в разделе «Библиотека»> «Загружено». То же самое и с Apple Music. Вы можете только воспроизводить их — вы не можете перемещать или перемещать эти файлы в другое место или использовать другое приложение для доступа к ним.

Достаточно легко найти раздел «Загрузки» в приложе

Достаточно легко найти раздел «Загрузки» в приложении, покопавшись в пользовательском интерфейсе в течение нескольких секунд. Вы также должны найти варианты удаления загрузок. Некоторые приложения не имеют отдельного раздела для загрузок, а просто используют символ статуса, например галочку, рядом с именами файлов, чтобы обозначить это.

Веб-браузеры также имеют встроенные списки загрузки или программы просмотра. Например, в Safari и Firefox вы можете просмотреть список загрузок, нажав значок «Загрузки» в адресной строке справа или внизу экрана соответственно.

Где найти загруженные файлы на Андроиде?

Все скачанные из Интернета файлы хранятся в папке «Download». Для её открытия вам требуется открыть файловый менеджер, затем найти в каталогах данную папку. После этого вы сможете открыть любой скачанный ранее файл, в том числе установочный *. apk, *.

Видео

Что делать, если происходит сбой загрузки программы iPhone

Часто, совершая загрузку из App Store, можно заметить, что установка приложения или скачивание контента останавливается по непонятным причинам. Первая и самая распространенная – плохое соединение с интернетом. Поэтому, прежде чем загружать приложение, стоит убедиться в том, что сигнал с сетью стабильный.

Другой причиной сбоя скачивания программы в iPhone может послужить нажатие на иконку приложения во время его загрузки. При этом установка сразу прекратится. Может показаться, что приложение уже загрузилось. Однако работать оно не будет из-за недостатка файлов. Поэтому при загрузке любой программы из магазина следует быть внимательнее и лучше не трогать экран смартфона. Кстати, если пользователь коснулся иконки, то возобновить процесс загрузки иногда помогает еще одно прикосновение к этой же иконке. Если это не помогло, то необходимо перезапустить загрузку программы.

Что делать если произошел сбой загрузки

Как изменить место сохранения

Если по каким-то причинам папка, использующаяся для загрузки файлов, вам не подходит, и вы не знаете, где искать загрузки в Айфоне, мы можем изменить каталог по умолчанию. Делается это так:

  1. Сначала мы переключаемся к настройкам смартфона, после чего находим там Safari. Переходим к отмеченному на скриншоте ниже пункту.

  1. Дальше находим раздел «Загрузки» и жмем по нему.

  1. Здесь мы можем выбрать облако iCloud, папку с загрузками на iPhone или другое местоположение. Именно последний пункт и позволяет указать папку, которая удобна именно вам.

Встроенный сканер для любых бумажных документов

Как этим пользоваться: нажмите на кнопку с изображением «…» в верхней части экрана справа, а потом выберите вариант «Отсканировать документы» и сделайте снимок.

Да, лично мне кажется, что для подобных манипуляций лучше воспользоваться специализированными решениями, но нетребовательные пользователи могут обойтись и встроенными возможностями системы. Любопытно, что далеко не все знают, что указанный сканер есть не только в «Заметках».

В тему: Чем заменить стандартные приложения Apple. 20 крутых альтернатив

Как найти папку с загрузками

Первый вопрос, который мы рассмотрим, касается именно каталога со скачанными файлами. Для того чтобы понять, где в Айфоне посмотреть загрузки нам нужно:

  1. Сначала среди предложений смартфона мы находим программу с названием Файлы. Переходим к ней.

  1. В открывшемся меню (точнее, в разделе «Избранные») находим пункт с названием «Загрузки».

Именно в этом каталоге и хранятся скачанные файлы. Рассмотрим еще несколько сопутствующих моментов, которые также могут быть вам интересными.

Не стоит ограничиваться сервисами Apple

По умолчанию файловый менеджер в iPhone и iPad работает только с облачным хранилищем iCloud Drive. Но он поддерживает и сторонние аналоги. Например Dropbox. Чтобы их активировать, нужно нажать клавишу «Изменить» в верхней части интерфейса, а затем включить все нужные сервисы.

Как найти загрузки в телефоне?

Чтобы найти список всех загруженных файлов с помощью файлового менеджера, просто откройте приложение и перейдите в раздел «Память смартфона», «Внутренняя память» или «SD карта» (иногда каталог называется /sdcard). После того, как Вы перешли в необходимый каталог, Вам необходимо найти папку под названием Downloads.

Куда сохраняются приложения на айфоне из App Store

Казалось бы, что приложения, загруженные из App Store хранятся на рабочем столе. Ведь после загрузки сразу создается иконка. Но она является лишь ссылкой на запуск исполнительного файла приложения, а они находятся в папках устройства.

При использовании файлового менеджера айфона или облака можно увидеть папку с названием «Приложения» или «Applications», но компьютерная программа не позволяет просматривать некоторые системные файлы айфона. Поэтому путь к ним немного сложнее: /private/var/mobile/Applications. Файлы приложения, загруженные из стороннего ресурса, можно перемещать по папкам на выбор с помощью менеджера загрузок.

Обратите внимание! App Store автоматически устанавливает все файлы по умолчанию в нужную папку.

Куда сохраняются приложения из App Store

Куда сохраняются приложения из App Store

Что такое Dropbox?

Один из удобных и доступных вариантов скачивания и хранения файлов это Dropbox.

Рисунок 1 — Dropbox.

Внутри программы представлено 5 вкладок:

Главная: здесь отражаются просмотренные недавно файлы для удобства использования

Файлы: Здесь отображаются данные с компьютера, при условии, что программа установлена на компьютере

Создать: Эта кнопка позволяет сделать фото, записать аудио, загрузить фото, создать или загрузить файл, создать папку и отсканировать документ.

Фото: здесь хранятся и отображаются фото с айфона

Аккаунт: Здесь можно посмотреть данные об аккаунте.

В Dropbox вам доступно бесплатно 2 Гб. Вы можете расширить место за отдельную плату.

Рисунок 2 – Интерфейс DropBox

Для того чтобы загрузить на айфон нужный файл, зажмите его, пока внизу не откроется меню. Выберите в меню «Сохранить в DropBox».

Рисунок 3 – Сохранить в DropBox

Подтвердите имя файла и выберите папку для сохранения. После этого нажмите «Сохранить».

Рисунок 4 –Сохранение данных

Ваш документ сразу появится в приложении в разделе файлы.

Рисунок 5 – Скачанный файл

В этой программе можно не только хранить данные, но и работать с ними.

Рисунок 6 – Работа с данными

Видео – Как скачать файлы в DropBox

Как изменить местоположение папки Загрузки на iPhone и iPad?

Помимо Safari в App Store существует и множество других веб-браузеров для iPhone и iPad. Однако вы можете загружать файлы и мультимедиа на устройство только с помощью браузера Safari. Местом загрузки в Safari по умолчанию является хранилище iCloud Drive в приложении Файлы, которое очень быстро заполнится, если вы используете бесплатный тариф на 5 ГБ. Поэтому вам определенно следует рассмотреть возможность изменения места загрузки на локальное хранилище своего устройства вместо облачного хранилища iCloud. Для этого:

1. Откройте приложение «Настройки» на iPhone или iPad.

2. Прокрутите вниз и найдите раздел Safari.

3. Найдите опцию «Загрузки» и нажмите на нее.

4. Выберите «На iPhone» или «На iPad», сменив преж

4. Выберите «На iPhone» или «На iPad», сменив прежний вариант iCloud Drive.

5. Вы также можете нажать «Другая…», чтобы выбрать другой каталог по вашему выбору.

Теперь все файлы, которые вы загружаете на iPhone или iPad, будут сохранены в их локальном хранилище. Вы можете найти их с помощью приложения «Файлы» на устройстве.

♥ ПО ТЕМЕ: Как отключить звук (щелчки) клавиатуры на iPhone или iPad.

Куда сохраняется скачанная музыка

В отличие от остальных файлов, которые попадают в iCloud Drive, музыка остается исключительно в памяти айфона. Исключение – та, которую пользователь скачал на сайте и сам отправил в «Загрузки». Если это купленная в iTunes песня или скаченная при прослушивании в Apple Music, она будет находиться в айфоне, уменьшая емкость его памяти. Найти ее можно несколькими способами.

Через Настройки:

  1. Пролистайте основное меню до строчки «Музыка».
  2. В самом низу найдите блок «Загрузки». Верхняя строчка показывает, сколько памяти занимают скачанные песни.
  3. Перейдите по ней, чтобы увидеть, что именно загружено на айфон.

Доступных для этого раздела действий мало: единств

Доступных для этого раздела действий мало: единственное, что может пользователь – удалить то, что не нужно: через кнопку «Изменить» или свайп по треку влево.

Здесь же можно сделать так, чтобы музыка при прослушивании автоматически скачивалась или удалялась, когда на айфоне заканчивается свободное место (для давно не прослушиваемых треков).

Другой вариант – найти то, что загружено на айфон, в самом приложении «Музыка».

Алгоритм:

  1. Открыть приложение на главной странице, найти справа вверху кнопку «Править».
  2. В открывшемся перечне способов сортировки треков выбрать самый нижний – «Загруженная музыка». Пометить его галочкой и нажать «Готово».После этого на той же главной странице появится но
  3. После этого на той же главной странице появится новая строка в медиатеке. Нажмите на нее, чтобы увидеть музыку, сохраненную на айфоне. Здесь она также будет сортироваться по жанрам, артистам, песням.

Альтернативный способ узнать, какие песни скачаны, требует использования компьютера и iTunes, поэтому к нему прибегают редко. Обычно в процессе синхронизации данных или при расчистке больших объемов.

Схема работы:

  1. Подключите устройство по USB к компьютеру, запустите iTunes (для macOS 10.15 – «Музыка»).
  2. Найдите слева свой гаджет, в правом углу будет кнопка «Синхронизировать настройки» – нажимайте на нее.В открывшемся окне выберите блок «Музыка» и справа
  3. В открывшемся окне выберите блок «Музыка» и справа «Управлять хранилищем».На выпавшей панели найдите «Песни»: появится списо
  4. На выпавшей панели найдите «Песни»: появится список всех, которые загружены на гаджет с указанием их веса.

Здесь также доступных действий мало: только удалить или оставить. Рядом с «Песнями» можно просмотреть скачанные аудиокниги и подкасты.

Как посмотреть файлы на Айфоне, сохраненные по блютузу

Все зависит от того, какой тип файла был принят и куда. Когда с другого устройства через AirDrop передаются данные, пользователь может выбрать, что с ними сделать: если это неизвестный для iOS формат (стоковый софт с ним не работает), доступны загрузка нужного приложения в AppStore или открытие в программе «Просмотр» в «Файлах».

В последнем случае айфон сразу же предложит решить, в какую из папок поместить принятый документ. Определите место и запомните, иначе потом придется пользоваться поиском. Если документ знаком системе (фото, видео, текст),

Если документ знаком системе (фото, видео, текст), он появится в медиатеке или в соответствующей программе: например, Pages, Keynote.

Переданная через AirDrop музыка не сохраняется автоматически в одноименной программе. Система предложит ее открыть в сторонних архиваторе, медиаплеере, облачном хранилище, мессенджере или в тех же «Файлах».

Найдите загруженные файлы в приложении Файлы на вашем iPhone

Если вы не видите изображение в приложении «Фото», скорее всего, вы не сохранили его там. Обычно, когда вы загружаете фотографию на свой iPhone, вы можете выбрать Сохранить в фото или Сохранить в файлы. Первое означает, что ваш iPhone мгновенно сохранит изображения в приложении «Фото».

Как найти «Загрузки» в iPhone

После открытия этого приложения, снизу мы видим иконку папки, и подпись «Обзор». Жмём на неё, и во вкладке «Места», выбираем iCloud Drive и ищем папку «Загрузки», где будут храниться все наши скачиваемые файлы.

Где в Айфоне есть сохраненные ссылки

Сохраненные ссылки — это закладки. Их расположение и функциональность зависят от конкретного браузера, установленного на iPhone. В стандартном Safari, которым пользуется большинство владельцев гаджетов Apple, закладки расположены в нижней панели главного окна — иконке с открытой книгой.

Также есть ссылки, сохраненные в 2-х панелях на главной странице:

  • Избранное (лучшие сайты для ранних версий iOS и Safari на macOS). Здесь ссылки быстрого доступа вводятся вручную.
  • Часто посещаемый. Список страниц, который автоматически обновляется в зависимости от использования.

Сохраненные ссылки бывают 2-х типов:

Сохраненные ссылки бывают 2-х типов:

  • Закладки. Они разделены на папки, которые создает сам пользователь. Сортировка также производится вручную.
  • Список для чтения. Это временное хранилище интересующих пользователя ссылок. Их можно загрузить автоматически для открытия в автономном режиме. После просмотра одного из них вы можете пометить его как прочитанное и оставить, переместить в свои основные закладки или удалить. На нижней панели вы можете выбрать для просмотра все ссылки, которые были прочитаны или еще не отображены.

Чтобы сохранить любую из страниц, необходимо нажать на значок со стрелкой в ​​центре нижней панели и выбрать один из пунктов: «Добавить закладку», «В список чтения», «Добавить в избранное» или «В главный экран»».



Сохранение ярлыка на главном экране - самый быст

Сохранение ярлыка на главном экране — самый быстрый способ получить к нему доступ. В сетке приложения появится значок, по которому вы можете щелкнуть, чтобы мгновенно открыть сайт: без входа в Safari и последующего поиска нужной ссылки.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector