Бла Бла Кар найти поездку пассажиром

Как создать Бла Бла Кар поездку

Если вы оформили учетную запись и завершили регистрацию, то можете сразу приступать к поиску пассажиров. Зайдите в свой личный профиль и нажмите на пункт «Предложить поездку».

  1. Укажите место встречи и высадки, старайтесь отмечать какой-то ориентир, например, остановку, торговый центр, станцию метро, вокзал и др. Добавьте промежуточные пункты, чтобы взять новых попутчиков по пути и заполнить все места в салоне. Затем впишите в календарь дату и время отправления исходного и обратного рейса. Если предполагается поездка в одну сторону, то уберите галочку из соответствующего пункта.
  2. Создания поездки – проставьте цену для одного пассажира и укажите количество свободных мест. Также есть функции: «максимум два человека на заднем сиденье», означающую, что вы берете не более двух человек на задние кресла и «только для женщин» – такая функция показывает объявление только женскому полу. В свободной графе можете рассказать другие данные о поездке: описать место отправления и прибытия, можно попутчикам взять багаж, есть ли какие-то ограничения для пассажиров.
  3. Последний пункт – разрешаете ли вы мгновенное бронирование или будете подтверждать каждый запрос самостоятельно. Контактные данные не указываются в объявлении, пассажир получает номер телефона водителя только после бронирования.

Как ограничить количество мест на заднем сидении

Пассажиры считают, что в легковых автомобилях некомфортно ездить, когда на заднем сидении находится 3 человека. Оптимальный вариант — 2 пассажира позади, 1 впереди. Поэтому полезно знать функцию, позволяющую найти транспорт на заданных условиях.

Видео

Как работает Бла Бла Кар

Сначала вы регистрируетесь — заполняете всего 5 полей: имя, фамилию, e-mail, год рождения, пароль. Затем подтверждаете регистрацию через свой почтовый ящик перейдя по ссылке из письма. Всё! Осталось найти свою поездку пассажиром. Совершаете вход на сайт (на главной странице официального сайта БлаБлаКар ссылка «войти» в правом верхнем углу). Укажите пункт отправления, куда держите путь, дату, затем нажмите «Найти поездку». Выберите нужный вариант и обратите внимание на такие пункты:

  • марка автомобиля (избегайте маршрутных такси, например, Mercedes-Benz Sprinter или Volkswagen Crafter);
  • опции (например, шофер гарантирует, что на заднем сиденье будет не более 2 человек);
  • автоматическое подтверждение брони (значок молнии) — запрос принимается автоматом, а при необходимости он рассматривается водителем, к которому вы обратились в плане поездки в едином направлении;
  • пассажиры в этой поездке — обозначаются кругами (если круг закрашен, значит с вами едет кто-то еще);
  • другие данные о водителе и правила поведения (например, шофер указывает, что он любит поговорить или предпочитает тишину, запрещает курить в авто или перевозить животных).

Как забронировать поездку на Бла Бла Кар

Бронирование бывает двух видов — автоматическое и с ручным подтверждением. В первом случае публикуется значок молнии. Вы рассматриваете предложение, принимаете условия, подтверждаете телефон. В дальнейшем место автоматически бронируется.

Когда нет значка молнии, придется дождаться ответа

Когда нет значка молнии, придется дождаться ответа водителя. Почему они не устанавливают автобронирование? Потому что беспокоятся о безопасности. Предпочитают сначала посмотреть профиль пассажира, затем дать согласие.

Внимание! В октябре 2018 г. ввели платные опции, одна из которых — платная бронь. Приобретается на день (149 р.) либо месяц (199 р.).

Преимущества попутных пассажирских перевозок

Для водителей Водителю легкового автомобиля выгодно взять пассажиров, потому что:

  • Хотя плата за проезд ниже, чем билет на автобус, она позволяет отбить деньги на бензин. А бывает, что и получить некоторый доход.
  • Попутчик поможет скоротать дальнюю дорогу.
  • Из-за разговоров во время движения, шофер наверняка не уснет за рулем.

Как найти попутчиков в поездку?

— воспользоваться формой на сайте для поиска поездок указав пункты отправления и прибытия, найти объявления о поиске попутчиков по вашему маршруту связаться с автором и договориться о месте встречи. Если вы не нашли нужную поездку, переходите ко второму способу.

Найди попутчиков или попутную машину для поездки!

Любите ли Вы природу так, как любим ее мы? Уверены, что да! Мы предлагаем реально действующую схему — ездим вместе и уменьшаем вредные выбросы в атмосферу. Только представьте — среднестатистическая легковушка выбрасывает за час в атмосферу столько углекислого газа, сколько способно надышать 100 человек при сильной физической активности! Меньше машин на дороге — больше свежего воздуха. Поборемся за чистоту нашей планеты вместе!

Теги

Популярные:

Последние: