Где и как можно легко найти вертолет в ГТА (GTA) 5

Где взять летательный аппарат?

Чтобы летать на вертолете, его сначала нужно откуда-то извлечь. Это можно сделать честно — купить, нечестно – украсть. А если вы счастливчик, то воздушную машину порой можно и просто найти и безболезненно забрать себе.

Криминальный способ

Криминальный способ

Угон вертолета — дело не такое хлопотное, как может показаться. Но проблема тут даже не в самом факте угона, а в том, где найти летательный аппарат. Это не машина, которую можно стянуть с парковки у супермаркета. Придется применить хитрость.

В игре среди многочисленных подработок есть миссия по оказанию помощи компании Merryweather. Беритесь за дело и вызывайте поддержку с воздуха. Вам без вопросов вышлют вертолет. Дождитесь приземления аппарата и выкиньте пилота с места управления (в крайнем случае, убейте, но обычно это не требуется). Садитесь в вертушку и сваливайте как можно скорее. Обойдется такая авантюра в 1000 долларов, но это несоизмеримо с реальной стоимостью машины при покупке.

Лестор, который тоже периодически снабжает вас работой, может угнать вертушку. Заплатите ему 700 долларов и ждите, пока угонщик доставит вам вертолет.

Покупка

Покупка

Не понятно, какому мазохисту придет в голову покупать вертолет, если его можно угнать. Но, как говорится, нужно угождать всем. Если вы не хотите нарушать закон, то придется много работать и сильно раскошелиться ради покупки заветной вертушки.

Вертолет в «ГТА 5» обойдется в целое состояние. Простейшая модель без оружия и наворотов уже стоит порядка 800 тысяч долларов. А уж более интересные варианты доходят в цене до нескольких миллионов. Чтобы приобрести законно железную «пташку», нужно брать все возможные подработки и вкалывать без выходных долгое время. Читай, как сидеть сутками за игрой (чит-коды на деньги в онлайн-игре не работают).

Вертолетные площадки

Вертолетные площадки

В мире «ГТА 5» много вертолетов. А значит, много вертолетных площадок, где они хранятся. Месторасположение можно посмотреть на карте или найти в интернете скриншот с отметками о площадках и о том, какие модели вертолетов на них встречаются. Выбирайте ближайшую, и лезьте на крышу, где она расположена. Иногда вам попытается помешать охрана, но этот факт легко устраняется пистолетом или кулаками.

Вертолет обычно уже стоит на взлетной площадке, но, если его там нет, то отбегите от нее на 50-100 метров и вернитесь назад. Баг исправится, и машина окажется на виду.

Что можно зацепить крюком вертолета

После вышеописанных действий, когда вертолет с крюком уже в вашем распоряжении можно смело вылетать на охоту, если это можно так назвать. Для того чтобы показался крюк достаточно нажать кнопку «Е» на клавиатуре или  К перетаскиванию доступны разнообразные объекты: на геймпаде. Зависнув над грузом, который хотите подцепить, постарайтесь, чтобы крюк касался крыши объекта. Далее, никаких действий предпринимать не нужно – груз сам подцепится. После транспортировки также следует нажать «Е» ( К перетаскиванию доступны разнообразные объекты:) для отцепления груза.

К перетаскиванию доступны разнообразные объекты:

  • Автомобили.
  • Подлодки.
  • Уличные туалеты.
  • Яхты.
  • Танки.

И это далеко не весь перечень объектов доступных для перетаскивания – с вертолетом Cargobob в GTA 5 вас ждет множество веселых часов. Чего стоит только одна мысль о том, чтобы подхватить на шоссе автомобиль переполненный пассажирами и скинуть его в море, или столь изощренный способ угона танка с последующим скидыванием его на автомобильный затор?

Видео

Какие вертолеты существуют

Немалым благодаря разнообразию ТС ГТА смогла захватить внимание такого большого комьюнити. В плане воздушных средств передвижения, а точнее, вертолетов выделяются следующие модели:

  • Maverick;
  • Buzzard;
  • Frogger;
  • Cargobob;
  • Annihilator.

Представленные аппараты в техническом плане практически не различаются, а вот внешний вид у них кардинально разный. Кстати, именно воздушный транспорт подвергается постоянному редизайну. Разработчики относятся максимально щепетильно к качестве графики в своем детище. Многие опытные пользователи добавляют свои виды воздушных ТС благодаря использованию модификаций, которых существует немало, а решения в них действительно интересные.

Теги

Популярные:

Последние: